ClickCease

Полиция: новый наркотик в 100 раз мощнее известных

Thu, Apr 21, 2016
0
Незаконное и преступное распространение фентанила уже привело к смерти сотен жителей страны. Полиции удалось перехватить груз нового опасного наркотика весом в 4 кг, из которых можно было бы сделать миллионы таблеток в подпольных лабораториях...

Что же это за новый смертоносный препарат под индексом W-18? Это синтетическое опиоидное вещество, в 10 тысяч раз (!) более мощное, чем морфин и в 100 - чем "уличный" фентанил, который унес жизни 270 канадцев в прошлом году, - информирует полиция. Потребителями фентанила являются в настоящее время - также по сведениям полиции - закоренелые наркоманы и представители среднего класса, т.н.золотой молодежи.
4 кг белого порошка, захваченного в Эдмонтоне в конце прошлого года, оказались опасной находкой - тем самым W-18, изготовление, сбыт и распространение которого пока остаются вне контроля полиции.
Между тем эксперты - судебные медики и химики - утверждают, что новый наркотик приходит в Канаду из Китая, где и расположены тайные лаборатории в горах, легко укрываемые от любопытных глаз и недоступные для посторонних.
По мнению экспертов, именно в Китае после долгих экспериментов с опиятами синтезировали новый препарат, в десятки и сотни раз мощнее по своему воздействию на организм, чем все известные доселе человеку наркотики.
Препарат под индексом W-18 знаком специалистам с 1980 года, когда он был создан в незначительном количестве учеными в Университете Альберты, искавшими сильное обезболивающе средство для больных раком. Однако фармацевтические компании разработками новаторов от медицины тогда не заинтересовались.
Сегодня министерство здравоохранения предупреждает канадцев, и в первую очередь молодых: если у вас есть хоть капля разума, оставьте опыты с наркотиками, чем бы они не являлись и как бы они не назывались: фентанилом, W-18, героином или "легкими" препаратами, которые так же легко приводят к наркотической зависимости и к тому же в конце концов результату - они просто убьют вас.
источник - http://www.canadetz.com/2016/04/blog-post_127.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet