ClickCease

13-е...Ужасный день...

Wed, Dec 14, 2016
0
У нас сегодня для вас две вчерашние новости, и обе не совсем хорошие. Что делать...13-е число... Начнем с совсем нехорошей.
Лидер шиитов Ирака аль-Систани(слышали, наверное?), запретил мусульманам, последователям этой религиозной конфессии, брать в руки шахматы.
Это первое.
Компьютерные игры в той же фетве приравнены к азартным и также запрещены, - что для истинного мусульманина звучит как приказ верховного главнокомандующего простому солдату.
Это второе.

Магнус Карлсен теперь станет спать намного спокойнее: угроза трону с арабского Востока нейтрализована...
Древняя игра, которой много веков, - от изобретенного в Индии "чатуранга" до ставшего впоследствии популярным при дворе халифа аль-Мамуна "шатранджа"(проходили даже турниры сильнейших игроков того времени), - одним росчерком пера Великого Имама Хаджи Сейида Али Хусейин Систани(запомните имя священнослужителя, на всякий случай) объявлена вне закона.
Но не едиными шахматами жив человек.
Кстати, как у вас с этим? Хау ду ю ду? В смысле, как дела?..
Вот взять Россию. Там задумались: отчего это население попрежнему тянется к дешевым спиртосодержащим настойкам? Думали недолго - и порешили поднять акцизы. Акциз - это иностранное словечко, от лат.accido- в переводе, обрезаю.
Что обрезали? - в первую очередь, лосьон "Огуречный". Помню, самолично употреблял, было дело. После бритья, а не внутрь, как некоторые другие. "Огуречный" - ладно, переживем, остался "Шипр". Но подорожают валокордин и корвалол, средства при неврозах, бессонице, страхах, раздражительности... Представляете, в эпоху-то перманентных кризисов и сумеречного состояния души - и подорожают!..

- Зачем акцизы подняли, супостаты? - волнуется народ в Канатчиковой Даче. - Нам и так хорошо живется.
- Чтобы покупали в магазинах настоящий качественный "Виски", а не "Бояру", - ему говорят.
- А-а-а-а... так бы сразу и сказали...
Лиха беда начало. Уже Минфин подхватил инициативу и предложил к Новому году кардинальную меру: ввести акциз(налог, другими словами) на парфюмерию и косметику для женщин, а заодно и на бытовую химию. Чтобы не было скучно в наступающем Году Огненного Петуха.
- Почему? - опять допытываются самые активные.
- А потому, что там тоже содержится спирт. Пьянству - бой!
С чем? - с Наступающим, конечно! -  мы вас и поздравляем...
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet