ClickCease

Хау ду ю ду? В смысле, как дела?..

Fri, Dec 9, 2016
0
- Ой, что было, шеф, что было! Это было так интересно!..
- Прекратите панику, Фукс. И слушайте меня внимательно!..

(м/ф "Приключения капитана Врунгеля")
Во-первых, Медведев(премьер-министр Российской Федерации) запретил силиконовые имплантанты. Ну и что? - спросите, а мы ответим: имеет право расширить запретительный список импортных медицинских изделий.
Там много чего еще попало под запрет: костыли, бинты, тампоны, салфетки, маски противогриппозные, всего 128 наименований.
Понятное дело, в стране - импортозамещение. Чем - не сказывают. Говорят, это вопрос национальной безопасности. Про ботокс для членов правительства ничего пока не известно.
Во-вторых, только трех израильтян(из примерно 3 млн) признали евреями, потомками тех евреев, что испанская инквизиция Tribunal del Santo Oficio de la Inquisición пытала "испанским сапожком", обзывала еретиками, жгла на кострах и вынуждала бежать на все четыре стороны. Заметим, что королевство - в знак признания той давней многовековой вины перед своими поддаными-евреями - обязалось выдать испанские паспорта тем нынешним их потомкам, кто соответствует критериям. Продолжение истории(с изгнанием евреев-сефардов) получилось интересным и довольно забавным, не находите?..
Кстати, не читали? Все страньше и страньше!..
В-третьих, госкомпания "Почта России" грозится переправлять все посылки из-за рубежей... в город Мирный. Да-да, мы не оговорились, именно в край вечной мерзлоты. Помните, там еще кости мамонтов находят до сих пор... Зачем, не знаем, но догадываемся: для лучшей сохранности, наверное. С тем, правда, уточнением, что не все заграничные отправления, а только мелочь, вроде бандеролей, пакетов, открыток и заказных писем... В общем, ждите ответа, как говорится... из далекой Якутии.
Ну, а пока туда-сюда, - не забыли? Новый год на носу. Роскачество, Росалкогольрегулирование и Федеральная антимонопольная служба широко отмечают его наступление. Как? - очень простенько, но со вкусом: проверкой 60-ти видов полусладкого шампанского на алкоголь, естественно, на градусы, - а вы что подумали? Для вашей же продовольственной безопасности люди страются, дегустируют, - сами бы, небось, тоже не отказались?..
И, конечно, в случае чего, игристое вино обещают нещадно штрафовать, а доход перечислить в бюджет. Контрафакту - бой!
Dolce vita è finita. Как-то так сегодня...

отсюда: http://www.valeryrubin.com/2016/12/blog-post_8.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet