Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Пингвины 
Page: [1]
Author Message
Posted on Tuesday, February 18, 2003 6:00:00 PM

Жадин я не уважаю, прижимистый мужик — для меня существо среднего рода, без определенной половой ориентации; их бы сразу кастрировать, пусть живут и копят, чтоб голову девушкам не морочили и себе нервы не трепали. Представляю, какие сердечные муки испытывает эдакий пингвин перед дилеммой: какое мороженое купить — дешевое или очень дешевое? Как правило, жадность не растет на пустыре, проявляется не только в материальных ценностях, но и в духовных тоже. Встретишься с таким, а от него ни жарко, ни холодно, ибо перед тобой человек-сейф, эмоции и чувства на замке. Жадность — это вакцина от солидного перечня человеческих пороков: жмоты не пьют, не курят, женам не изменяют, зарплату на друзей и подружек не проматывают. И это самый опасный симптом, особливо для прельстившихся образом положительного героя.
Posted on Tuesday, February 18, 2003 6:04:00 PM

Soglashus s tem, chto zhadniye ludi boyatsa delitsa ne tolko dengami, podarkami no i chuvstvami, dobrimi i laskovimi slovami itp.

Interesnniy obzatz, khot i zloy. Pravdiviy. No vsegda nado sprashivat, pochemu i zachem takoy chelovek popalsya na tvoyom zhiznenom puti.
Posted on Tuesday, February 18, 2003 6:07:00 PM

Сразу на ум приходят Гобсек и Плюшкин...фи....

Малыш, я ведь ходила....ох, поделится охота..
Posted on Tuesday, February 18, 2003 6:09:00 PM

кастрировать жадин, очень остроумно, знаете про скопцов? так вот они сами... из экономии :)
Posted on Tuesday, February 18, 2003 7:09:00 PM

Я поняла,что основа для их беспорочия отнюдь не гипертрофированная нравственность, просто в любом случае придется раскошелиться — если не деньгами, так чувствами. они теоретики чувств, способными только на правильные рассуждения, но никогда — на сами чувства.
Чувства с расчетом всегда в диссонансе — Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
Posted on Tuesday, February 18, 2003 7:11:00 PM

...жмоты не пьют, не курят, женам не изменяют, зарплату на друзей и подружек не проматывают...

тьфу ты, стыд и позор, чесное слово!

:-)
Posted on Tuesday, February 18, 2003 7:25:00 PM

А как ты определяешь жадний мужчина или нет ? Просто такие громкие слова как "кастрровать" и "девушкам голови морочить" бросаешь.

Интересно слишать в тоже самое время про бедность "русских" парней. То машини у них нет, то живут втроем в одноы квартире, то в грязной одежде ходют. А откуда же машина возьмется если не копить на нее деньги. А счета оплачивать за мортгаджи и тд и тп ? Сама бы потом отвернулась от парня у которого ни того ни другого нет.

Так что подумай сначала, может ли человек "вырвать" ис бюджета деньги на погулять или нет.
Posted on Tuesday, February 18, 2003 7:31:00 PM

Я, кстати, жадин тоже не люблю. Но и слишком добрым, не доверяю. Во всём должен быть баланс. Если мужчина угощает миловидную коллегу по работе в ресторане, в то время как его жена экономит на продуктах и на лишней чашке кофе в кафе, то его никак нельзя назвать щедрым. То есть для себя (своих интересов) ему наверно не жалко, а вот для семьи - не понятно. Или если женщина проводит большую часть времени на работе, оставляя детей одних, то тоже возникает спорный вопрос. С одной стороны она пытается заработать как можно больше денег для семьи (щедрая), с другой стороны ей может быть легче проводить время на работе, убегая от повседневных забот, чем отдавать себя детям (жадная). Поэтому, щедрый человек должен быть щедрым и для себя и для своих близких и для всех осталных, но находить между всем этим здоровый баланс.
Posted on Tuesday, February 18, 2003 7:38:00 PM

...а мне вот не нравятся женщины, которые после того
как мужчина купил меха, драгоценности и машину для них,
просят купить еще мороженного, и если мужчина по причине
финансового краха, отказывает в этом, они клеймят
его жмотом и попрекают тем, что ему даже на мороженное денег жалко.
Так что жмотство бывает разное. И запросы тоже.

--
Чем больше смотрю на людей, тем больше люблю животных.
Posted on Tuesday, February 18, 2003 7:46:00 PM

Но бывает откровенное жмотсво или бережливость, это натура человека такая есть:
"...они теоретики чувств, способными только на правильные рассуждения, но никогда — на сами чувства." - Умка сказала. Это ж не просто парни без денег.

Да, я знакома с такими людьми, но не сталкивалась очень близко, так как не подходим мы, но я зла на них не держу как на людей вцелом (как люди они действительно суховатые), т.к. понимаю, что натура такая.

:) Помните эпизод Масяни "Карусельщик", где мужик все денежки копил и умер, а деньги превратились в бумажки.
Posted on Wednesday, February 19, 2003 2:10:00 AM

Практически ни с кем из жадин лично не знакома, но теоретически я их тоже не люблю, несимпатичный какой-то образ. =(
Page: [1]
Forums » Archive » Пингвины 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved