ClickCease

Halloween отменяется, и Дональд Трамп въезжает в Белый Дом

Fri, Oct 28, 2016
0
Тут две новости до нас дошли. Одна другой краше. В Америке прямо с утра отменили выборы. Дональд Трамп, известный, предложил объявить себя президентом всея США без голосования.
Говорит, я и так лучший, экономика больна, Америка по уши в долгах, деньги надо беречь, и у меня планы насчет отелей в Вашингтоне.
А что?.. Не слышали разве?.. Странно... Никто, главное, не возражает. Ну, сказал и сказал. С кем не бывает...
Вот.

А еще в России отменили праздник Хэллоуин (Halloween, по ихнему) и это и серьезно, и похоже на правду.
Почему? Потому. Кремль немедленно это новость опроверг, типа, нас это не касается, обращайтесь, мол, в Генпрокуратуру. Она всех касается, потому что от тюрьмы и от сумы не зарекайся, в народе так говорят... Народ не проведешь...
"Нет дыма без огня, ты в сердце у меня, и я как таковой, буквально сам не свой...", - это не мы сочинили, а это песенка влюбленного пожарного в исполнении Аркадия Райкина. Помните? 
А еще он говорил - его персонаж со сцены говорил: "Пролетая над Карагандой, посылаю всех к такой-то матери."
Почему над Карагандой? - этого мы сами не знаем, к примеру, Жванецкий утверждает, что над Череповцом, кто-то - над Парижем... Словом, кому, что, кого и куда нравится посылать. В России это дело любят.
Итак, наступает День Всех Святых. Встречайте! Что мы о нем знаем и о чем должны предупредить? Спросим Википедию.
Хе́ллоуи́н (также Хэ́ллоуи́н) (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии.
Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хеллоуин» впервые упоминается в XVI веке как шотландское сокращение английской фразы All-Hallows-Even (рус. Вечер всех святых, even — сокращение от evening (рус. вечер); по-шотландски читается как «хэллувин»). Так в то время называли ночь перед Днём всех святых.
Согласно Оксфордскому словарю фольклора, Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным.
Главным символом праздника является так называемый Светильник Джека (англ. Jack-o'-lantern — Джек-Фонарь). Он представляет собой тыкву, на которой вырезано зловеще усмехающееся лицо; внутрь тыквы помещается зажжённая свеча.
Любому понятно, что это иностранное дьявольское действо со зловещими тыквами, переодеваниями в чертей и ведьм, раздачей сладких конфет и провокационным вымогательством "сладость или гадость"Trick-or-treat(проще: кошелек или жизнь) травмирует хрупкие детские души, прививает идеи идолопоклонства патриотической молодежи и склоняет к измене идеалам ветеранов. Так что, запретить нельзя позволить.
Пока не забыли... Дейнерис Таргариен и Джон Сноу, наконец, назначили свидание в 7-м сезоне Game of Thrones. Не пропустите. Они что-то там не поделили... Будет весело...
Да, извините, про войну ничего не сказали. Многие верят, что скоро.
Всего вам доброго и хорошего настроения!
© Валерий РУБИНCanadian News Service
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet