ClickCease

Судьбе не раз шепнем: Мерси боку...

Fri, Nov 3, 2017
0
Иванов решил нанести визит королю. Узнав об этом, король отрекся от престола. Присказка такая. 
В том смысле, что трон практически освободился, и народ валом туда, в Кремль, то есть, повалил. Это занять чтобы, поскольку свято место пустым быть не должно. Это все знают.
Но мы-то с вами слухами занимаемся, а не фактами. Интерпретируем их в хвост и гриву, как придется, как левая нога поутру взбрыкнет. И потому скажем только, что полку кандидатов в президенты все прибывает и прибывает, а ясности как не было, так и нет.

С одной стороны это хорошо и даже замечательно, что много. Никогда не было, и вдруг опять. Но с другой... Как-то боязно. А вам? Раньше все было просто и понятно: вот - вождь, нацлидер или его на худой конец преемник, - а вот избирательный бюллетень. Весь выбор. А теперь... а нынче... Голова идет кругом от замешательства, от осознания самоценности, собственной значительности и персональной ответственности. Ты выбираешь - и можешь быть избран. Это к столетию-то Великой Октябрьской революции! Наконец-то свершилось, что всякая кухарка завсегда может управлять государством!.. Воздух свободы пьянит и заставляет делать глупости. Каждый божий день в ЦИК - это центральная избирательная комиссия - люди обращаются, интересуются: могу ли я стать президентом Всея Руси?.. Какую фотографию представить - в фас или в профиль?

Главное: у всех свои достоинства. Особенно у этой, очень большие достоинства, ну очень... Может, ее выбрать? А может, ту, что "против всех"?.. Тут с бухты-барахты, с кондачка никак невозможно-с. Надо рассупониться, извилинами подраскинуть, а уж потом... Это дареному коню в зубы не смотрят. Как бы не ошибиться, неровен час. Потом ведь шесть лет придется маяться... Хотя, не в первый раз, попривыкли, но все же... Надежда умирает последней. А вдруг?..

© Валерий РУБИН Canadian News Service
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles