Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Нио твой ник навеял :))) 
Page: [1]
Author Message
Posted on Sunday, March 2, 2003 10:17:00 PM

Последний вечер

- Проснись! - сказал Мессия и с размаху ударил меня набалдашником по спине.

Вообще-то я спал уже довольно давно, наверное даже, я заснул сразу, как только пришёл в этот бар. Заснул за этим столиком, не допив первой рюмки, - видимо организм от постоянного запоя уже ослабел и не может выдержать ни грамма спирта. Хотя, если быть совершенно точным, подробностей я уже не помню; может, до этого и была ещё одна-две... А интересно всё-таки, как меня до сих пор не выперли отсюда официанты? После удара лёгкий кумар, царивший в моём мозгу, сразу улетучился, и воцарилась такая ясность мысли и концентрация сознания, что я вскочил и уже было хотел послать Мессию по-боцмановски... Правда, потом разглядел, как этот человек был одет и решил, что не стоит на него наезжать, а то ещё пристрелит прямо тут. Да, тогда ещё я не знал, что он - Мессия, тогда он для меня был чем-то средним между новым русским и оголтелым мафиози. Чёрные очки, дорогая кожанка и волосатые кулаки, один из которых методично крутил трость с железным набалдашником. Чего он пришёл в этот бар, а главное - чего ему от меня-то было надо, я не знал.

- Отвянь... - апатично сказал я, с недоумением смотря на ублюдка. А он ещё раз ударил меня набалдашником. На этот раз удар пришёлся по затылку. Я отрубился...

...

- Ну, что, Нео? Блин... Какую выбираешь, красную или синюю?..

- Дык, объясни мне по-человечески, какая между ними разница-то?

- Да никакой! (Взрыв хохота) Всё дело в воде, которой ты запивать будешь... Так что тут у тебя и нет особого выбора! И всё-таки?

- Ну давай красную...

- Не подавись, главное... Ну что? Как? Вкусно?..

- Грхмм... А что это за вода такая? На вкус - как обычная...

- А подожди чуток - увидишь...

...

Я одел свой лучший костюм, даже повязал как следует галстук, все дела, всё как надо. Я сегодня - приличный человек, ни следа от запоя, который меня съедал всего два дня назад. На улице слякоть. Я стою на пороге, поправляя полы плаща, и отдаю приглашение швейцару. В гардеробной доверяю плащ в чужие руки, а сам не спеша прохожу внутрь, ища взглядом Его. Вокруг - толпы так же прилежно одетых людей, неспешно бродящих по залу и ведущих светские беседы. Я сегодня - один из них, я буду вести такие же беседы, и точно также приосвобождать галстук после очередного бокала шампанского... Разве это не предел мечтаний? А вот и Он - тоже в пиджаке, и как всегда со своей тростью, набалдашник которой сегодня сверкает как никогда... Он тоже меня заметил, уже идёт...

Мы пожали друг другу руки и взяли бокалы с подноса, который нёс проходящий мимо официант. У меня была куча вопросов, которые я хотел задать ему прямо здесь, но он вежливо перебил меня и предложил сначала познакомиться кое с кем. Я был не против - я уже понял, что как раз здесь и понимается смысл настоящей выдержки. Настоящий вопрос - он, как вино, должен быть крепко выдержан, прежде чем быть заданным, чтобы его можно потом было произнести уверенным тоном профессионального винодела, а отвечающему так же хотелось на него ответить, как опытному дегустатору попробовать очередной сорт. Поэтому я был не против... Мы подошли к пожилой паре: мужчина - во фраке, дама - в голубом бальном платье, с обильно напудренным лицом. У обоих был восточный цвет лица и узкий разрез глаз. Он представил меня им:

- Уважаемый господин и госпожа Тахамото, я рад наконец-то познакомить вас с этим молодым человеком, о котором так много вам было рассказано из моих уст. Ник, познакомься - Такиява и Сайга Тахамото...

- Очень приятно, Ник. Я рад, что наконец-то могу вас увидеть воочию, после всех тех описаний. - У пожилого человека явно прослеживался японский акцент. Он наклонил голову в мою сторону и медл
Posted on Monday, March 3, 2003 3:20:00 AM

Здорово написано! Сильно.
Posted on Monday, March 3, 2003 4:40:00 AM

(Felix) Serega eto ti?:)))
Serega esli eto ti, to tebe glybochaichii yvagitelnii RESPECT!!!
Posted on Monday, March 3, 2003 9:46:00 AM

Тема это я Буду теперь и к вам заглядывать :)))
Posted on Monday, March 3, 2003 10:11:00 AM

Бежать некуда... в этом - то вся проблема....(((
Page: [1]
Forums » Archive » Нио твой ник навеял :))) 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved