Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Что то навеяло... 
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, January 29, 2003 6:41:00 AM

Если бы вернуть время, а память оставить - поехали бы вы, зная все то что здесь произойдет(произошло) с вашим сознанием опять сюда или всетаки нет?

Это не допрос, просто хотелось бы остальных мнение послушать... Стоит человеку менять страну или все же это самопожертование во имя, даже не знаю чего? Прикольно было бы книгу написать как психология и мировосприятие менялось, как я не сопротивлялся...

....ой сколько воды утекло... Как мало тех кто с тех пор остался, примерно 80 процентов вернулось или уехали дальше...
Стоило это того или нет?
Это прикольно, ведь каждый думал об этом наверное... Есть такой старый советский анекдот:

- Еврей едет в Израиль и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:
- Сколько лет попугаю?
- Триста.
- Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом или тушкой.
Попугай из клетки:- Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!

Эхххх.... Пойду пивка выпью

Edited by - DON_ArtEMoN on 1/29/2003 6:43:21 AM
Posted on Wednesday, January 29, 2003 8:09:00 AM

Ага, поехал бы. Ничего страшного с сознанием не произошло на самом деле.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 8:25:00 AM

Ya bi poyehal, odnoznachno!
Tol'ko poran'she, kogda deneg bilo pobol'she (do avgusta 1998)
Nu znaniya nikogda lishnimi ne bivayut (osobenno o svoih oshibkah) da i vozmojnost' chtoto podpravit', kak govoril Jvanetskiy "v konservatorii"

Po bol'shomu schetu vse slojilos' ochen' polojitel'no, dobriye lyudi vovremya rasskazali chego ne nado delat', i chto sdelat' ne ploho bilo bi!
Otdel'noye spasibo tem lyudyam, kotoriye pokazali mne gde nulno jit' i rasskazali mne chto takoye "Beaches" (s nimi ya voleyu sudeb poznakomilsa uje tut v Canade).

Seychas vsplaknu... :-))

S drugoy storony, pochti vse toje samoye snova, SKUSHNO!!!
Edinstvennoye chto bi izmenilos' - bilo bi deneg po bol'she... Tak erunda, ne v den'gah schast'ye (a v ih kollichestve :-)) Zarabotayem kak nibud'...
A vot vdrug chto nibud' horoshee ne sluchilos' bi??? Nu nafig, "Nas i zdes' ne ploho kormyat!

--
Live 2 Fly
Posted on Wednesday, January 29, 2003 8:44:00 AM

Poehala by! Objazatel'no! I ne muchilas' by somnenijami v techenie 2 let - ostavat'sja ili net!
S soznaniem nichego ne proizoshlo...poumnela, mozhet, tol'ko :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 8:45:00 AM

однозначно
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:24:00 AM

Уехала бы, только лет на десять-пятнадцать пораньше....
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:38:00 AM

Нужно было уезжать в 1990-91, а я еше 5 лет меньжевалась :(
Posted on Wednesday, January 29, 2003 10:42:00 AM

Yehal bi.
Ia kak raz vovremia yehal - Univer zakonchil i syda :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:01:00 AM

Если бы вернуть время, а память оставить, то нет, не поехала бы... Потому что тут уже, пройдя огонь и воду, прекрасно понимаешь, что за хорошие зарплаты можно и там, Дома, работать как надо. Кофеёчку не успеть попить. Я уж не говорю о перманентном зависании в форумах. Если работать в таком ритме, о котором многие отъезжанты и не подозревают, так и Дома всегда будешь с работой. За которую платят. Только ещё - в квартире - своей. А не в снимаемой. И язык вокруг будет русский... В общем-то я не уехала бы и тогда, но меня никто не спрашивал... а теперь уже ни о чем не жалею в принципе.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:07:00 PM

A вообще, хорошо быть бессмертным, правда, Кощей?:)

Или была бы, к примеру, в нашей жизни такая опция: в ОДИН из годов - 25, 30, 45, 50, 55 лет- человеку во сне являлось бы типа такое виндовское окошечко с вопросом "Вы довольны вцелом своей жизнью? (Y/N)" Выберешь Yes- и ничего не случается, живешь дальше... No- и отмотается клубок событий назад, до того места, где у тебя была развилка, или упущенный шанс, и идешь по новой ветке, живешь заново...
Но не всем такой шанс должен быть положен, а только некоторым- дабы человечество не расслаблялось, да и было во что верить... А выбор, кому этот шанс положен, а кому нет, должен быть поручен кому? Правильно, Генератору Случайных Чисел! Чтобы все оказались в равных условиях :)
А насчет памяти я не согласна! Её, память, обязательно стирать надо, иначе что ж это будет? Непорядок с точки зрения мирового порядка! Люди начнут скакать туда-сюда по времени со Знанием о Втором Шансе, и жить будут в надежде, что, возможно, он им будет даден, и вот уж тогда.....! Ни в коем случае память не оставлять.
......................
Вот какая бы картинка занятная, на мой взгляд, получилась...:)
Тогда мы могли бы выбирать. А пока такого не придумал никто, и нам приходится проходить этот уровень без "Save", писать сразу "набело".

Я иногда впадаю в меланхолию - настроение №8, называется "Здравствуй, грусть!"... В нем пребывая, люблю помечтать, как бы оно сложилось, если бы вот тогдаааа.... Но как только мне хочется что-то изменить в прошлом, как сразу же это настроение улетучивается, и хочется двигаться вперед, не оглядываясь назад. Это и называется- жить... В том, что дадено, в том, что строишь ты сам.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:16:00 PM

если бы, если бы...если бы у моей бабушки были яйца, она бы была моим дедушкой.

если бы каждый мог таким образом "отматывать свой клубок" назад когда захочет, то все так бы и осталось бы на своих местах. если какие-то ошибки и были сделаны, то хотя бы попытайся их больше не делать, вместо того чтоб "отматывать" каждый раз. такие голубые грезы скорее идут во вред чем на пользу, начинаешь жить какой то иллюзией далекой от реальной жизни. помечтать иногда полезно, но лучше о том что хоть в какой-то степени может воплотиться в жизнь. а так это просто ненужная трата времени.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:34:00 PM

во-во.....ети зависания в форуме...НЕ ПОЕХАЛ БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! болото, проклятое....
сейчас бы или холодным трупом был и не мучился....или бы сидел в уютной студии пил Балтику и треньчал бы с парой-тройкой таких же распиз...ев как я.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:37:00 PM

just, ахха! особенно если учесть, что ТАМ рабочий день уже занончился, а у нас в самом разгаре... :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:42:00 PM

a on tam i ne nachinalsia ;p
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:45:00 PM

Ех, грустно ето все...меня никто не спросил,точнее,была возможность остаться ОДНОЙ с призрачными перспективами, или вместе,тоже с призрачными перспективами,зато с большой надеждой...Я выбрала "вместе"....Тут,конечно,нашла что-то такое,чего не было там,зато сколько безследно уходит,уходит и уходит....и я уже не та,не лучше и не хуже,но не та...Канада-нормальная страна,но не мое(мот молодая слишком),буду пытаться двигаться только вперед(чего и всем желаю,уверенна многие уже тут чего-то достигли),но имею ввиду смену страны проживания в будущем...может,потому что пока мне нечего особо терять...короче,заболталась....всем удачи где бы то ни было!
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:46:00 PM

да по барабану мне этот рабочий день! я вообще сегодня не пошел на работу. заебало это ярмо...кредитки всякие, collecting agencies....fuck it!
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:47:00 PM

Po hodu dela stanovitsya obsolutno yasno chto just defaultnulsya i teper svalivaet na istoricheskuu "rodiny."
=) haha.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 12:59:00 PM

just , стонать - это высший шик, это русская традиция. У твоих стонов глубокие корни :-))) Постони еще, на тему как тут все хреново и все достало, а мы тебя внимательно выслушаем... может быть даже посочувствуем...
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:02:00 PM

Этот стон у нас песней зовётся...
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:02:00 PM

Зверушка....ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (подстанывая just:))) Убедительно звучит?:))) А вообще хорошие люди нигде не должны пропасть,прорвемси!:)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:14:00 PM

Бурлаки на Волге, в смысле тут все до такой степени привыкли к подобным песням, что эти стоны даже уже ласкают слух?.. Ню-ню... ничё, жалость у русских тоже в крови...
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:16:00 PM

Хммм. Не думал как-то об этом...
В Израиль ехал с приглашением в Германию. Мог свернуть, но родители бы этого не пережили. Да и как их можно было оставить одних... Отец, подозревая что дело не чистое, "сторожил" меня до трапа самолета. А когда сели в Тел-Авиве и поехали в Хайфу, то мамка плакала и сказала "делай что хочешь, но ноги твоей здесь быть не должно" (да я это все уже рессказывал :)))Затянулось на 6 лет...
Жалею ли я о переездах? Немножко... Кто его знает кем бы и где бы сеичас был. Но еврею, как говориться, хорошо только в дороге.
Приезд в Израиль дал многое. 91 год - это не отьезд из "новой Росиии", все было иначе. Так что моей "прародине" я в целом благодарен -много дало, хоть и пришлость сьесть хорошую порцию "г". Но я был молод, амбициозен и верил в победу сионизма :))) Переезд в Канаду многое расставил на свои места. В основном в личной жизни (о чем теперь не капельки не жалею) и карьере. В эмиграции люди меняются и то, что возможно скрыто от людских глаз в "мирное время" выходит на ружу: гад -становиться в десятки раз мерзопакостней, любовь - (там где ее и не было) заканчивается предательством, непрофесиионализм - перерастает в слезы в стиле "за что меня Бог наградил". Все в наших руках. Что точно -Канада расслабляет. Раньше я был гораздо более сконцентрированным на своих целях и точно знал где я хочу быть и чего достичь. Сеичас (в сравнении с прошлым) больше отдаюсь течению, чем гребу. Но все измениться скоро - сердцем чувствую. :) Так что... хммм... мои вердикт: отматывать назад не хочу. Ну разве что ради генеральной уборки морщинок с морды-лица, но это можно так: "царь велел себя раздеть, два раза перекрестился, плюх в котел и там.... свариился... а-а-а-а.. сварился" :)
Пусть все будет как будет. Конечный ли это пункт назначения ? Не знаю. Буду там, где будет хорошо мне... хммм... ну и моеи будущей семье :)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:18:00 PM

Зверушкa your story sounds very familiar to me. =)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:20:00 PM

Я каждый день своего проживания здесь радуюсь. Мне радостно от того, что, идя в магазин, я не покупаю йогурт потому, что не хочу его, а не потому, что не могу себе его позволить. Я радуюсь, когда на кухонном окне - морозные узоры, а я рублю свежую зелень в суп. Я радуюсь, когда мне на работе за отпечатанный лист 10 раз скажут спасибо. Я радуюсь тому, что мне открыты двери почти всех стран мира, и моя мечта побывать в Гонконге и Австралии - реальна. Я радуюсь, что могу пойти в ресторан и наесться всяких диковин, не разорившись при этом. Я радуюсь, что от окружающих не прёт вчерашним перегаром, а общественные туалеты - чистые и бесплатные. Я радуюсь, идя в час ночи по пустым улицам, не боясь, что меня прибьют за копеечные сережки на следующем повороте. Я радуюсь, что не вижу кАлечных, оборванных и грязных стариков и детей, просящих милостыню, куда ни кинешь взгляд.

Россию я вижу только в кошмарных снах, и, просыпаясь в холодном поту, я рада тому, что я - не там.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:21:00 PM

Замутилов, эти story звучат familiar для многих... хотя где ты увидел тут story?
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:23:00 PM

Некрасова, что ли, в школе не проходили? Зверушка, ну ты дала!
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:27:00 PM

_Медвежонок_, где мое сердце - там и родина! Вот это умная жизненная позиция. Браво!

Баба-Яга, у Вас слишком меркантильные ценности... А мне вот русское общение ни одна Австралия не заменит... :-) К тому же если иметь в России нормальную работу - то все, что Вы перечислили может стать явью... :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:37:00 PM

Зверушка "К тому же если иметь в России нормальную работу - то все, что Вы перечислили может стать явью... :-)" Все,кроме вчерашнего перегара,того,что в один прекрасный день тебя посетят приятные джентельмены в черных масках и не останется ничего,нажитого твоей прекрасной работой,жизнь-коль повезет...и выходя из дому в чудесном настроении,какой-нить алкашок вдохновенно обругает тебя матом за то,что ты неплохо одета,или ваще просто так...для профилактики...
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:38:00 PM

по техническим обстоятельствам помещаю сюда ответ одному гражданину, потому что у него ума не хватает русские буквы поставить на работе, а мне перепечатывать лень... Просьба остальных не читать:

Кто как напивается:
Плотник - в доску.
Стекольщик - вдребезги, до остекленения.
Извозчик - в дугу.
Сапожник - в стельку.
Портной - в лоскуты.
Пожарный - в дым, в дымину.
Голубой и проктолог - в жопу.
Гробовщик - вусмерть.
Скотник - до поросячьего визга.
Охотник - в дупель.
Шофер - в баранку.
Железнодорожник - в дрезину.
Футболист - в аут.
Ассенизатор - в говно.
Повар - в сосиску.
Шахматист - в пешку.
Бондарь - в бочку.
Лесник - в шишку.
Конюх - в уздечку.
Музыкант - в дудку.
Электронщик, электрик - в отключку.
Математик - в ноль.
Поп - в рясу, до положения риз.
Физкультурник - в лежку.
Девушки из мединститута - до потери пульса.
Физики и девушки из Политехнического - до потери сопротивления.
Химики - до выпадения в осадок.
Писатель - до ручки.
Журналист - до точки.
Франт, щеголь - в лоск.

:-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:40:00 PM

А че нам??? Пофиг,мы ко всему привыкши,да? Кстати,говоря про Россию,подразумевается Москва,Питер,ну и пара других больших городов,где светит приличная работа и заработок...все
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:40:00 PM

lenkapenka, вы бульварного чтива начитались, моя радость... там такого уже давно нет... :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:41:00 PM

спасибо, дарлинг

--
"Что русскому - мат, то японцу - татами."
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:42:00 PM

Зверушка, ты хочешь сказать, что ты одним духом святым питаешься? Тогда почему ты всё еще здесь, а не на территории Святой Руси? Или ты здесь потому, что являешься одним из исполнителей планов Жирика по завоеванию Северной Америки?

Кроме того, если уж отвечаешь глубокомысленно на чьи-то посты, будь так любезна, дочитывай их до конца, а то по твоей реакции возникает ощущение, что прочитана только первая строка.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:42:00 PM

Опять же, где ТАМ???? Бульварного чтива не читаю...может стоит? Огогого как однако все изменилось за 2 года??? Енто ж надо,как прогресс попер!
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:46:00 PM

Баба-Яга, я тут потому что мне и тут пока хорошо... :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:47:00 PM

Если бы вернуть время, а память оставить, то нет, не поехала бы... Потому что тут уже, пройдя огонь и воду, прекрасно понимаешь, что за хорошие зарплаты можно и там, Дома, работать как надо. Кофеёчку не успеть попить. Я уж не говорю о перманентном зависании в форумах. Если работать в таком ритме, о котором многие отъезжанты и не подозревают, так и Дома всегда будешь с работой. За которую платят. Только ещё - в квартире - своей. А не в снимаемой. И язык вокруг будет русский... В общем-то я не уехала бы и тогда, но меня никто не спрашивал... а теперь уже ни о чем не жалею в принципе.
Зверушка, по документальному рассмотрению твоих мыслей натьыкаешься на идею того, что автор этих слов говорит о довольно протяженном периоде в его жизни. На мой взгляд речь идет о последних 3-7 годах в жизни этого индивида. По сему, для меня столь значительный период в жизни человека (любого) и его изложение в письменной форме... стоп...... само изложение в письменной форме этого промежутка времени, повторюсь - значительного, беря в расчет протяженность всей жизни человека, являеться подобие истории. А по причине того, что для меня эта история очень знакома, потому как испытываю порой такие же чувства, и засвидетельствовал это в словах в которых было содержание предыдущего моего поста.

Edited by - Замутилов on 1/29/2003 1:48:50 PM

Edited by - Замутилов on 1/29/2003 1:49:15 PM
Posted on Wednesday, January 29, 2003 1:52:00 PM

K voprosu o stonah..

Коммерчески успешно принародно подыхать
О камни разбивать фотогеничное лицо
Просить по человечески,заглядывать в глаза
Добрым прохожим а-а-а-а-а-а
О,продана Смерть моя
Продана а-а-а-а

--
Kogda ya umer nebylo nikogo kto by eto oproverg.
Posted on Wednesday, January 29, 2003 2:05:00 PM

Развопились-то.... :о))))
Вот лично у меня создается впечатление, что вы себя и друг друга уговариваете...
Народ, ежели вам хорошо, сидите и радуйтесь... :о)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 2:11:00 PM

Замутилов :-)
о 8-ми годах жизни. если уж быть точной.. :-) я и говорю, многим знакомо это... знаешь, а ты говоришь прямо моими словами. Поэтому возражать-то я тебе не буду. И даже сразу соглашусь... Да и думать начинаешь о таких мелочах когда жизнь уже все же устроенна... :-)

Баба-Яга, и еще к Вам... Совершенно понятно стремление людей /и мое, в т.ч./ бежать от "плохой" жизни к "хорошей" /обратите внимание на кавычки/. Просто, может быть, ключевое слово "бежать". Да и у той красочной жизни все равно есть обратная сторона... И на работе отношения совершенно другие, и в школах к приехавшим детям, и в быту (соседи-продавцы-клерки).
Posted on Wednesday, January 29, 2003 2:17:00 PM

Wildpilot, а еще таким образом на себя внимание хорошо обращать... все дело в том, что "бить на жалость" самый простой способ повернуть собеседника к себе, а если удастся и не одного. Ведь каким же надо быть извергом, чтобы отказать в простой просьбе - выслушать, бедного человека. Ну а потом это уже как наркотик... :-)
Posted on Wednesday, January 29, 2003 8:22:00 PM

Kto tut na rodinu hochet?
Nuka na perviy vtoroy raschitays'!

Chto, tishina? tota!
Davno chitali reportaji pro pohod v teatr? Na Musikl?
Bilet v rossiyu nado v komplekte s biletom v teatr prodavat'!
Vot u menya tam odnokursnika moego s jenoy otravili - pravda veselo TAM...

"esli bi TAM bila horoshaya rabota..." A kto iz vas mojet pohvastat'sa umeniyem nayti horoshuyu rabotu tam?
Ili nravit'sa rabotat' odnim iz pedikov Jirika kak v tom video...

Te kto suda vyehal na gorbu roditeley kak na krasnom kone, nihrena etogo ne cenyat. I tol'ko znayut chto vopit' - skushno, ploho, delat' nechego...
Kajdiy sam kuznec svoyego TRIPERA!
Posted on Wednesday, January 29, 2003 9:31:00 PM

***Баба-Яга, у Вас слишком меркантильные ценности... А мне вот русское общение ни одна Австралия не заменит... :-)

Замечаю такое у некоторых людеи, которых суда "привезли"
Обычно те, кто приехали сами, сами и сделали выбор takokgo ne govoryat

"русское" заменить сложно, да и не нужно - ето всегда остается частью тебя, но при етом еше появляется еше и что-то новое

меркантильные ценности - пожалуй, ничего плохого в этом не вижу - нет смысла преодолевать "бытовые трудности" и делать ето основнои целью жизни

а на безопасности и возможности тяжело повесить ценник

поехать - не поехать - странныи вопрос - не поедут только не любопытные

кому понравится - останутся, кому нет - вернутся и будут жить обогашенные этим опытом, а если надоест, поедут куда-нибудь еше - "и очень просто"

об отношениях на работе в россии - по-моему здесь цивилизованнее

Edited by - marmelot on 1/29/2003 9:32:25 PM
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:22:00 PM

Эхххх.... Пойду пивка выпью
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:29:00 PM

Можно я порассуждаю ? Думаю большинству людей процентов так 70, тут вполне уютно, и для них небыло никакого самопожертвования. Чистые улицы, спокойная обстановка, бесплатный прожиточный минимум и т.д. Тоесть я хочу сказать для многих, у кого понятие Родина не на первом месте, а материальное благо важней, для тех тут очень хорошо, им нравится, у многих небыло раньше этого блага. Могу привести десятки примеров своих друзей, кто учится или работает в России в Москве, уверенно стоит на ногах и думать не думает переехать жить в другую страну, только в качестве туриста. Конечно какой-то процент людей приехал и живёт тут не из-за материальных проблем и неспособности бороться с трудностями на Родине, но таких гораздо меньше. Когда-то в одном из топиков я спросил : Многие из Вас пристроили тут своё тело, а душу Вы пристроили ? Например Лана ответила, что у неё полная гармония. Это в принципе может и быть хорошим ответом
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:33:00 PM

А вообще я наверно еще раз прошел бы этот путь ( хоть тушкой, хоть чучелом )
Posted on Wednesday, January 29, 2003 11:45:00 PM

Мрс - Уехала бы, только лет на десять-пятнадцать пораньше....
Да, интересно было бы попробовать тогда, но правда я бы пропустила все самое интересное дома.... Нет, пусть лучше все остается, как сложилось, Такая Судьба и Его Величество Случай. Никто другой за меня ведь мою жизнь не проживет? =))
Ассалт, у Саган есть еще «Немного солнца в холодной воде» - настроение № 14.
=))))))
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:48:00 AM

Ведьма (?) так да? По русски если тебя написать...? Из тех десяти-пятнадцати лет прожитых там, половину можно списать на изучение марксизма/ленинизма. Не знаю, как кому, а мне он всегда отравлял жизнь... точнее, золотые годы творчества.... Вот Замутилов Брежнева вместо подписи ставит.. царство ему небесное, конечно... но даже своею смертью он нам навредил... собирались в кои то веки в кабак, а в связи с его смертью, запртили музыку и мы не пошли... этого никогда не понять тем, кто не был юным во времена Брежнева... эх, я ещё не то порассказать могу...

Если бы я приехала на десять/пятнадать лет раньше, то орден Канады точно бы имела... but who realy cares/...
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:53:00 AM

marmelot, вы тут все меня, наверное, не совсем правильно поняли. Я вроде как не говорила, что хочу вернуться обратно в Россию. Теперь моя жизнь уже тут... так получилось... но Россия для меня всегда остается Домом. Вам вообще знакомо чувство когда после длительного отсутствия возвращаешься домой?.. пусть не навсегда, пусть только на время... вот по родному Дому я скучаю... Я никогда не напишу слово "родина" с большой буквы, но слово "Домой" - напишу. И подчеркну это. И про русское общество говорила... все же русскую культуру, книги и т.д. мне ничто не заменит... пообщавшись с людьми разных наций, здесь понимаешь насколько ты русская. Это становится не умозаключением, переживанием что ли. И это не похвала или критика. Как какой-то вкус, аромат, совершенно объективное свойство... И про работу вы не совсем поняли тоже. Имелось в виду, что в большинстве своем те, кто уезжает даже представления не имеют о том, как тут сначала придется вкалывать сутками (заправки, деливери, все через это проходили). В то время как ТАМ инженеры прохлаждались на заводах и маялись от ничегонеделанья, в лучшем случае выполняли какую-то ненужную никому работу и сетовали на плохую жизнь и любыми путями старались вырваться из этого ада. Они думали, что и тут будет так же. Так не лучше ли было бы вкалывать ТАМ так, как вкалываете первоначально тут?.. И если действительно там работать с таким же усердием, то путь будет открыт и в супермаркеты с йогуртами и в Австралию...

поехать - не поехать - странныи вопрос - не поедут только не любопытные

уверяю вас, есть люди, у которых не возникает этого вопроса вообще - "уехать или не уехать"...
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:54:00 AM

"Нет, ребята, я не гордый. Не заглядывая в даль,
Так скажу - зачем мне орден? Я согласен на медаль!"
=))
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:17:00 AM

Зверушкa,
ты инженером на заводе когда-нибудь работала?
Если не работала, то я тебе расскажу - ничего не меняется от того что ты работаешь лучше или хуже (я имею в виду зарплату, а не уважение людей). На большом предприятии, особенно когда оно не частное, твоя энергия и какие-то мысли не особенно в цене, на маленьких фирмах работы по твоей специальности не так уж и много, а тебе она нравиться... Вот и выводы отсюда...
Я думаю, что если бы дома люди могли упорной работой заработать себе хотя бы на такую жизнь, как здесь, то очень многие просто никуда не поехали бы...
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:21:00 AM

igrok, нет, я не работала Дома инженером, возрастом не вышла, но зато работали мои родители и в принципе про уважение я в курсе... работяги получали там в полтора-два раза больше, чем человек окончивший институт, но все же народ рвался в инженеры, а почему?.. потому что престиж.. уважение.. но мы говорим не о "тогда", а о "сейчас"... времена-то меняются... :-)
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:23:00 AM

Да, времена меняются, но уж очень медленно, а жить хочется сейчас :)
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:24:00 AM

и вообще, можно подумать, что приехав сюда все сразу по специальности устраиваются работать... "местные", нанимающие на работу наших соотечественников, убеждены, что последние - 1) дешевая раб. сила 2) быдло и хамьё (в чем, собственно, они практически не заблуждаются).
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:26:00 AM

igrok, жить можно хорошо и там, я думаю... все от способностей зависит... а на 100% человек счастлив все равно нигде не будет... все равно чего-то ему для полного счастья хотеться будет... "есть ли людмким желаниям предел"?
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:37:00 AM

Да, ты права, с работой совсем не так гладко, как это виделось "оттуда". Но я думаю, что люди с профессией и с желанием работать в этой сфере все равно находят работу, пусть и не сразу...
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:40:00 AM

А хорошему предела нет!
Posted on Thursday, January 30, 2003 1:46:00 AM

igrok, плохому тоже... Есть такой закон физики - сила действия равна силе противодействия... хммм... к чему это я?.. А, да.. если в неустроенности своей жизни винить страну, а не себя, то ничего хорошего из переезда тоже не выйдет... :-)
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:02:00 AM

Классный разговор сегодня тут произошел на тему родины и Дома.. мне понравилось.. всем участниками огромное спасибо... :-)

А теперь я спать пошла, чего и вам всем желаю (не сочтите за приглашение) Спокойной ночи!

:-)
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:12:00 AM

Спокойной ночи!
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:16:00 AM

Спокойной ночи, Зверушка.
Приятных снов, Игрок.
Пока-пока. =))
Posted on Thursday, January 30, 2003 11:54:00 AM

Chem otlichayetsa Ukrainets ot Hahla?
1. Ukrainets jivet na Ukraine a Hahol - gde luchshe!
2. Ukrainets pishet Ukrainu c bol'shoy bukvi a salo c malen'koy a Hahol - naoborot!

... a vtoroye to k chemu? Da chert ego znayet, tak... naveyalo.

Skaju chestno, kogda jil v Moskve - ne bedstvoval sovsem. I jil'ye svoe bilo i Rabota i vse ostal'noye...
Tut toje, no chut' poluchshe, i namnogo spokoynee!

V smisle razvlecheniy: tut ya na mnogo bol'she i raznoobraznee otdihayu, a glavnoye - vremeni svobodnogo bol'she!
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:07:00 PM

Ace Pilot©, я так понимаю, это камень в мой огород?.. для меня родина - планета Земля. И другой родины мне не надо... а в какой "комнате" жить - это дело двадцатое... возможно я немножко космополит.:-) А вот Дом - он один... это для меня так...
Posted on Thursday, January 30, 2003 12:44:00 PM

Вот Замутилов Брежнева вместо подписи ставит.. царство ему небесное, конечно... но даже своею смертью он нам навредил... собирались в кои то веки в кабак
Когда Лелик умер, нас в дурдоме во все чистое переодели. В кабинете главврача зимний сад устроили, в том саду ТЕЛЕКЪ.

А у нас школу отменили. Я в первом классе тогда был. Рад был помню несказанно.
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:35:00 PM

Нео, ЛОЛ! Каждому своё....вообще, они потом каааак пошли мереть, как пошли.. в связи с этим появился анецдот: Какой любимый спотр в Политбюро? Гонки на лафетах....
Posted on Thursday, January 30, 2003 2:57:00 PM

Зверушкa, ne kidalsa ya kamnyami...
Eto ya pro sebya, i Salo ya s bol'shoy bukvi pishu!
I jivu kak vidish' v Canade,
I v toronto vibral ne Jane & Shepard a Beaches...

--
Live 2 Fly
Page: 1 2 3 4 5 [All]
Forums » Archive » Что то навеяло... 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved