ClickCease

Реджеп Эрдоган отрекся от престола...

Fri, Dec 2, 2016
0
Не успел президент Оттоманской Порты объявить, что его целью является свержение режима своего коллеги в соседней стране, как последовало опровержение его слов с его же слов.
Правда, перед этим он имел профилактическую беседу по телефону(как хотите назовите, может, и нагоняй) с другим своим коллегой, живущим по соседству на севере.

Целью турецкой военной операции, - сказал, - не является какая-либо страна или какой-либо человек. Понимаете, да?
После чего и отрекся.
Жизнь диктует свои суровые законы, что делать. Не всегда желаемое совпадает с желаемым. Приходится маневрировать. Восток дело тонкое.
Но это еще что...
Вот уважаемый постоянный представитель при Организации Объединенных Наций г-н Ч. назвал наглой и бесстыдной пропагандой заявление не менее уважаемого официального представителя американского внешнеполитического ведомства... о количестве погибших сирийцев в Алеппо.
Коллеги по дипломатическому этикету не сошлись во мнении, сколько госпиталей там на самом деле разбомбили, и сколько народу при этом стерли в порошок. Что ж, бывает, дело-то житейское...
По г-ну Ч. вовсе не "тысячи", а меньше. "Это возмутительное заявление, наглая пропаганда..."
«Нужно считать госпитали один за другим, а не просто сообщать количество». Так и заявил, забыв пояснить, где проходит границу между пропагандой, ложью и статистикой. А это, как вы понимаете, важно. Особенно в Международном трибунале, если Assad case до него дойдет.
Мы напомним.
СПРАВКА
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, а известность оно получило благодаря Марку Твену после публикации «Главы моей автобиографии» в журнале «North American Review» 5 июля 1907 г.
Википедия
Мы, со своей колокольни в Канатчикой Даче, вообще не знаем о чем речь, но на всякий пожарный случай, как говорится, запаслись индульгенцией - если кому-то кое-где и кое-что из наших СЛУХОВ не понравится и их станут обзывать наглой пропагандой:
"В культуре, политике, СМИ, в полемике по вопросам экономики никто не может запретить открыто высказывать свою позицию"
Владимир Владимирович Путин,
президент Российской Федерации
из ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации
1 декабря 2016 г.
SANCTUARY
© Валерий РУБИН Canadian News Service
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet