ClickCease

Если не считать опыта по обмену опытом, другого опыта у нас нет

Tue, Nov 7, 2017
0
Понедельник в Канатчиковой Даче не задался. Вот не задался, и все. Не зря же говорят: понедельник - день тяжелый. На дворе осень и все такое

Вот и сегодня с утра на центральной клумбе перед Доской Почета, на которой вывешены самые знаменитые пациенты, проходят стихийные митинги протеста. "Дачники" ногами голосуют против планов Министерства просвещения изъять из употребления и словарей слово "презерватив".
- Это что же получается, - негодуют обитатели Канатчиковой Дачи. - Уже и нельзя теперь будет, что ли?

Как ни старалась администрация уговорить протестантов, мол, все останется по-прежнему, на ваши права и свободы никто не посягает, как ни обещала в будущем 2018 году увеличить норму таблеток и уколов в одни руки и то, что расположено ниже, ничего не помогало, пока из Москвы на помощь не приехал лектор из Общества по распространению.
- Дорогие друзья! Коллеги! Во-первых строках должен вам нарисовать радужную картину, чтобы вы не сомневались: мы по-прежнему впереди планеты всей!..
(голоса: Любо!.. Любо!..)

- Позвольте теперь кратко ознакомить вас с самой последней статистикой. Судите сами: число зараженных нехорошей болезнью выросло по стране за год на 5(пять) процентов, а это 103 с половиной тысяч новых случаев! В некоторых передовых краях и областях, можете себе представить, выросло аж на 40 процентов!.. И это при том, что случаи бывают разные, как вы, наверное, знаете. Наших с вами случаев уже гораздо больше миллиона!.. Мы уже самые первые после Нигерии по распространению...
(голоса: Так держать!.. Ни шагу назад!..)

- Но это еще не все! И теперь возникает законный вопрос - а все почему и хорошо ли это для страны? Не пора ли нам с вами вернуться к тем славным временам, когда народ пользовался "резиновым изделием №2" и - ничего, как видите, выжил, а нравственность, кстати, была не в пример нынешней, на высоте. Так почему, я вас спрашиваю, глядя в ваши честные глаза, разве мы должны отказываться от наших достижений в угоду какой-то заграничной моде? Разве не пора называть вещи своими именами, нашими отечественными, родными, понятными, а не забивать себе голову всякой там иностранной ерундой?.. Короче! Кто за то, чтобы послать приветственную правительственную телеграмму нашему дорогому министру просвещения с одобрением и поддержкой всех ее начинаний?..
(лес рук... нестройное троекратное "ура"...)

- А теперь, мои дорогие, нам надлежит - по согласованию и с одобрения администрации - выбрать делегатов, которые будут представлять ваш коллектив в Кейптауне на Всемирном интернет-уроке 1 декабря по обмену опытом в борьбе с нехорошей болезнью... Список, к счастью, уже готов, так что демократию разводить не будем... тем более, скоро обед... Иванов...Петров...Сидоров... Суточные и командировочные получите у завхоза, он же снабдит вас презер... тьфу ты, резиновыми изделиями. Вся надежда на вас. Обменяетесь там опытом с зарубежными коллегами, но чтобы без излишеств. Не посрамите честь Канатчиковой Дачи. В добрый час, посланцы мира и прогресса!..

"Палата №6"
http://www.valeryrubin.com/2017/11/blog-post_6.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet