ClickCease

Россия обещает завалить весь мир грибами и финиками

Fri, Dec 16, 2016
0
Вот не хотелось, - видит Бог, - но рука сама тянется к перу, а перо - к бумаге. И всему виной - слух о том, что минсельхоз России пообещал накормить весь мир грибами.
По всей стране откроют приемные пункты и разовьют сеть фабрик по переработке дикорастущей ничейной продукции в нечто съедобное.
Как грибы, вырастут дипломированнные специалисты в университетах, а там и - докторские диссертации, симпозиумы, загранкомандировки в Турцию и Египет по обмену опытом... Или в Грецию...

- Не поганками интересуетесь, случаем? - заволновался народ на Канатчиковой Даче. - А то мы запишемся в индивуальные предприниматели хоть сейчас, и все хором - в лес... Там их - море... А почем кило? - или поштучно брать будете?.. Нам бы пунктик тоже открыть, прямо во дворе, все будет ништяк, начальник...(в переводе с тюремного жаргона, отлично!)
Нет, уважаемые, без вас как-нибудь. Дело-то серьезное. Большими деньгами пахнет. Хотя, говорят, деньги не пахнут - еще как пахнут... Миллиарды долларов!..
Не забыли еще? 13-е...Ужасный день...
Министр Ткачев, сказывают, уже и бренд заказал. Сейчас опрос населения как раз проходит, продразверстка, то есть: кому мухоморы собирать, там, бледные поганочки - или грузди, волнушки, опята-маслята... Белый гриб. Сыроежка. Трюфель... Зеленки. Лисички. Кому что. Пусть расцветают сто цветов - пусть соперничают сто грибов, - как говорят китайцы.
Ну, а после грибов за бананы и финики возьмемся. А то, как свидетельствует статистика, по ним Россия пока отстает. Да и о яблоках своих, не польских, не мешает подумать. Сколько можно на заграничное, привозное полагаться, когда в продовольственной безопасности еще конь не валялся...
Как вам идея, нравится? Перво-наперво, накормим Европу, глядишь, покушают наших грибочков, и санкциям придет конец...

отсюда - http://www.valeryrubin.com/2016/12/blog-post_16.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles