Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Diskriminacia RUSSKIH 
Page: [1] 2 3 4 5 All
Author Message
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:07:00 PM

podskazhite chto delat' kogda v uchebnom zavedenii polnost'u unizhaut russkih koroche vseh slavya
kuda mozhno obratitsya

CHTO NADO DELAT I KAK S ETIM BOROTSYA ?????

--
Road to (HELL in paradise)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:13:00 PM

Настучать по чайнику тому кто наезжает. Лучший способ обращения.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:14:00 PM

Прикинь фигня какая, даже сраная мусарня канадская не в силах ничего сделать. Первым делом это проблема самих русских, что нет центра, который мог бы ярко выразить мнение по тому или иному поводу касательно русского вопроса. Может у кого и есть какие мысли, поделитесь.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:18:00 PM

RoadHELL,
дай примеры. Я довольно интересуюсь этой темой, но сколько ни слышал разных историй, всегда оказывалось что всё - полная ерунда. В Канаде вообще трудно найти дискриминацию любого рода.

Если же это не дискриминация, а наезды от частных лиц, то пиши сюда, от желающих набить эти самые лица отбою не будет.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:19:00 PM

а, кстати, что за странный подход -- идти куда-то и жаловаться, мол, помогите нам, нас дискриминируют! как сексуальные меньшинства какие-то.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:23:00 PM

vobshem sistema takaya

moya znakomaya uchitsya v buisnes school
zaplatila 10000 za obuchenie

rezultat :
vo vremya zanyatii esli u kogoto za zvonit cell - it's ok
no esli cell zavonil u russkogo vse' nakrichat i mogut vignat' iz zala
esli ktoto drugie tipa indusov mezhdu soboi mogut govorit na rodnom yazike - ni kto ne obrashaet vnimanie
NOO stoit tolko russkim zagovorit' na russkom VSE budut ....

koroche chto delat' k komu obratitsya

MOZHET V SUD

zapisat' na diktofon paru zanyati ili kak

--
Road to (HELL in paradise)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:29:00 PM

На счёт первого - ерунда. Девушка наверное недавно приехала из России и еще не привыкла к тому что здесь телефоны принято перед лекцией выключать. В России их не выключают даже в кинотеатрах.

На счёт второго - надо посмотреть. Если действительно наказывают за частные разговоры в частное время по-русски, то это наезд. К счастью решается мгновенно: идёшь в harassment office и рассказываешь в деталях. Обычно work-around time - 1 день.

Удачи.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:35:00 PM

2Максим
chto eto za organizaciya
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:38:00 PM

Ну, каму там надо настучать по чайнику, в натуре?
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:44:00 PM

Надо с начала подойти к профу всей группой и сказать ему, что они сильно переживают по поводу его дескриминации в их сторону, что они не согласны с его отнашением и будут жаловатся в высшие инстанции (типа декана или стюдент президента, или ваще президента школы). Он им что-то на это ответит (желательно записать на диктофон, на всякиы пожарный) и скорее всего нас**Т в штанцы, и впредь будет мягок и приветлив. Кароче, я думаю, этот вопрос можно решить внутри школы без поЦтороннего вмешательства.

А телехфончик надо выключать, по-любому.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:46:00 PM

RoadHell, izveni no ya ne viju osoboi diskriminazii v tom shto ti rasskazal, a esli ona daje i est' to ti ne smojesh nichego sdelat', tak kak ya uverina esli ti otkroesh "rules i regulations" collega/university kuda ti xodish tam budet chernim po belomu napisano shto nel'zya prinosit' celli na zanyatie. Nashet razgovorov eto ne nravitcya mnogim profesoram. mojet vi govorili gromche ili bol'she chem indusi, no uvi c etim nel'zya nichego sdelat' pover' mne ya s etim stalkivalac' ochen' chasto. Harassment office eto ne priznaet kak nastoyashii harassment ili diskriminaziu, vot esli oni nachnut otkrito teryat' vashi raboti, zanijat' bali, ignorirovat', delat' posmeshishem pered classom, etc togda shto to eshe mojno sdelat' a tak ya na 99.9% uverina shto situaziya prosto hopeless.
kak vishe bilo skazano prosto nado nabit' mordu :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:50:00 PM

Про центр, я думаю центр есть, во вскяом случае когда во время Олимпийских игр, товарищь ведущий с собачкой ( забыл как его имя ) высказался в прямом эфире по поводу Россиян, то получил нехилый пендуль от русскоязычной общины в Канаде, за что потом был вынужден извинятся опять таки в прямом эфире.

Но то что написано тобой, Бубончик, похоже на ной черножопого про racial profiling. Извини, что так грубо.

--
Нас мало, но мы в тельняшках
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:59:00 PM

а я вообще не замечал здесь дискриминации славян, скорее наоборот. На прошлой работе босс был хорват, ну и в отделе получилось более половины народа европейского -из Румынии, Италии, с украинскими корнями, еще одна русская ну а так и азиаточки были, очень даже симпатичные :). Интересно то, что вообще цветных было очень мало, особенно в тех отделах, где напрямую общаются с клиентами- мне всегда почему-то казалось, что это то минимальное количество, чтобы компанию не обвинили в дискриминации. А сейчас одни канадолы немецко-голландского происхождения вокруг, плюс в меньшинстве португальцы, венгры, итальянцы и русские (в моём лице). Ни черных, ни индусов, ни даже китайцев в офисе нет вообще, до сих пор не могу в это поверить. На производстве у нас 99%-поляки, наверное потому что район такой.

-W-
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:03:00 PM

"harassment office" - это служба которая есть в каждом крупном учереждении которая решает проблемы с дискриминацией. Открой календарь своей бизнес-школы и посмотри где он находится. Или дай мне название школы, я туда позвоню и узнаю телефон их harassment office.

Олька, наезд за разговоры это действительно не harassment. Наезд за разговоры на русском, мотивируя тем что они именно на русском - harassment типичнейший. Разумеется нужны детали которых RoadHELL не привёл.

Я на самом деле не верю что это была именно дискриминация, а не наезд на двух студентов болтающих на лекции. Но если там по настоящему был наезд, то решать проблему легко.

Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:05:00 PM

Wanderer,
именно. У меня такие же наблюдения. Я не понимаю людей которые заявляют что "русских не любят" (РоадХелл, это не о тебе). По моему часто бывает наоборот - у тебя преимущества от того что ты русский.
Page: [1] 2 3 4 5 All
Forums » Archive » Diskriminacia RUSSKIH 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved