ClickCease

Могу ли я работать во время учебы в Канаде как иностранный студент?

Wed, Mar 20, 2024
0
В Канаде обучение не только предоставляет знания, но и открывает двери к множеству возможностей для трудоустройства. Для международных студентов, приехавших учиться в эту прекрасную страну, работа во время учебы становится не только способом заработать на жизнь, но и важной частью их канадского опыта.

Согласно общественной политике, многие студенты имеют право работать за пределами кампуса без рабочего разрешения более 20 часов в неделю во время обычного учебного семестра. Это правило распространяется на международных студентов, обучающихся на полной ставке в учебном заведении Канады.

Напоминаем, что это разрешение закончится 30 апреля 2024 года.

Существуют разные требования к работе в кампусе и за его пределами.

  • «На территории кампуса» относятся все здания на территории вашего университета или колледжа. Для многих студентов работа на кампусе является отличным способом заработать деньги и найти новых друзей. Правила трудоустройства на кампусе довольно гибкие, и для многих студентов они являются первым шагом в канадскую рабочую среду. Главное, чтобы студент был зарегистрирован на полный курс обучения в учебном заведении и имел разрешение на работу в Канаде.
  • «За пределами кампуса» означает части вашего города или города, которые не являются частью кампуса университета или колледжа. Помимо работы на кампусе, студенты также могут искать работу за его пределами. В зависимости от программы обучения и статуса визы, студентам может быть разрешено работать до 20 часов в неделю во время учебы и полный рабочий день во время каникул. Это отличная возможность не только заработать деньги, но и углубиться в культуру и язык страны.
  • Кооперативная программа и стажировки / Co-op Program and Internships. Для студентов, желающих получить практический опыт в своей области, в Канаде существует программа кооперативного обучения или стажировки в рамках академической программы. Эта программа предоставляет студентам возможность работать по специальности в течение учебного периода и получать за это оплату. Для участия в программе студентам необходимо получить разрешение на работу в форме специального пермита.

Международные студенты могут работать за пределами кампуса без рабочего разрешения при соблюдении следующих условий:

  • Они имеют действующее разрешение на учебу.
  • Они являются полноценными студентами, обучающимися в учреждении обучения (DLI).
  • Программа, в которой они обучаются, является послесредним академическим, профессиональным или профессиональным обучающим курсом.
  • Программа обучения длится не менее 6 месяцев и ведет к получению степени, диплома или сертификата.

ВАЖНО, студенты не могут начать работать до начала своей программы обучения и должны прекратить работу, если их статус становится частичным во время академической сессии.

В периоды плановых перерывов, таких как зимние и летние каникулы или недели чтения в течение осеннего и весеннего семестров, международные студенты могут работать на полную ставку.

Студенты также могут иметь несколько работ, чтобы набрать нужное количество часов, но при этом важно продолжать соответствовать условиям своего разрешения на учебу. В случае работы на полную ставку во время перерывов, студент должен быть зарегистрирован как полноценный студент как до, так и после перерыва.

Самозанятые студенты также могут работать за пределами кампуса, но им необходимо вести учет отработанных часов и предоставить доказательства соблюдения условий своего разрешения на учебу.

После завершения программы обучения студенты могут иметь возможность работать на полную ставку, если они уже подали заявку на рабочее разрешение (PGWP) или начинают новую учебную программу.

Важно отметить, что работа за пределами Канады в режиме удаленной работы (remotely) не входит в ограничение 20 часов работы в неделю вне кампуса, при условии соблюдения всех других условий разрешения на учебу.

Несоблюдение условий разрешения на учебу или работу может привести к негативным последствиям для будущих заявок на визу или разрешение на работу. Поэтому студентам следует тщательно изучить правила и требования, прежде чем начать работать за пределами кампуса.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать о Канаде больше и не пропустить ничего интересного!

С уважением команда «Canada in Mind Immigration»!
Телефон: 647-501-1717
Емайл: [email protected]

*На правах рекламы
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet