Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » образование для жизни 
Page: 1 2 3 4 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, February 12, 2003 9:22:00 PM

а вот просто навеяло... в одном из топиков увидела имя Макаренко и так истерически защемило под сердцем. может это конечно и скучно, но все-таки, вспомните свою юность и детство. и наконец представьте себя в реальности. Какую бы систему образования-воспитания вы бы выбрали для себя, а для своих детей, аюшки???? одни говорят классно -это когда сапогом все в голову вбивают , другие пишут, что не тронь дитя -оно само как-нибудь по себе. делитесь.....
Posted on Wednesday, February 12, 2003 9:30:00 PM

Ya lichno shitau shto rebenku nado dat' xoroshuu bazu. Pokazivat' emy vo vcem xoroshii primer i nadelit' ego normal'nimi moral'nimi prinzipami. a tam kakoi put' rebenok viberet tuda pust' i idet a rol' roditelya eto vo vcem pomogat' i podderjivat' no ne v koem sluchae ne zastalyat' delat' to shto rebenok ne xochet tak kak IMHO chelovek budet uspeshnei v lubom meste gde emy nravitcya chem tam kuda ego zastavili poiti
Posted on Wednesday, February 12, 2003 9:55:00 PM

Calista.....a esli horoshuu bazu tozhe pridetcya "zastavit' dat'"???:) Do opredelennogo vozrasta rebenok ne mozhet vse reshat' za sebya ....prosto vsegda nuzhno pytat'cya nahodit' kompromiss...V sovke horoshee obrazovanie,no eto real'no ocenivaesh' tol'ko priehav v Kanadu:) Hotya net v 9om klasse ya real'no ocenila
Posted on Wednesday, February 12, 2003 10:43:00 PM

Makarenko krut....silen...!
Posted on Wednesday, February 12, 2003 11:52:00 PM

"а кто на трьетьей "базе...?"(Человек дождя)
я вот когда в 19 замуж вышла тоже за себя еще с натугой решала. ну и не чего выжила в этом мире хищных акул, ну или что-то вроде этого...Все-таки, как погляжу, для народа это туговато решать глобальные проблемы. я вот думаю, что родитель должон быть педагогом и не как иначе. ясно что бывают случаи когда скажем так родители не шик,но из песни строки не выкинишь,прийдется и детю-ущербному лямку тащить. енто значит ,что на первом месте все-таки семья имеет перманентную роль,во как загнулось. а ну как опровергните меня? можна в виде эксперимента эту местную пассию рассмотреть-Гуччи. просто кладезь для педагогики,с элементами патопсихологии:))))
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:04:00 AM

no ne v koem sluchae ne zastalyat' delat' to shto rebenok ne xochet
Тогда ребенок не будет делать НИ-ХРЕ-НА. "Ну вот посмотрите, тавагищь Держинский, ну..я габотать ведь нихотят, ни-..-я!"

Я за классическую консервативную систему образования, которая на западе к сожалению умирает. Поэтому западные школы плодят на 99% кретинов, а миром будет рулить Китай через 10 лет.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:18:00 AM

НИ-ХРЕ-НА Китай рулить не будет. Китайцы - сервильные биороботы. Вкалывают, но решить, организовать, «замутить», увлечь - не могут. Их организовывать же - милое дело.

Рулить, как впрочем и всегда, будут «пассионарии» - если ты в детстве мог быть лидером среди друзей, тебе в школе было не в напряг выйти перед классом и сделать «презентацию» - то и карьера/раскрутка собственного бизнеса тебе не в падлу.
А если ты «умненький, но стеснительный ребёнок», то даже если ты и будешь знать _что_ делать, ты это не сделаешь - будет «в ломы как-то; надо бы конечно, но как-то...»
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:21:00 AM

A «через не могу» надо пробивать только одну идею: «всем на самом деле наплевать танцуешь ли ты или стоишь у стенки. так что иди и танцуй», образно выражаясь.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:22:00 AM

Так пассионариям масса нужна для организации, а из говна пулю не слепишь. Нет, ну можно конечно, летит только херово.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:23:00 AM

Максим, все это красиво, но я тебе говорю, если не заставлять детей учиться, то они нихрена не будут делать. По улице будут пинать как лохи 99% из них.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:26:00 AM

Xex, ты же не хочешь что б _твои_ дети были массой? О чём и речь. У меня глубочайшее убеждение что все эти дела - из области воспитания, а не врождённых признаков. Классный вывод: «Ты можешь сделать так чтоб твои дети рулили, а не ими рулили». И, «сюрприз, сюрприз», учиться никогда не поздно :-)

А Калиста дело говорит. Детали можно оспорить, но основная идея - да.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:28:00 AM

Максим, ты читал Programmer's Stone? Там все пиплы делятся на упаковщиков и картостроителей, а проще на обезьян и велотренеров, как Спектатор писал. Так вот западная система образования в один момент решила, что для общества важны упаковщики. И оно правда, так легче вроде как с первого взгляда.

Ура! Все читаем Хаксли.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:29:00 AM

Так это потому что родители - лохи! Какие родители, такие и дети! А школы здесь классные - если есть хоть малейшее желание получить лидерские навыки, то все возможности у тебя будут.
А классническое образование (современный Китай, 60-е годы в России) невозмовно дать без чморения детей. Зачморёный ребёнок сможет расправить плечи только в возрасте.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:30:00 AM

Да дело говорит, согласен. Но базу все же обычно вбивают через нехочу. Себя вспомни. С радостью в прописях писал? Тащился просто, да? :))
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:33:00 AM

А школы здесь классные - если есть хоть малейшее желание получить лидерские навыки, то все возможности у тебя будут.
Все не могут быть лидерами, а изучать таблицу умножения 5 лет -- это да, это круто. Извини, Максим, но из опыта моих друзей, у которых есть дети, я тебе могу сказать, что школы тут кал. Люди по 5 репетиторов детям нанимают...

Именно поэтому местный народ в 21 год еще оболдуи зеленые. Мы в 21 в Штаты на контракты рванули уже, а эти еще соски сосут до 30 лет.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:34:00 AM

До «Програмистского Камня» руки не дошли. Читал только М0 и «призрачное Нет». Но тем не менее.
Подсадка на допамин - дело детства. Страх выступления перед аудиторией - допаминовая ломка.
Класическое образование садит детей на допамин. Так что, энивэйз, свободное образование - рулит.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:37:00 AM

Речь не о том что прописи это сложно, речь о том что у меня до сих пор при мысли о контакте с аuthority, мурашки по коже. И это идёт оттуда, из классов где мариванны орали на учеников и чморили инициативу.

Сань у меня мидтёрм через час - я больше сюда писать до возвращения не буду.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:40:00 AM

Класическое образование садит детей на допамин.
Не соглашусь. Кто хотел стать лидером и у кого был талант, тот стал. А кто не стал, тот не особо хотел. Система образования тут ни при чем. Просто есть вещи, которые в нежном возрасте непонятны детям, но очевидны родителям.

Меня папа заставлял математикой заниматься и 20 км по лесу на лыжах бегать. Я все думал на хера. Вырос и понял, прозрел.

Ты со школьниками местными общался вообще?
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:43:00 AM

Сань у меня мидтёрм через час
А я пойду в офис китайцев строить :)

Пишет:

if((articleRealPath+".html).equals(lalala)){...;,,,;}

Я говорю "у тебя клавиша Enter есть?
Он мне: "У меня стиль такой". Во, продукт образования тож...
Posted on Thursday, February 13, 2003 9:30:00 AM

А меня ничему не заставляли. Чего хотела, то и делала, в смысле интересов. Какой результат? А черт его знает!
Posted on Thursday, February 13, 2003 9:46:00 AM

мне кажется дети должны до лет 11 дома воспитываться, а потом в зависимости от наклонностей (..хе..хе..) должна подбираться и школа. самое страшное что можно с ребенком сделать - это зарядить его стадно-коллективным сознанием, коим в советских (да и не только) школах заряжали: оттуда будет и неуверенность в себе и комплексы и прочее-прочее....
родителю надо быть не педагогом, т.е. это совсем не обязательно. что важно, так это чтобы родитель сумел увидеть или почувствовать в своем дитятке человека, и вместо того чтобы отрабатывать своим несбывшиеся мечтания на ребенке, помочь ему реализовывать его (ребенка) собственные мечтания....
макаренки тут не нужны, нужна природная порядочность благородство и чуткость....
....но это, вы сами понимаете, мое личное мнение....
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:06:00 AM

Самое главное -- научить ребенка самодисциплине и отучить его щелкать клювом. Для этого надо отдать дитя в школу каратэ например. Там сэнсэй, чуткий чел, научит быстро всему, чему надо, и правильными методами :)

Это не шутка.
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:38:00 AM

Научить самодисциплине - обязательно, школа карате - тоже неплохо, а теория Макаренко работала в детских трудовых колониях.
Японцы лет до 5 разрешают детям все, после начинают воспитывать и прежестко(в Японии не была - по рассказам =))
Западная система возможности, конечно, дает, но все на какую-то совесть рассчитано, а если она еще спит? =)) И таблицу умножения - всем классом наизусть за 3 дня, что вы, перенапрягутся детишки! =))) И книжки в 5 классе читают какие-то тоненькие (чтобы не устали), и заданий домашних - самый минимум, только, чтобы часок занять (я о паблик-скуул), что-то в супе не хватает... =)))
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:47:00 AM

а если она еще спит? =))
О чем я и толкую. Не спорю -- кто хочет, тот может. Но зачастую все это раздолбайством заканчивается.
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:49:00 AM

Я протестую!!!! Против загонения детей с 3-4- лет в школу!!! Фигня это. Лет до 6 ребёнку надо давать развиваться самому, без бития указкой по голове, а проверчиванием перед глазами и ушами правильных картин и звуков. Воспитывать надо. Спорить не буду, а вот учить, очень осторожно. Я уже полгода борюсь с желанием придушить учительницу младшего. Товарищи! В школах до фига некомпитентных кадров! У 70 процентов учителей, преподов своих детей никогда не было. Для них ребёнок - это теоретический объект, о котором их читали на курсах повышения квалификации. Бейте учителей, спасайте поколение. Вообще мне бы возможность - я бы элементарное образование им сама бы дома дала б , а в школу водила бы только, чтоб в обществе жить учились. И то после семи лет не раньше.
Выражаясь короче. Образование - это очень тонкая наука. И доверять её всяким дубланам нельзя. Как говорили понятливые люди. "Ошибки учителей менее заметны, но в конечном итоге они сказываются не меньше, чем ошибки врачей"
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:49:00 AM

Вообще жизнь сейчас проходит под девизом "Pepsi, easy & fun"
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:51:00 AM

Сорри за бестолковость в выражении мысели. Сегодня утром только, при беседе с учительницей, придушила в себе очередной порыв идущий от сердца....
Posted on Thursday, February 13, 2003 10:55:00 AM

Axa, про дубланов -- песня отдельная. Это не только в образовании. Easy and fun everywhere. Я к тому, что свободное образование плавно перетекает во вседозволенность, women and minority studies плюс альтернативные семьи и прочая непотребная х..ня. Нет, кому-то нравится. Мне нет.

Вообще прививание ребенку ощущения, что все в жизни должно быть easy and fun, -- опасно. Потому, что это заблуждение. Неправда это.
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:04:00 AM

neo_
Согласна. Но окромя этого, они б хоть систему какую б образование ввели. Они ж три месяца учат политическую систему Канады, потом месяц таблицу умножения, потом три недели животный мир тундры, (безо всяких базовых понятий о биологии), потом месяц учат как детей делают, а потом ещё немного о том, как летают самолёты( без ни-ка-кого понятия о физике). Ну? И что ребёнок будет к концу года знать? Брбрмрмр... гргр... гры...
Совершенно безсистемное образование.

Posted on Thursday, February 13, 2003 11:06:00 AM

не.. я сегодня слишком злая на эту тему. Даже грамотный конверсейшен поддерживать не можу. Вылезаю из топика до полного успокоения....
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:06:00 AM

Мне кажется, что канадская система образования во многом уступает бывшей советской, но всё же не во всём.

Плюсы советской в том, что ребёнок с маленького возраста получал классную базу по точным наукам, развивал логику и учился пользоваться своими мозгами. Даже если он ни разу в жизни больше не применил знание интегралов, он не раз воспользовался умением соображать логически. Также, детей учили заучивать наизусть стихи и целые параграфы, способствующие развитию памяти, что очень не маловажно. Уже не говоря о рисовании и музыке. Как ни крути, даже тем у кого руки растут, не от туда, откуда надо, приходилось что-то обьяснять и изображать на бумаге.

Плюсы канадской в том, что детей не заставляют учить историю коммунистической партии и сьездов КПСС. Кроме математики, химии и биологии в оставшееся время есть возможность изучать communication technology, drama, politics или языки. Но вот только проблема в том, что с этими "возможностями" ребёнок так и не получает нормальную базу.

Ето о школе. А в универе ещё круче. Там уже начинается настоящая мясорубка. Уровень образования высокий, а подготовки никакой.

Posted on Thursday, February 13, 2003 11:11:00 AM

Axa, Нео, агри 100%. Ребёнка нужно учить "как надо". А "как не надо" он сам научится. В первом случае главную роль играют образование и воспитание.
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:16:00 AM

Я не рассматриваю образовательную систему СССР и марширование под пионерские речевки как классическую систему. Это частный случай извращения. Под классической системой я понимаю фундаментальное образование, о котором толкует Аха.

Они же тут сами толком английского языка даже не знают. Ну это же маразм! А программисты, которые вообще не в курсе, какие процессы протекают внутри системы, -- это убожество.

Аха, вот такое образование и получат. Упаковщиками будут. Упаковщик знает, что самолет летит, а детей делают. Что при этом происходит и как, не важно и не интересно. Вот это и есть самое настоящее пионерское марширование.

Уровень образования высокий, а подготовки никакой.
Это как?

Edited by - neo_ on 2/13/2003 11:17:50 AM
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:18:00 AM

neo_ a ty chital takuyu vesh kak Makers and Takers ?
Tak tam namnogo proshe napisano pro nashe obshestvo gde politikany i ih mafia zabirayut u proizvoditeley obshestva prava i sobstvennost pri pomoshi imi zhe napisannyh zakonov.

kitaitsy ne kitaytsy, sila v BABKAH.
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:25:00 AM

Thor, нет. Где-то можно в сети почитать или нет? Хотя это ясно давно, власть корпораций.

Вообще я устал работать с людьми, которые не умеют мыслить, которые только знают "как", но не знают "почему" и нихрена не могут пока им, как обезьянам, не покажешь с точностью до идиотизма.

Мой препод всегда говорил две вещи:

1) Расти надо по принципу ствола.
2) Ответ на вопрос "почему" стоит больше ответа на вопрос "как".

Местная система образования дает только ответы на вопрос "как".

Edited by - neo_ on 2/13/2003 11:26:51 AM
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:42:00 AM

neo_ : vot ssylochka :
http://www.webcom.com/amlibpub/makers.html

da. stopudova nashet pochemu i kak.

Edited by - Thor on 2/13/2003 11:43:21 AM
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:43:00 AM

Thor, благодарствую.
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:43:00 AM

Sanya/Neo,
The whole point of this system is to keep Anglo-Saxons as a ruling class. Yes, the vast majority of people who go to public schools are monkeys. Nevertheless, don't you forget about the private schools where the WASPs send their children. That's where the elite class gets their basis education. Look at the boarding or prep schools in US. Most of my classmates in undergrad and grad went to these prep schools. Guess what, a typical student would know at least one foreign language and play two instruments. These kids would make the Soviet system look like a joke (except for the math part). The point is that good education exists but it's not for the masses. The system is interested in keeping majority of people on a pretty bisic level, sort of know your place attitude. The Matrix indeed...
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:46:00 AM

Где-то слышал что система образования в Канаде считаеся одной из самых лучших в мире. Мне просто интересно каким путем достаётся такая статистика. Я не имел возможности ходить здесь в школу, но многому наслышан от человека кто здесь работает учителем с средних классах. После всего услышанного я стал часто уделять внимание рекламам школы имени Пушкина. У меня была возможность посетить здешний коледж в начале 90-ых. В основном я был доволен той системой которая существовала тогда. Я не хлопал в ладоши, но также небыл разочарован. Все что я вижу и слышу сейчас по отношению к после школьного обучения толкает на мысль что много чего поменялось с тех пор. Просто скажу что мне удалось выйти из того учреждения с несовсем рассшатаной нервной системой и без какого-либо долга на следующие 15 лет. Не думаю что сейчас такое возможно по большому счету. Никто не получит корочки пока несколько раз не посетит психолога или даже психиатра в течении учебного процесса. Все сделано так чтоб человек вначале побил головой о стену перед тем чтоб что-то получить. Я не говорю чтоб было все просто и в розовых цветах, но выходить из коледжа или университета с 10-ти летней потерей жизни ввиду потраченых нервов и нарастающей депрессии тоже не годится. У меня вчера была возможность поговорить на эту тему с одним человеком. Так он сказал одну вещь которую я невольно запомнил. Он сказал что все чаще и чаще высшие учебные учреждения выпускают ментальных калек а не квалифицированных работников. Честно говоря я не смог с ним не согласится. Это нормально когда существует здоровая конкуренция на рабочем маркете, но когда на одно место по 100-200 человек, тому одному счасливчику эта позиция может выйти боком. Куда все спешат? Откуда эти все барьеры? Я не знаю. Знаю только что далеко не все хорошо в нынешней системе образования, начиная от самой системы и заканчивая учителями.
Posted on Thursday, February 13, 2003 11:55:00 AM

Prince of Silence,
правящая элита -- это отдельный разговор. Все, что ты написал, очень правильно. Не секрет, что понятие американской мечты и прививание веры в то, что каждый может стать президентом, -- полное втиралово и The Matrix.
Для меня остро стоит другой вопрос. Что делать людям, которые к этой элите не принадлежат и не могут принадлежать, но в тоже время осознают всю абсурдность и порнрграфичность порисходящего? Короче, где им взять красных пилюль и как отключиться от этой системы глобального вдувалова и промывания мозгов?
Posted on Thursday, February 13, 2003 12:02:00 PM

Prince Of Silence,
hey... I went to prep school...
Seriously, yeah they are mainly WASP, but there is also a new segment in ruling America of Italians, Jews, Japanese, Irish getting a piece of cake in running the country and being part of elite society. That's how there were a few non-WASP's in my school.
Though Andover type of schools are predominantly WASP...

Posted on Thursday, February 13, 2003 12:12:00 PM

Да даже частные школы слабы в точных науках по сравнению с нашими советскими школами. Я знаю людей, которые не учили в школе химию или физику, зато играли в футбол за школьную команду. Океанида была права, что подготовительная школа здесь никакая, т.е. последние классы сравнимы с нашими 7-8-ми по уровню обучения. Потом они идут в университет, а там уже начинается настоящая школа. Вот тут и происходят психические расстройства - иностранные то студенты совершенно адекватно воспринимают материал по точным наукам, а местные ни в одном глазу. Зато здесь учат индивидуальности...Кому что.
Posted on Thursday, February 13, 2003 12:40:00 PM

Единственное приимущество "нашей" школы перед "ихней" - наша меньше времени от саморазвития отрывала.
Posted on Thursday, February 13, 2003 12:43:00 PM

Преимущество, ессно..
Posted on Thursday, February 13, 2003 12:49:00 PM

"НИ-ХРЕ-НА Китай рулить не будет. Китайцы - сервильные биороботы. Вкалывают, но решить, организовать, «замутить», увлечь - не могут. Их организовывать же - милое дело." Posted by Maksim

100% биороботы! Особенно в западной медицине это заметно, все вючат все слова знают, а диагноз поставить и сопоставить его с лечением/лекарствами, фиг..
И с западной музыкой... играют, все ноты правильно, даже виртуозно... но за душу не берет....

"Речь не о том что прописи это сложно, речь о том что у меня до сих пор при мысли о контакте с аuthority, мурашки по коже. И это идёт оттуда, из классов где мариванны орали на учеников и чморили инициативу."posted by Maxim

И с этим трудно не согласится.... и меня десять лет ушло на то чтобы от такого страха отделаться.... но если с Бушем доведется встретится, то все-таки испугаюсь, наверное...
мариванн надо душить в люльках....
Кстати, они тут в русских школах в большом кол-ве представлены!

"Меня папа заставлял математикой заниматься и 20 км по лесу на лыжах бегать. Я все думал на хера. Вырос и понял, прозрел."postеd by neo

Нео, бывают исключения, бывают....и даже не единичные...))))

Простых школ плохих здесь навалом, но и хороших не меньше...особенно частные...
У меня создалось такое впечатление , что родители на репетиторов тратят как на частную школу?

Ребенка не надо заставлять насильно, его надо заинтересовать и направить, дети они как цветы, как бы банально это не звучало... грубое обращение в буквальном смысле губит ребенка, насилие порождает соответственное отношение ребенка к применившему его...
Можно и нужно убеждать, на это , конечно, уходит много времени, но дает отличные плоды... и это очень трудно, поверьте мне, это самая настоящая работа! И её тоже нужно уметь делать....

Нео, как ни цинично, но не всем дано быть умными, образованными, не все могут быть руководителями от природы.
Жизнь сортирует нас по полочкам.... Мы как в муравейнике, кто-то будет рабочим муравьем , кто-то солдатом, а кто-то королевой улья.... вот и посчитай, сколько "королев" и сколько "рабов"...

Posted on Thursday, February 13, 2003 1:00:00 PM

"Аха, вот такое образование и получат. Упаковщиками будут. Упаковщик знает, что самолет летит, а детей делают. Что при этом происходит и как, не важно и не интересно. Вот это и есть самое настоящее пионерское марширование."

NEO LOL!!

Аха, я помню, как мы с тобой обсуждали твою училку...ууууу((

Ребята, хорошо нам с наших позиций болеть за других;)

Точные науки нужны, да... Боже, как я их ненавидела!!! Блин, почти все кого я знаю, довольны школами...

Люди, я уверена, что ваши дети будут знать таблицу умножения....в положенный вами срок....

Вообще, наличие детей изменит многие ваши убеждения....
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:09:00 PM

Жизнь сортирует нас по полочкам.... Мы как в муравейнике, кто-то будет рабочим муравьем , кто-то солдатом, а кто-то королевой улья.... вот и посчитай, сколько "королев" и сколько "рабов"...
Олдос Хаксли "О дивный новый мир!"
Только мне почему-то общесто, описанное Ефремовым, больше нравится.
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:12:00 PM

я сама не ходила в местную школу, но была "марьей-ивановной" какое-то время на Родине. дочь моя ходила в private school дома и в public school здесь. честно говоря, первое время, я на поводу у мнения "русско-говорящих" знакомых повелась на то, что образование здесь в начальной школе не то... но сейчас я так не считаю. до сих пор правда, коробит меня от калькулятора, но когда ребенок пишет эссе так складно, когда у нее свое мнение есть по поводу героев книг, когда научные факты для нее важнее чем гипотезы, когда ее research ни сколько не отстает от "моих трудов" - меня это радует... любознательная она. и это поощряется в школе и более того... и я уверена, что и в универ она попадет, так уже цели в ее головке стоят серьезные...:-)
а в универе (если учиться!) то везде сложно - что там, что тут. все еще от уровня учебного заведения зависит. от предметов, от преподавательского состава. мне лично здесь было очень интересно учиться. сложно, но интересно. (хотя мне везде было интересно).
"мы иссушили ум наукою бесплодной..."
или "мы все учились понемногу - чему-нибудь и как-нибудь.."
и еще:
"рожденный ползать - летать не может"
не всем дано... не всем.. и оно - правильно!:-)
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:21:00 PM

Нео, кто бы спорил, только не я))) Ефремов - класс))

Но живем - то по хаксли...((
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:26:00 PM

Ирисик, сколько твоей?))))
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:29:00 PM

Но живем - то по хаксли...((
Угу :( А будет еще хуже.
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:32:00 PM

Нео, временно меняю любую книгу из шкафа(по твоему выбору) на Хаксли, на почитать (Натуральный обмен, нет? Или бескорыстно дай.) =)))
Симпли, извини, пожалуйста, мой офф-топток. =(
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:35:00 PM

Witch, к сожалению не обладаю сочинениями Хаксли :(
У меня русских книг всего-то 4 наверное...
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:47:00 PM

mrs
11 :-)))
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:52:00 PM

Ирисик, по тебе не скажешь))))
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:53:00 PM

"Значит, нет такого же, но без крыльев? И с перламутровыми пуговицами? Будем искать..."
= (
Posted on Thursday, February 13, 2003 2:53:00 PM

Andover Academy/ or any prep schooling
undergrad obtained at any school that is top 50
grad definitely in Ivy League
that's what I call EDUCATION =)))
Page: 1 2 3 4 [All]
Forums » Archive » образование для жизни 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved