ClickCease

Так выпьем же за то...

Fri, Nov 25, 2016
0
Как все-таки интересно устроена жизнь: сегодня ты премьер-министр, глава кабинета, а назавтра - приказ "Улетай!" Потому что ты профессор медицины, и тебя давно ждут в Северо-Кавказском округе, где остро стоит проблема младенческой и материнской смертности.
Благородный поступок! Но мы-то ничего такого плохого и не подумали, по совести говоря. Если тебе профессор имя - имя крепи делами своими...
Кстати, правильно, потому что мантия профессора Дагестанской государственной медицинской академии, врученная Медведеву Дмитрию Анатольевичу еще четыре года назад, все эти годы обязывала.
Но государственные дела, знаете ли... служба отечеству-с... То модернизация, то отмена зимнего времени, то оптимизация отечественного здравоохранения и образования, то импортозамещение, то переименование милиции в полицию, то борьба с коррупцией, то замена лампочек, то поднятие рождаемости населения, то кофе "русиано" - это не отпускало, надо было все держать на контроле... Одно только "Сколково" чего стоило, а результат?.. А президентские поручения!..
Работы непочатый край... Совсем медицину забросил. Ни одной лекции коллегам в Махачкале не прочел, позор... Так дальше жить было нельзя.
Кстати, а вы знали, что Дональд Фредович Трамп, наш человек в Белом Доме?
Вековая мечта и дилемма коммунистов-зюгановцев, собиравших с народа подписи в пользу отставки председателя правительства, неожиданно разрешилась сама собой...
— ... Я думаю, что должен буду предоставить им(ученым - ред.) возможность заниматься наукой. Потому что, судя по всему, их научная деятельность важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления, — пояснил свою позицию глава государства, расставаясь с профессором на летном поле в аэропорту "Внуково", пожелав ему всего доброго и хорошего настроения на новом поприще.
По слухам, просочившимся из-под кремлевских стен, бывший третий президент и десятый по счету председатель правительства, видный государственный и политический деятель России возглавит Перинатальный центр Дагестана, в республике, где наблюдается небывалый всплеск рождаемости.
Кроме того, по своей основной специализации ("римское право") он сможет в качестве эксперта заниматься разработкой и оформлением сделок, договоров и инвестиционных проектов, совсем как в Комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, председателем которого некогда был сам Владимир Владимирович.
Ну, и еще - как бонус - можно будет собирать кавказские тосты.
"Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива..."
© Валерий РУБИНCanadian News Service
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet