ClickCease

Трамп высмеивает знаменитостей, угрожающих эмигрировать в Канаду

Wed, Apr 27, 2016
0
Кандидат от республиканцев на президентских выборах Дональд Трамп на митинге в в Уилкс-Барре, штат Пенсильвания, в понедельник сделал "сообщение" для некоторых знаменитостей, которые хотели бы эмигрировать в соседнюю Канаду, поскольку не приемлют Трампа в качестве вероятного президента США.

Размышляя вслух о отъезде селебрити в Канаду, если он избран президентом, Трамп высказался в том духе, что, мол, скатертью дорожка...
Миллиардер повторно вернулся к этой мысли, когда его вновь спросили во вторник на эту тему, издевательски заметив, мол, я выражаю восхищение теми американцами, о которых сегодня начинают говорить, как о политических ссыльных.
Он добавил, что был бы рад сделать это реальностью, подтведив тем самым свою скандальную славу.
- Ну, теперь-то я обязательно должен избираться, - сказал он в утреннем шоу на канале Fox.
Трамп появился на шоу канала Fox утром перед праймериз в пяти северо-восточных штатах, которые, как ожидалось, - и так и случилось, - укрепят его доминирующие позиции в президентской гонке, хотя примерно половина из сторонников республиканской партии пока не в восторге от его резких и вызывающих высказываний по самым разным вопросам. Тем не менее, его шансы растут, а дезорганизованные противники - Круз и Кейсик - не в состоянии пока помешать ему добиться выдвижения кандидатом в президенты на съезде партии Слона этим летом.
Один из едких комментариев на тему возможной победы Трампа звучал так:
- В случае избрания Трампа, я хотел бы рассмотреть возможность получить место в ракете и отправиться на другую планету...
Если говорить серьезно, то согласно нынешним правилам, - и они согласуются аналогичным образом с теми, что введены для канадцев, посещающих США, - американцы имеют несколько вариантов эмиграции в Канаду: учеба в Канаде, брак в Канаде, инвестиции в канадский бизнес. Для туристов из США разрешение на пребывание в Канаде действует в течение 6 месяцев.
О Трампе в Канаде говорят гораздо реже, нежели в Мексике, где высказыввания Трампа, что называется, задели мексиканцев за живое. По слухам, Трамп предлагает возвести стену на границе с Мексикой, а нелегалов-мексиканцев выслать из США, как и мусульман.
Премьер-министру Джастину Трюдо, кстати, был задан во время его недавней поездки в Нью-Йорк в ООН, вопрос, связанный с Трампом. По мнению главы правительства угрозы "знаменитостей" покинуть США преувеличены, и они возникают периодически перед президентскими выборами, так что принимать их за чистую монету не стоит...
Что сказать...Обещать - не значит жениться. Шутка.
Валерий Рубин
http://www.canadetz.com/2016/04/blog-post_85.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet