ClickCease

Обыкновенная история предательств и измен

Sat, Jun 12, 2021
0
Вы серьезно рекомендуете эту книгу к чтению? Но это же пустышка, - подсказывает мне мой внутренний голос.. Что вижу - о том и пою.
Впрочем, слог хорош, и сюжет просматривается. Чувствуется, что автор прекрасно знаком с материалом, да и быт, видение реалий с точки зрения молодежи, - все, как оно и есть. Этого не отнимешь. Как скальпель. Режет по живому. Вполне состоявшаяся современная проза, - "уважуха" автору.
Герои не то, чтобы симпатичные, обыкновенные, со своими книжными страстями. Сочувствия не вызывают, поставить себя на их место не требуется. Размышления типа "откуда, куда, зачем"? - это, батенька, роскошь непозволительная для масс-культуры. А так, жизнь во всей своей неприглядной красе, так сказать, - читатель всегда найдет, что-то такое и в своей.
И лексикон современный: мужик, хреново, выперлись, переспали, свалил, срубится, подруженция, тусовка... etc. То, что надо. Вся книжка как тусовка. Кому-то нравится. Кому-то - нет.
Что останется в сухом остатке, когда закроешь последнюю страницу? А это и неважно. Обыкновенная история предательств и измен. Нынче книги пишут не для того, чтобы что-то осталось, отложилось в душе. Бабочки-однодневки. Еще понапишут, можно не сомневаться.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet