Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Diskriminacia RUSSKIH 
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:46:00 PM

Котовский, но все-таки РУССКИЕ сексуальные меньшинства?
=))
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:50:00 PM

Максим, ты, похоже, полный балбес и не лечишься. Дискриминации в Канаде и, особенно, в Торонто навалом. В том числе и против Русских. Особенно, если ты молодой профессионал из России -- age and ethnic дискриминация гарантирована. Канада -- это же полный совок и тут не любят, когда ты stand out too much. Это в Америке такое поощряется, но никак не тут. Don Cherry послушай для начала -- такое в US на public TV просто невозможно.
Плюс, этническая конкуренция в Торонто приобретает просто немыслимые масштабы. Я тут в нескольких больших компаниях работал и везде один и тот же бред.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:52:00 PM

Батон, будь добр, просвети про этническую конкуренцию на примерах, интересно.

-W-
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:08:00 PM

Пример?
Менеджером, становится Китаец (особенно, если Китаец из Гонконга). Как ты думаешь, кого, скорее всего, он будет нанимать себе в команду? Мой опыт подсказывает, что будет нанимать себе подобных. Причем, если из сам Гонконга, то нанимать будет Китайцев из Гонконга. Справедливости ради, должен отметить, что Mainland Chineеse ведут себя намного приличнее в этом отношении.
И так далее.
О U of T я вообще молчу. И профессора и многие студенты увлечены политикой слишком. Я один раз чуть не побил какого-то Турка, который с пеной у рта доказывал мне, какие мы Русские гады и как мы плохо относимся к Чеченцам. При чем тут был я -- мне не совсем понятно.
Полно всяких дурацких шуточек и не только про Русских, особенно от я слышал их от разных "преподавателей".

Я не знаю не одного Русского на, более менее серьезной менеджерской позиции в Канаде в большой компании. В US, особенно в Калифорнии, таких очень много. Это уже о чем то говорит. Я езжу в western US очень часто и могу сказать, что Канада, если долго будет плестись в хвосте, если не будет лучшим людям давать подниматься.

Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:13:00 PM

Батон,
ты трус и неудачник. Трус потому что боишся написать под свои именем (а я не верю что ты абсолютно новенький на торонтовке), а неудачник потому что своё несогласие ты высказываешь наездами не на идеи с которыми ты несогласен, а на людей которые эти идеи высказывают.

По делу ничего не скажу - ты же неудачник :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:14:00 PM

Батон

Mozhet my s toboj v raznyh UofT rabotaem? Pochemu vo vseh labah, gde ja byla demokratija polnaja? V mojej labe ochen' serjeznyj meneger pravda ne russkij, no russkojazychnyj. Uverjaju tebja. I nikto ego ne diskriminiruet. I menja tozhe.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:23:00 PM

Если я неудачник, то тогда большинство людей вообще никто. Насчет труса не совсем уверен тоже, т.к. мое имя тебе ничего не скажет в любом случае. И на Торонтовку я захожу не очень часто, т.к. сильно занят, да и большинство тем мне просто не интересны.

В U of T я не работаю, а просто учился (и работал тоже)
несколько лет назад. Это был самый дурацкий период в моей жизни.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:30:00 PM

Если мне доведётся выбирать кого принять на работу, я тоже в первую очередь рассмотрю русскоговорящую кандидатуру... Дискриминация- не всегда плохо :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:32:00 PM

Ты ещё и оправдываться начал. Скучно.
Ок, ты не трус и не неудачник, полегчало? По делу скажи что-нибудь. Как можно дискриминировать если ты не боишься ответить? Как тебя тот турок дискриминировал? Что конкретно ты называешь дискриминацией?
--
BTW, у меня была ситуация с точностью до названия универа - она случилась в Раерсоне. В отличие от тебя меня тот турок никак не задел/обидел - я просто у него спросил "Что задница до сих пор болит? До сих пор русских боишься?". И он заткнулся. Что же ты позволил ему сказать что тебе хотелось (бросится в драку)/(испугаться, сказать что ты не русский, и спросить при чём тут ты?)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:33:00 PM

Алик, "следите за базаром" :-) Это не дискриминация - это преференции :-)
Я тоже. И любой другой человек тоже. И это ок. Не понимаю в чём проблема.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:40:00 PM

Батон, можно я тебя в супчик покрошу? Как твой Гонконговски менеджер, поступают все более или менее недавно приехавшие имигранты. Во-первых, подсознательно ими движет желание помочь себе подобным, а во-вторых, не охото возиться с, плохо говорящими по-англицки, китайцами и индусами (можно не мучеться, а на своем родном языке все разяснить). Так было всегда и так будет, пока существует иммиграция. Как кото-то уже сказал, русских уважают, потому что есть за что. Все же европейцы, и первые человека в космос запустили (енто тебе не казявки трескать). Вот.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:42:00 PM

Максим, мою теорию про 'балбеса' ты подтверждаешь на все сто. К тому же наглого балбеса.
К человеку нужно относиться исходя из его деловых/человеческих качеств, а не исходя из его национальной/религиозной принадлежности или его возраста. На этом построен весь бизнес и дискримацией называется любое отклонение от этой стратегии. Возьми словарь и просветись, человек из Ryerson. Sorry I am discriminating here as well :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:45:00 PM

Я тут пока с дискриминацией в универе слава Богу не сталкивалась. Хотя нет вру, была у меня училка по английскому в универе, феминистка до мозга костей. Ой она меня не любилааааа. Хотя я сама виновата, привыкла что можно на уроке говорить то что думаю.

Насчет дискриминации по рассовой принадлежности, не сталкивалась возможно потому что у нас русскоязычных много. А вообще по опыту в школе, ниче против этого не сделать. Я както забастовку устроила и народ на эту тему подбила против библиотекарши которая выгоняла из библиотеки если ктото на русском говорил, даже если никого рядом не было из местных (сама при том полька и русский знала). Самый прикол что присоединились не только русскоязычные :-) Возможно это выход.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:46:00 PM

Ну тебе же сказали что ты неудачник. Так легко оправдываться когда ты сделаешь их виноватыми? А как классно себя чуствуешь когда ты думаешь что они тебя дискриминировали, уроды такие, "а на самом-то деле" ты лучше их. Сходи к психотерапевту или к друзьям (если у тебя есть. скорее всего нет - поэтому таки к терапевту.) и пожалуйся на жизнь - тебе станет легче.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:57:00 PM

В Йорке в этом году был такой случай:
Профессор по экономике, канадон, как бы между прочим заявил что китайцы находящиеся в классе ( чел 10 было ) наверное ошиблись аудиторией, типа им здесь не место тк китайцы ДОЛЖНЫ учить Комп Саенс. ВСЕ чайники встали и дружно вышли...
Продолжение следует...
Page: 1 [2] 3 4 5 All
Forums » Archive » Diskriminacia RUSSKIH 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved