Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » образование для жизни 
Page: [1] 2 3 4 All
Author Message
Posted on Wednesday, February 12, 2003 9:22:00 PM

а вот просто навеяло... в одном из топиков увидела имя Макаренко и так истерически защемило под сердцем. может это конечно и скучно, но все-таки, вспомните свою юность и детство. и наконец представьте себя в реальности. Какую бы систему образования-воспитания вы бы выбрали для себя, а для своих детей, аюшки???? одни говорят классно -это когда сапогом все в голову вбивают , другие пишут, что не тронь дитя -оно само как-нибудь по себе. делитесь.....
Posted on Wednesday, February 12, 2003 9:30:00 PM

Ya lichno shitau shto rebenku nado dat' xoroshuu bazu. Pokazivat' emy vo vcem xoroshii primer i nadelit' ego normal'nimi moral'nimi prinzipami. a tam kakoi put' rebenok viberet tuda pust' i idet a rol' roditelya eto vo vcem pomogat' i podderjivat' no ne v koem sluchae ne zastalyat' delat' to shto rebenok ne xochet tak kak IMHO chelovek budet uspeshnei v lubom meste gde emy nravitcya chem tam kuda ego zastavili poiti
Posted on Wednesday, February 12, 2003 9:55:00 PM

Calista.....a esli horoshuu bazu tozhe pridetcya "zastavit' dat'"???:) Do opredelennogo vozrasta rebenok ne mozhet vse reshat' za sebya ....prosto vsegda nuzhno pytat'cya nahodit' kompromiss...V sovke horoshee obrazovanie,no eto real'no ocenivaesh' tol'ko priehav v Kanadu:) Hotya net v 9om klasse ya real'no ocenila
Posted on Wednesday, February 12, 2003 10:43:00 PM

Makarenko krut....silen...!
Posted on Wednesday, February 12, 2003 11:52:00 PM

"а кто на трьетьей "базе...?"(Человек дождя)
я вот когда в 19 замуж вышла тоже за себя еще с натугой решала. ну и не чего выжила в этом мире хищных акул, ну или что-то вроде этого...Все-таки, как погляжу, для народа это туговато решать глобальные проблемы. я вот думаю, что родитель должон быть педагогом и не как иначе. ясно что бывают случаи когда скажем так родители не шик,но из песни строки не выкинишь,прийдется и детю-ущербному лямку тащить. енто значит ,что на первом месте все-таки семья имеет перманентную роль,во как загнулось. а ну как опровергните меня? можна в виде эксперимента эту местную пассию рассмотреть-Гуччи. просто кладезь для педагогики,с элементами патопсихологии:))))
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:04:00 AM

no ne v koem sluchae ne zastalyat' delat' to shto rebenok ne xochet
Тогда ребенок не будет делать НИ-ХРЕ-НА. "Ну вот посмотрите, тавагищь Держинский, ну..я габотать ведь нихотят, ни-..-я!"

Я за классическую консервативную систему образования, которая на западе к сожалению умирает. Поэтому западные школы плодят на 99% кретинов, а миром будет рулить Китай через 10 лет.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:18:00 AM

НИ-ХРЕ-НА Китай рулить не будет. Китайцы - сервильные биороботы. Вкалывают, но решить, организовать, «замутить», увлечь - не могут. Их организовывать же - милое дело.

Рулить, как впрочем и всегда, будут «пассионарии» - если ты в детстве мог быть лидером среди друзей, тебе в школе было не в напряг выйти перед классом и сделать «презентацию» - то и карьера/раскрутка собственного бизнеса тебе не в падлу.
А если ты «умненький, но стеснительный ребёнок», то даже если ты и будешь знать _что_ делать, ты это не сделаешь - будет «в ломы как-то; надо бы конечно, но как-то...»
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:21:00 AM

A «через не могу» надо пробивать только одну идею: «всем на самом деле наплевать танцуешь ли ты или стоишь у стенки. так что иди и танцуй», образно выражаясь.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:22:00 AM

Так пассионариям масса нужна для организации, а из говна пулю не слепишь. Нет, ну можно конечно, летит только херово.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:23:00 AM

Максим, все это красиво, но я тебе говорю, если не заставлять детей учиться, то они нихрена не будут делать. По улице будут пинать как лохи 99% из них.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:26:00 AM

Xex, ты же не хочешь что б _твои_ дети были массой? О чём и речь. У меня глубочайшее убеждение что все эти дела - из области воспитания, а не врождённых признаков. Классный вывод: «Ты можешь сделать так чтоб твои дети рулили, а не ими рулили». И, «сюрприз, сюрприз», учиться никогда не поздно :-)

А Калиста дело говорит. Детали можно оспорить, но основная идея - да.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:28:00 AM

Максим, ты читал Programmer's Stone? Там все пиплы делятся на упаковщиков и картостроителей, а проще на обезьян и велотренеров, как Спектатор писал. Так вот западная система образования в один момент решила, что для общества важны упаковщики. И оно правда, так легче вроде как с первого взгляда.

Ура! Все читаем Хаксли.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:29:00 AM

Так это потому что родители - лохи! Какие родители, такие и дети! А школы здесь классные - если есть хоть малейшее желание получить лидерские навыки, то все возможности у тебя будут.
А классническое образование (современный Китай, 60-е годы в России) невозмовно дать без чморения детей. Зачморёный ребёнок сможет расправить плечи только в возрасте.
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:30:00 AM

Да дело говорит, согласен. Но базу все же обычно вбивают через нехочу. Себя вспомни. С радостью в прописях писал? Тащился просто, да? :))
Posted on Thursday, February 13, 2003 8:33:00 AM

А школы здесь классные - если есть хоть малейшее желание получить лидерские навыки, то все возможности у тебя будут.
Все не могут быть лидерами, а изучать таблицу умножения 5 лет -- это да, это круто. Извини, Максим, но из опыта моих друзей, у которых есть дети, я тебе могу сказать, что школы тут кал. Люди по 5 репетиторов детям нанимают...

Именно поэтому местный народ в 21 год еще оболдуи зеленые. Мы в 21 в Штаты на контракты рванули уже, а эти еще соски сосут до 30 лет.
Page: [1] 2 3 4 All
Forums » Archive » образование для жизни 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved