ClickCease

Поддержка беженцев из зоны конфликта между Израилем и Хамасом

Wed, Feb 28, 2024
0
В Канаде сохраняется принцип готовности принимать и приветствовать беженцев со всех уголков мира. Кроме того, помимо постоянного приема беженцев, Канада также реагирует на конфликты в разных уголках планеты, предпринимая иммиграционные меры, специально разработанные для помощи беженцам из затронутых регионов.

За последние годы были введены временные политики и специальные иммиграционные меры для беженцев из Афганистана, Судана, Украины, Турции и Сирии. Благодаря поддержке правительства эти иммиграционные меры позволили людям, нуждающимся, спастись от кризиса и найти убежище в Канаде.

Начиная с 7 октября 2023 года, снова разгорелся конфликт между Израилем и Хамасом, правящим органом сектора Газа. Хамас вторгся в Израиль, что послужило причиной вторжения Израиля в сектор Газа. Последствия этого конфликта стали гуманитарным кризисом, в результате которого многие мирные жители как в Израиле, так и в секторе Газа были вынуждены покинуть свои дома.

С момента начала конфликта 7 октября 2023 года правительство Канады приняло меры по помощи канадским гражданам, постоянным жителям и их приемлемым членам семьи в покидании Израиля, сектора Газа и Западного берега реки Иордан.

21 декабря 2023 года Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады объявило о внедрении специальных иммиграционных мер для поддержки членов семьи канадских граждан и постоянных жителей из Израиля, сектора Газа и Западного берега реки Иордан, а также израильских и палестинских граждан, уже находящихся в Канаде.

С 21 декабря 2023 года члены семьи иностранных граждан, имеющих канадское гражданство и статус постоянного жителя, которые покинули Израиль, сектор Газа и Западный берег реки Иордан, а также израильтяне и палестинцы, уже живущие в Канаде, могут подать заявление на бесплатное оформление учебных разрешений и открытых разрешений на работу.

Бесплатные учебные разрешения

Для того чтобы иностранные граждане могли учиться в Канаде, им требуется учебное разрешение. В большинстве случаев иностранным гражданам при подаче заявки на получение учебного разрешения необходимо уплатить заявочный сбор в размере 150 долларов. Однако лица, включенные в инициативу декабря 2023 года, освобождаются от уплаты этого сбора, и вместо этого их заявка на учебное разрешение будет освобождена от сбора. Тем не менее, требования к заявке на учебное разрешение, включая наличие доказательства зачисления в определенное канадское учебное заведение, а также доказательства того, что заявитель способен оплатить обучение и другие расходы на проживание, все еще должны быть выполнены.

Открытые разрешения на работу

Открытые разрешения на работу - это разрешения на работу, не привязанные к конкретному работодателю или месту работы. Владелец открытого разрешения на работу может законно трудоустроиться в любом месте Канады на время действия разрешения на работу. Открытые разрешения на работу обеспечивают большую гибкость для их обладателя, поскольку он не обязан работать на одного работодателя.

Те, кто будет принят в качестве временных резидентов, также получат три месяца медицинского страхования в рамках Программы временного федерального здравоохранения, чтобы решить любые срочные медицинские проблемы по прибытии в Канаду.

Также будут предоставлены услуги по освоению населенного пункта для тех, кто прибывает в Канаду в качестве временных резидентов. Эти услуги также будут включать языковые курсы, поддержку в поиске работы и помощь в интеграции в местное сообщество, где поселятся эти люди. Временные визы для резидентов действительны до трех лет или до окончания срока действия паспорта владельца, в зависимости от того, что наступит раньше.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать о Канаде больше и не пропустить ничего интересного!

С уважением команда «Canada in Mind Immigration»!
Телефон: 647-501-1717
Емайл: [email protected]

*На правах рекламы
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet