ClickCease

Почем нынче концептуальный патриотизм?

Tue, Nov 15, 2016
0
Идея "Единой России", как всегда, вдохновляет и воодушевляет. И зовет, и ведет. Главное, виден концептуальный подход, чего прежде не хватало, а мест боевой славы - с избытком.
Памятники князю Александру Невскому через каждые сто метров границы с ворогами - давно пора... Супостаты - со всех сторон.
Хорошо и то, что не сразу, а потом, - за пятилетку, к 2021 году как-нибудь да управимся, если деньги появятся.
Сколько будет стоит? - вы о чем, во что нам обходится патриотизм? Раньше думай о Родине, а потом о государственном кармане.
Давайте гордиться нашими танками, снарядами, боеголовками, ракетоносцами, АПЛ, бомбоубежищами. Давайте!.. Но когда же начнем СОЗИДАТЬ? Что мы оставим потомкам, детям - весь этот военно-промышленный хлам, который нужно постоянно обновлять, модернизировать, утилизировать... Или таки при случае испробовать в деле? Соблазн велик: столько добра, на миллиарды-триллионы пропадает зазря...
... Один из монументов установят в поселке в Ростовской области, камень уже заложен. Однако, почему не на Чудском озере - месте Воинской славы России, где и когда русское воинство (плюс ижоры) разгромило тевтонских рыцарей Ливонского ордена? Александр все же НЕВСКИЙ, а не ростовский, так?.. Тайна сия покрыта мраком...
Краткая справка
Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский(др.-рус. Алеѯандръ Ꙗрославичь, в монашестве Алексий; ок. 13 мая 1221 года, согласно историографической традиции — 30 мая 1220 года, Переславль-Залесский — 14 ноября 1263, Городец) — князь Новгородский (1236—1240, 1241—1252 и 1257—1259), великий князь киевский (1249—1263), великий князь Владимирский (1252—1263), полководец времен Киевской Руси, святой Русской православной церкви.
ВИКИПЕДИЯ
Впереди сложные времена, три года экономии для экономики, которая продолжает что-то там нащупывать, - признается глава Центробанка Эльвира Набиуллина, - но зато потом... Да-да, три года упорного труда - и десять тысяч лет счастья... Почти как в Китае.
Кстати, Сергей Полонский, известный бизнесмен из "Матросской Тишины", обвиняемый в мошенничестве на 2,6 млрд руб., готовит себя в президенты России. Так и сказал.
На сегодня все. Уж извините... Оставим на "потом" слухи о том, что в резиденции будущего бывшего президента США Барака Обамы в Kalorama, Washington, DC оборудуют восемь ванных комнат. Аккурат, по соседству с домом-офисом военного атташе Российской Федерации... Будут дружить домами.
Любопытно, конечно, но нам надо спешить на следующую партию на первенство мира по шахматам в Нью-Йорке.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet