ClickCease

Ну что, старик, в крематорий пора? Пора, батюшка...

Tue, Nov 21, 2017
0
В понедельник старожилы Канатчиковой Дачи выглядели после завтрака не на шутку сильно взволнованными.
- Это что же... Это как же... Никогда раньше не было, и вот опять...

Нет-нет, вы не подумайте плохого, завтрак, как всегда, был вкусным, сбалансированным, витамизированным и в меру калорийным, чтобы не очень шалили. Ученые не зря свой хлеб едят.

Оживление среди наших дачников, как любовно называет здесь пациентов персонал, объяснили просто: по ТВ было объявлено о конце света. Причем, скором.
И объявил об этом никто другой, как сам П-рх... Сказал, что народная интеллигенция мутит воду, того и гляди наступит, страшно вымолвить, - не к ночи будь сказано, - революция... В кинематографе показывают без зазрения совести грехи наши тяжкие, в театрах же, напротив, царит форменное прелюбодейство и разврат вавилонский. Ситуацию на галерах, словом, раскачивают и никакого на них удержу нет...
- Это надо быть слепым, чтобы не видеть того, что видел Иоанн Богослов...

Так и сказал. Народ, правда, - ну, тот, что на Канатчиковой Даче отдыхает, - сразу и не понял, что таки видел Иоанн Богослов, пока приехавший срочно по вызову администрации лектор по распространению из Москвы не разъяснил:
- Это, дорогие мои, фигура речи такая. Мы, конечно, того... сползаем в бездну, значит, потихоньку, но если не грешить, не нарушать стабильность и слушаться свое руководство, то, возможно, еще протянем годик-другой... А то и все три... или шесть, это как кость ляжет... В общем, не беспокойтесь, все будет так, как доктор прописал. Это я вам обещаю.

Понятно, народ загудел одобрительно. Обещает... Конец, стало быть, близок, но это как посмотреть. Ну, а окончательно успокоился он после того, как по телевизору П-ху передали пламенный привет и пожелания всего самого хорошего, а также беречь нервы и не дай бог, не переутомляться.
- Вот это по-нашему! Нам бы такое поздравление тоже не помешало... И про привет, и про нервы переутомленные, которые совсем у нас расшатались на этом свете... Пора, братцы, уже в наш советский колумбарий...

"Слухи"
http://www.valeryrubin.com/2017/11/blog-post_29.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet