Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Diskriminacia RUSSKIH 
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:07:00 PM

podskazhite chto delat' kogda v uchebnom zavedenii polnost'u unizhaut russkih koroche vseh slavya
kuda mozhno obratitsya

CHTO NADO DELAT I KAK S ETIM BOROTSYA ?????

--
Road to (HELL in paradise)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:13:00 PM

Настучать по чайнику тому кто наезжает. Лучший способ обращения.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:14:00 PM

Прикинь фигня какая, даже сраная мусарня канадская не в силах ничего сделать. Первым делом это проблема самих русских, что нет центра, который мог бы ярко выразить мнение по тому или иному поводу касательно русского вопроса. Может у кого и есть какие мысли, поделитесь.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:18:00 PM

RoadHELL,
дай примеры. Я довольно интересуюсь этой темой, но сколько ни слышал разных историй, всегда оказывалось что всё - полная ерунда. В Канаде вообще трудно найти дискриминацию любого рода.

Если же это не дискриминация, а наезды от частных лиц, то пиши сюда, от желающих набить эти самые лица отбою не будет.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:19:00 PM

а, кстати, что за странный подход -- идти куда-то и жаловаться, мол, помогите нам, нас дискриминируют! как сексуальные меньшинства какие-то.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:23:00 PM

vobshem sistema takaya

moya znakomaya uchitsya v buisnes school
zaplatila 10000 za obuchenie

rezultat :
vo vremya zanyatii esli u kogoto za zvonit cell - it's ok
no esli cell zavonil u russkogo vse' nakrichat i mogut vignat' iz zala
esli ktoto drugie tipa indusov mezhdu soboi mogut govorit na rodnom yazike - ni kto ne obrashaet vnimanie
NOO stoit tolko russkim zagovorit' na russkom VSE budut ....

koroche chto delat' k komu obratitsya

MOZHET V SUD

zapisat' na diktofon paru zanyati ili kak

--
Road to (HELL in paradise)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:29:00 PM

На счёт первого - ерунда. Девушка наверное недавно приехала из России и еще не привыкла к тому что здесь телефоны принято перед лекцией выключать. В России их не выключают даже в кинотеатрах.

На счёт второго - надо посмотреть. Если действительно наказывают за частные разговоры в частное время по-русски, то это наезд. К счастью решается мгновенно: идёшь в harassment office и рассказываешь в деталях. Обычно work-around time - 1 день.

Удачи.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:35:00 PM

2Максим
chto eto za organizaciya
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:38:00 PM

Ну, каму там надо настучать по чайнику, в натуре?
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:44:00 PM

Надо с начала подойти к профу всей группой и сказать ему, что они сильно переживают по поводу его дескриминации в их сторону, что они не согласны с его отнашением и будут жаловатся в высшие инстанции (типа декана или стюдент президента, или ваще президента школы). Он им что-то на это ответит (желательно записать на диктофон, на всякиы пожарный) и скорее всего нас**Т в штанцы, и впредь будет мягок и приветлив. Кароче, я думаю, этот вопрос можно решить внутри школы без поЦтороннего вмешательства.

А телехфончик надо выключать, по-любому.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:46:00 PM

RoadHell, izveni no ya ne viju osoboi diskriminazii v tom shto ti rasskazal, a esli ona daje i est' to ti ne smojesh nichego sdelat', tak kak ya uverina esli ti otkroesh "rules i regulations" collega/university kuda ti xodish tam budet chernim po belomu napisano shto nel'zya prinosit' celli na zanyatie. Nashet razgovorov eto ne nravitcya mnogim profesoram. mojet vi govorili gromche ili bol'she chem indusi, no uvi c etim nel'zya nichego sdelat' pover' mne ya s etim stalkivalac' ochen' chasto. Harassment office eto ne priznaet kak nastoyashii harassment ili diskriminaziu, vot esli oni nachnut otkrito teryat' vashi raboti, zanijat' bali, ignorirovat', delat' posmeshishem pered classom, etc togda shto to eshe mojno sdelat' a tak ya na 99.9% uverina shto situaziya prosto hopeless.
kak vishe bilo skazano prosto nado nabit' mordu :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:50:00 PM

Про центр, я думаю центр есть, во вскяом случае когда во время Олимпийских игр, товарищь ведущий с собачкой ( забыл как его имя ) высказался в прямом эфире по поводу Россиян, то получил нехилый пендуль от русскоязычной общины в Канаде, за что потом был вынужден извинятся опять таки в прямом эфире.

Но то что написано тобой, Бубончик, похоже на ной черножопого про racial profiling. Извини, что так грубо.

--
Нас мало, но мы в тельняшках
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:59:00 PM

а я вообще не замечал здесь дискриминации славян, скорее наоборот. На прошлой работе босс был хорват, ну и в отделе получилось более половины народа европейского -из Румынии, Италии, с украинскими корнями, еще одна русская ну а так и азиаточки были, очень даже симпатичные :). Интересно то, что вообще цветных было очень мало, особенно в тех отделах, где напрямую общаются с клиентами- мне всегда почему-то казалось, что это то минимальное количество, чтобы компанию не обвинили в дискриминации. А сейчас одни канадолы немецко-голландского происхождения вокруг, плюс в меньшинстве португальцы, венгры, итальянцы и русские (в моём лице). Ни черных, ни индусов, ни даже китайцев в офисе нет вообще, до сих пор не могу в это поверить. На производстве у нас 99%-поляки, наверное потому что район такой.

-W-
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:03:00 PM

"harassment office" - это служба которая есть в каждом крупном учереждении которая решает проблемы с дискриминацией. Открой календарь своей бизнес-школы и посмотри где он находится. Или дай мне название школы, я туда позвоню и узнаю телефон их harassment office.

Олька, наезд за разговоры это действительно не harassment. Наезд за разговоры на русском, мотивируя тем что они именно на русском - harassment типичнейший. Разумеется нужны детали которых RoadHELL не привёл.

Я на самом деле не верю что это была именно дискриминация, а не наезд на двух студентов болтающих на лекции. Но если там по настоящему был наезд, то решать проблему легко.

Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:05:00 PM

Wanderer,
именно. У меня такие же наблюдения. Я не понимаю людей которые заявляют что "русских не любят" (РоадХелл, это не о тебе). По моему часто бывает наоборот - у тебя преимущества от того что ты русский.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:46:00 PM

Котовский, но все-таки РУССКИЕ сексуальные меньшинства?
=))
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:50:00 PM

Максим, ты, похоже, полный балбес и не лечишься. Дискриминации в Канаде и, особенно, в Торонто навалом. В том числе и против Русских. Особенно, если ты молодой профессионал из России -- age and ethnic дискриминация гарантирована. Канада -- это же полный совок и тут не любят, когда ты stand out too much. Это в Америке такое поощряется, но никак не тут. Don Cherry послушай для начала -- такое в US на public TV просто невозможно.
Плюс, этническая конкуренция в Торонто приобретает просто немыслимые масштабы. Я тут в нескольких больших компаниях работал и везде один и тот же бред.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:52:00 PM

Батон, будь добр, просвети про этническую конкуренцию на примерах, интересно.

-W-
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:08:00 PM

Пример?
Менеджером, становится Китаец (особенно, если Китаец из Гонконга). Как ты думаешь, кого, скорее всего, он будет нанимать себе в команду? Мой опыт подсказывает, что будет нанимать себе подобных. Причем, если из сам Гонконга, то нанимать будет Китайцев из Гонконга. Справедливости ради, должен отметить, что Mainland Chineеse ведут себя намного приличнее в этом отношении.
И так далее.
О U of T я вообще молчу. И профессора и многие студенты увлечены политикой слишком. Я один раз чуть не побил какого-то Турка, который с пеной у рта доказывал мне, какие мы Русские гады и как мы плохо относимся к Чеченцам. При чем тут был я -- мне не совсем понятно.
Полно всяких дурацких шуточек и не только про Русских, особенно от я слышал их от разных "преподавателей".

Я не знаю не одного Русского на, более менее серьезной менеджерской позиции в Канаде в большой компании. В US, особенно в Калифорнии, таких очень много. Это уже о чем то говорит. Я езжу в western US очень часто и могу сказать, что Канада, если долго будет плестись в хвосте, если не будет лучшим людям давать подниматься.

Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:13:00 PM

Батон,
ты трус и неудачник. Трус потому что боишся написать под свои именем (а я не верю что ты абсолютно новенький на торонтовке), а неудачник потому что своё несогласие ты высказываешь наездами не на идеи с которыми ты несогласен, а на людей которые эти идеи высказывают.

По делу ничего не скажу - ты же неудачник :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:14:00 PM

Батон

Mozhet my s toboj v raznyh UofT rabotaem? Pochemu vo vseh labah, gde ja byla demokratija polnaja? V mojej labe ochen' serjeznyj meneger pravda ne russkij, no russkojazychnyj. Uverjaju tebja. I nikto ego ne diskriminiruet. I menja tozhe.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:23:00 PM

Если я неудачник, то тогда большинство людей вообще никто. Насчет труса не совсем уверен тоже, т.к. мое имя тебе ничего не скажет в любом случае. И на Торонтовку я захожу не очень часто, т.к. сильно занят, да и большинство тем мне просто не интересны.

В U of T я не работаю, а просто учился (и работал тоже)
несколько лет назад. Это был самый дурацкий период в моей жизни.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:30:00 PM

Если мне доведётся выбирать кого принять на работу, я тоже в первую очередь рассмотрю русскоговорящую кандидатуру... Дискриминация- не всегда плохо :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:32:00 PM

Ты ещё и оправдываться начал. Скучно.
Ок, ты не трус и не неудачник, полегчало? По делу скажи что-нибудь. Как можно дискриминировать если ты не боишься ответить? Как тебя тот турок дискриминировал? Что конкретно ты называешь дискриминацией?
--
BTW, у меня была ситуация с точностью до названия универа - она случилась в Раерсоне. В отличие от тебя меня тот турок никак не задел/обидел - я просто у него спросил "Что задница до сих пор болит? До сих пор русских боишься?". И он заткнулся. Что же ты позволил ему сказать что тебе хотелось (бросится в драку)/(испугаться, сказать что ты не русский, и спросить при чём тут ты?)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:33:00 PM

Алик, "следите за базаром" :-) Это не дискриминация - это преференции :-)
Я тоже. И любой другой человек тоже. И это ок. Не понимаю в чём проблема.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:40:00 PM

Батон, можно я тебя в супчик покрошу? Как твой Гонконговски менеджер, поступают все более или менее недавно приехавшие имигранты. Во-первых, подсознательно ими движет желание помочь себе подобным, а во-вторых, не охото возиться с, плохо говорящими по-англицки, китайцами и индусами (можно не мучеться, а на своем родном языке все разяснить). Так было всегда и так будет, пока существует иммиграция. Как кото-то уже сказал, русских уважают, потому что есть за что. Все же европейцы, и первые человека в космос запустили (енто тебе не казявки трескать). Вот.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:42:00 PM

Максим, мою теорию про 'балбеса' ты подтверждаешь на все сто. К тому же наглого балбеса.
К человеку нужно относиться исходя из его деловых/человеческих качеств, а не исходя из его национальной/религиозной принадлежности или его возраста. На этом построен весь бизнес и дискримацией называется любое отклонение от этой стратегии. Возьми словарь и просветись, человек из Ryerson. Sorry I am discriminating here as well :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:45:00 PM

Я тут пока с дискриминацией в универе слава Богу не сталкивалась. Хотя нет вру, была у меня училка по английскому в универе, феминистка до мозга костей. Ой она меня не любилааааа. Хотя я сама виновата, привыкла что можно на уроке говорить то что думаю.

Насчет дискриминации по рассовой принадлежности, не сталкивалась возможно потому что у нас русскоязычных много. А вообще по опыту в школе, ниче против этого не сделать. Я както забастовку устроила и народ на эту тему подбила против библиотекарши которая выгоняла из библиотеки если ктото на русском говорил, даже если никого рядом не было из местных (сама при том полька и русский знала). Самый прикол что присоединились не только русскоязычные :-) Возможно это выход.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:46:00 PM

Ну тебе же сказали что ты неудачник. Так легко оправдываться когда ты сделаешь их виноватыми? А как классно себя чуствуешь когда ты думаешь что они тебя дискриминировали, уроды такие, "а на самом-то деле" ты лучше их. Сходи к психотерапевту или к друзьям (если у тебя есть. скорее всего нет - поэтому таки к терапевту.) и пожалуйся на жизнь - тебе станет легче.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:57:00 PM

В Йорке в этом году был такой случай:
Профессор по экономике, канадон, как бы между прочим заявил что китайцы находящиеся в классе ( чел 10 было ) наверное ошиблись аудиторией, типа им здесь не место тк китайцы ДОЛЖНЫ учить Комп Саенс. ВСЕ чайники встали и дружно вышли...
Продолжение следует...
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:01:00 AM

больная мозоль -- китайцы в Йорк КомпСай... когда я учился на бакалавра, китайцев было процентов 50. сейчас их там, по-моему, процентов 90.
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:04:00 AM

А вот ещё такой вопрос, на засыпку.

Дискриминация, канализация, кто-то на русских косо смотрит, это всё понятно. А когда русский работодатель, зная что человек в стране без документов, берёт его на работу и платит 5 долларов на чек. Типа вот она помощь иммигранта иммигранту, пока тот не знает что за этим стоит. Это не дискриминация?

Причём тут уже русский русского. Куда бежать? Кому жаловатся? Где искать правду? А может её лучше вообще не искать, закрыт рот и сидеть выжидая лучших времён. А может это и есть самый верный путь борьбы с любой "дискриминацией"? Закрыть рот, и ждать время пока ты будешь в силе что-то сказать.

Учитель на лекциях криво смотрит? Поприходить недельку или две без опозданий в класс, с выключенной мобилкой, сделать всю работу которую надо. Чтобы повода подкопатся не было, тогда и к вам не подкапаются. А если даёте шанс в руки, то и ныть потом нечего.

The number one person you should care about, is your self. Trust no one except your self.
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:15:00 AM

"Максим, ты, похоже, полный балбес и не лечишься. " posted by Baton

Батон, зачем ты начал переходить на личности? Ты что, лично Максима знаешь? Сертификат есть? Эталон? Дисскусируй интеллигентно, а то нарвешься на соответствующую реакцию ( уже нарвался... здесь народ прямой и горячий..)... господа, давайте цивилизованно сосуществовать друг с другом...

Posted on Thursday, January 30, 2003 12:18:00 AM

Женя :-)
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:18:00 AM

вот она сущность многих русскиз забыть и про молчать
пусть на тебя плюют кричат а ты сиди жди лучших времен
все боятся за себя слово сказать
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:30:00 AM

Живой, ты нифига неправ... есть правила приличия, селл фон надо выключать... если кто-то на лекции его забывает отключить, я его так отправлю, что мало не покажется. Будь это хоть кто. И ещё нажауюсь пойду, тк я плачу деньги за лекции и мне насрать, какого у него цвета кожа. Однако, если кто-то недоволен моей национальностью, это совсем другая история, не касающаяся селл фона. Опять же, форум не место для решения нац проблем.

Род Хелл, надо идти в деканат и указать на конкретных людей, забывающих отключать трубы, но не надо упоминать этническую принадлежность... нарушение порядка есть нарушение порядка...

Максим)))
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:41:00 AM

2 RoadToHell
В какой школе учится Ваша подруга?

Posted on Thursday, January 30, 2003 12:53:00 AM

Насчет cell'ов, если возбраняют селективно, то ясное дело - наезд, который надо пресекать.

Другое дело, что совершенно очевидно - перед любым действом навроде лекции, концерта и т.п. выключать. У нас в иерусалимском бардовском клубе это было непреложное правило, неважно - концерт или просто посиделки. Из уважения к поющему. И стульями не греметь.

Может, действительно, в России звонящий cell - признак статуса, что все слышали - этот крутой, ему по cell'у звонят.
Хоть в опере.

Приезжал к нам в Иерусалим Луферов - бард, кто не знает. Ну и позвонили ему по пелику, то есть пардон... по селику из Тель-Авива. Выяснили что нужно, разговор вроде закончен - а он и говорит - ну дайте еще с мобильником походить...типа ощущение особое.

С языком - пресекать беспощадно. Это мы уже кушали.

Posted on Thursday, January 30, 2003 12:55:00 AM

Road hell? Da ti loh kakoi to! na meste tvoei podrugi ya bi tebya uje na fig poslala! Ona naverno toje daleko ne ushla,:))
TI eshe idi mamke s papkoi pojaluisya :))))) Sozdai organizaciyu po zashite russkih lohov :) Takih kak ti :)))
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:03:00 AM

Гучи, ты неправа. Парень видимо не знал что делать в такой ситуации, а деушка так грустно пожаловалась что ему захотелось её защитить. I feel it for him.

Поркупайн, а в каком году это случилось? В 96-ом? :-)
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:06:00 AM

Максим ,

Луферов? Не помню. Думаю, позже. Может года два назад.
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:07:00 AM

2ГУЧЧИ
вечено недовольная феминистка
то на Дамочке кричит ругается то на Торонтовке

Ps на Дамочке написала будто бы в Италии живёт

дура ты и этого не изменишь
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:07:00 AM

Esli bi u menya bil paren i ya bi emu pojalovalas a on bi skazal mne nado naiti organizaciyu kotoraya zashishaet russkih ya bi emu v lico rassmeyalas :)))) A voobshe mne esli nado ya sama za sebya postoyat mogu, ya nikogda ne vstrechalas tut s descriminaciei daje naoborot vsem ochen nravitsya moi russkii akcent :P
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:09:00 AM

porcupin(e), эргхм... /*Максим делает недоверчивое выражение лица, потом широко улыбается и радушно говорит:*/ ГОНИШЬ!
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:10:00 AM

дура ты и этого не изменишь
Luchshe bit duroi chem lohushkoi nad kotoroi ves univer stebetsya v to vremya kak ee paren ishet organizaciyu nu mlin est je takie LOSERS :)))) Ti se na lbu tutoirovku sdelai loser ;)
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:11:00 AM

Максим,

Истинная правда. Кроме года. Это я не помню.
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:21:00 AM

Так о годе и речь! В 98 цены упали настолько что сейчас телефоны покупают 12-летним детям чтоб звонить им на улицу. В России невозможно найти нормальные планы поэтому все телефоны только pay per use. И соответственно на телефоне может лежать только $5. Не верю что у Луферова не нашлось бы пятёрки. А вообще, в Москве номеров не хватает и идёт разделение на несколько area codes плюс у сотовых компаний есть их отдельный код - 907, если не ошибаюсь. Так что ---.

---
P.S. Я посмотрел, единственное упоминание Луферова в Израиле - это его гастроли 25 марта - 6 апреля 97 года. Может конечно в Интернете и нет упоминаний, а гастроли были, но всё таки.
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:38:00 AM

Максим,

Ну ты, братец, в такие детали...этого я не понимаю.
Я же о духовном, трансцедентальном, понимаешь.
Теоретическое менталиоведение.

А почему тогда не выключить перед лекцией? Не постигаю.
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:49:00 AM

А такая она загадочная. Я тоже таких людей не понимаю. А бывают ещё хуже. Представь:

---
Кинотеатр. Темнота. Фильм не так уж что б интересный, поэтому ты находишься по эту сторону экрана и замечаешь всякие мелочи. У соседки справа кончился попкорн. На три ряда ниже, где-то слева начинает тихо пиликать телефон. Пиликает. Представил? Тихо и раздражающе. Та девушка лет 23 но с личиком на 17 начинает доставать свою сумочку из под курток на сиденье рядом с ней. Долго достаёт. Пиликает. Темнота, кинотаетр, пиликает. Она нашла сумку и покопавшись в ней секунд 15 (это долго!) достаёт телефон. Дура. Пиликает. Телефон достатый из сумочки лежавшей под куртками пиликает громко. Пиликает. Блин, ну когда у неё автоответчик включится? Пиликает. Девушка с таинственным выражением лица смотрит на телефон пытаясь понять чей же это номер. На её лице вспыхивает улыбка и она довольно говорит в трубку АЛЁ! Тут зал не выдерживает. Кто-то добрый откуда-то сзади шипит: ШШШШШШ. Его подхватывают ребята подростки с ряда ниже. Девушка выключает телефон.

К фильму уже не вернуться. Ага.
---
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:47:00 AM

A chto davajte otkroem russian community centre.Kto nibut' znaet kak,shto ,pochemu?Kak u gosudarstva kapusty vzat'?Skoko dadut ne dadut. Soberat' rebat igrat' v basketbol,durachka,preferans.Otkryt' paru sekcij box pox tam neznaju.Narodnye tancy? A to kak ne posmotru bathurst /stilz molodezh sovsem otmorozilas',delat' nechego hodat celymi dnami kurat travu,tim hortons,belen'koe nuhajut....
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:55:00 AM

Да, идея такая уже висит в воздухе.
Posted on Thursday, January 30, 2003 3:04:00 AM

Zamutilych dyk v chem problema? Deneg mozhno poprosit' u Jewish community
Posted on Thursday, January 30, 2003 7:04:00 AM

Ребята, вы о чём? На Батурст есть три (!) русских коммюнити центра... Я понимаю, что это не лучший вариант, но они есть. Один их них, правда, еврейский :-)
Posted on Thursday, January 30, 2003 8:53:00 AM

мне почему-то анекдот вспомнился:

- Алло, это Общество охраны животных?
- Да. И кто тебя козла обидел?
Posted on Thursday, January 30, 2003 9:27:00 AM

Диман, есть русское общество... состоит в основном из людей приехавших после революции, гражданской войны и Великой Отчественной...На самом деле, это очень трудная задача.... люди желающие заняться этой проблемой должны обладать кучей энергии и свободным временем... Собираются для начала сведения о русских семьях, именна, фамилии адреса и подписи! (пойди-ка их уговори все это дать и подписать...), сатем надо в правительство эти бумаги послать... потом у них же просить денег... кстати, там нехилые гранты могли бы быть на образование..

Как всегда, дело упирается в бабки, нужно же помещение, купить или снять, а на это правительство бабла не даёт(((

Русский дом уже есть, его можно за небольшие деньги арендовать для концертов, тусовок (мирных;), итд.. но русский дом, к сожалению, убожество...и в плохом районе..
Posted on Thursday, January 30, 2003 9:41:00 AM

Замутилов/ mrs
na eto yje vse den'gi razobrany zadolgo do nas...
Russian community voobshe nevozmojnaya vesh'... Kto ytverdjaet chto ona est', a kto pytaetsya provesti liniyu kto est' kto v etoi samoi community... Voobshem, delo gibloe yje potomy, chto yje sidit na "podsose" po etomy voprosy delit'sya ni s kem ne zahochet... vot poetomy smotrim my deshevoe RUssian TV i chitaem odnotipnye Russian newspapers...:-(
Posted on Thursday, January 30, 2003 9:48:00 AM

Очень интересная тема про дискриминацию. У меня как-то был спор с одним васпом. Я не знаю ни одного first generation immigrant, кто бы возглавлял крупную не частную кoмпанию, а вы?
Posted on Thursday, January 30, 2003 9:50:00 AM

Irisik:
Naschet gazet 100% russkih ne videl

Izrail today,Izrail tomorrow,Izrail forever

Pozhaluj v gazetah toka glava Na%bem,prodadim $ujnu,ostavim bez deneg ,zastavim rabotat' za groshiprinadlezhit nashim rebatam i to 50/50 s evrejami.
Posted on Thursday, January 30, 2003 10:19:00 AM

Ириска, праально... такой вопрос встал четыре года назад, и правительство сказало, ОК, докажите нам, что вас чистых русских много ( не помню цифру требуемую) и тогда вы получите ббки и гранты отдельные от еврейской общины... ну НИКТО, или ПОЧТИ НИКТО не собрался и не подписал!!!! Типа, а мало ли что... ты мол, делай а мы поглядим...
Posted on Thursday, January 30, 2003 11:06:00 AM

Mrs, как это сделать - ] докажите нам, что вас чистых русских много ??? У меня в паспорте нет такой графы.
Posted on Thursday, January 30, 2003 11:27:00 AM

Одессит, гы, они просили всего лишь списик с адресами и фамилиями, и подписи.... доказывать, что ты русский, в буквальном смысле "доказывания", ничего не надо..
Posted on Thursday, January 30, 2003 11:34:00 AM

1. Jaques Nasser (Egyptian) used to run Ford.
2. The head of investment banking for Credit Suiss First Boston is an African from Nigeria.
3. George Sorros - the head of Quntum Fund
4. Andy Grove (Androsh Groff) - the former head of Intel Co.
Posted on Thursday, January 30, 2003 11:42:00 AM

mrs
a pomoemy takaya informazia est' yje v immigration..:-))
y nih est' otdely kotorye zanimayutsya statistikoi...
Posted on Thursday, January 30, 2003 11:46:00 AM

Принц, в Америке да, а здесь, в Канаде?
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:12:00 PM

Rusa, you got a valid point, and no matter how much we all
like Canada, you can't ignore the fact that this is a NEWER
society of mixed immigrants and cultures. The States have a
stable immigrant influx, but it is entirely regulated and organized by the I.N.S. The immigrants that make it to the States are not desperate sri lankans, bengalis, afghanis, you see the picture. Plus, a mentality of an average American is based on the notion of being an immigrant, they proudly state that America is made up of immigrants, that came in past and coming in present. On the other hand in Canada, Anglos act as the sole owners (which in a way is relevant) of this country and share more of a British arrogancy towards the rest of populace. That's the essential and crucial difference of the canadians and americans. THough you could argue the kind nature of an average Canadian and it is true, my examples were more of an upper class and well off layer of the North American societies that dominate the politics of all main sectors of society functioning. (History backgrounder : all the loyalist that supported the monarchy of English empire
moved to Canada from the States during the war of 1776 for Independence of the United States of America. should tell you something of present state of mind and social preferences of their offspring)

In the States you are an American after you adapt, here you will be a polak, russkie, chinaman, paki, hindi, bengali in third generation. Though it all is relative since a lot depends on an individualistic aspect of Canadian/American mentality, but
when you start the races from the minute you are born, you are in a little disadvantage.

Discrimination does exist and is taken to ridiculous heights here in good old Dominion.

Posted on Thursday, January 30, 2003 12:15:00 PM

ksta, zrya Vy tak vse na Batona brosilis', on sovershenno
realnuyu mulyu opisyval. Razve, shto na lichnosti perehodit
ne stoilo... A tak, he knows what's up.

Posted on Thursday, January 30, 2003 2:22:00 PM

Ирисик, есть наверняка, только кому ее надо оттуда доставать-то? Время и деньги тратить? К тому же, может, кто из белоруссов бы вписался... или ну кто-то ещё?... Короче, они хотели, чтобы мы сами себя пересчитали, мини перепись русского населения, так-сказать...а мы не шмогли...

Вчера по счастливой случйности, отпустили меня юпочку новенькую присмотреть...дык, в молле у нас предметы старины продавали, так я забыв про юпочку, прилипла к ювелирным изделиям, до коих я страшная охотница...нахожу стенд с явно русскими дореволюционными вещами, оказывается, владелец - русский, потомок белого офицера, по русски не говорит... разговорились, я его спрашиваю, ну что же вы, красным войну-то просрали? а он так горько, мол есть русская поговорка, один русский, нет проблем, два русских - мейджер дизагримент, трое - биг трабл....
Не смогли Деникин с Колчаком и с остальными договориться, власть поделить....
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:26:00 PM

mrs, по чем украшения были?
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:30:00 PM

Руса, не спрашивай... я там сторговала викторианское колье с бриллиантами за четыре штуки... и ушла взять с текущего счета наличные.... блин, там такой бантик за 25 косых был, с изумрудом размером с луни... АААААА!!!! старинный..АААА!!!

Ну всякого барахла тоже навалом...
Posted on Thursday, January 30, 2003 3:01:00 PM

mrs, "Не смогли Деникин с Колчаком и с остальными договориться, власть поделить" - 100% ... -(
Posted on Thursday, January 30, 2003 3:14:00 PM

Тор(
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Forums » Archive » Diskriminacia RUSSKIH 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved