Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » ~ Очевидное - невероятное ~ 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Thursday, January 23, 2003 10:19:00 PM

Вчера, я спорил с одним человеком на тему - есть ли чуддеса на Земле. Он стоял на позиции отрицания, а я на позиции доказывания. Так вот, как вы считаете есть ли чудеса или нет, и если есть, приведите пример из вашей жизни
--------------------

Кто здесь ?

Ваш отец Онуфрий ...как всегда не в кассу

Edited by - отец Онуфрий on 1/23/2003 10:26:50 PM
Posted on Thursday, January 23, 2003 10:36:00 PM

Конечно есть чудеса на Земле... Египетские Пирамиды, Дисней ворлд, Тадж Махал, Успенский Собор Кремля, Стоунхендж... и ты. ды.. :-) а у природы сколько чудес... одни только северные сияния и "глории" чего стоят... ах... :-)
Posted on Thursday, January 23, 2003 10:40:00 PM

Зверушкa,
какие лююди!! вот это - чудо!!:-)))
Posted on Thursday, January 23, 2003 10:44:00 PM

Вот видишь, Онуфрий, и я чудо.. и мое появление чудо... :-) А о том чуде, каким мне сегодня удалось сюда к вам пробраться я вообще молчу.. :-)
Привет, Ирисик.. :-)
Posted on Thursday, January 23, 2003 11:01:00 PM

По-топику... Хмм. Для меня чудо - это когда просыпаешься утром, за окном солнышко, птички поют, на работу идти не надо и...
аромат запаха блинов и свежесвареного кофе. Просто лежишь и слушаешь...

Сорри за оффтопик:

какая у вас насыщеная жизнь, мадам :)
с вами поговорить то можно, а ? или записываться в очередь ?

П.С.
кстати, а на уроки русского для "авторитетов" можно записаться ? :) а английского ?
Posted on Thursday, January 23, 2003 11:07:00 PM

"... Хмм. Для меня чудо - это когда просыпаешься утром, за окном солнышко, птички поют, на работу идти не надо и...
аромат запаха блинов и свежесвареного кофе. Просто лежишь и слушаешь..."
- Это и есть твоя Белая Горячка!
Posted on Thursday, January 23, 2003 11:13:00 PM

Ace Pilot©:
Да нет, пожалуй. Это просто тот малюсенький кусочек романтики ради которого стоит жить...

Особенно когда за окном та-а-а-кое ! :)
Posted on Thursday, January 23, 2003 11:35:00 PM

Зверушкa,
(по топику ;-)
ЧУДО, ты - просто ЧУДО!!!:-))

offtopic - уже приготовила праздничный наряд?:-))

have a good night! sweet dreams!:-)

Posted on Thursday, January 23, 2003 11:40:00 PM

2 года назад у меня в жизни произошло самое натуральное чудо... но поймите, чудеса - это что-то настолько личное, что рассказывать о них вслух - это значит убивать их, лишать их частички их волшебного очарования...
Posted on Thursday, January 23, 2003 11:56:00 PM

ЧУДО? Что такое ЧУДО? Относятся ли чудеса к реальной жизни или они являются проявлением другой стороны Бытия? Появляются ли они из ниоткуда, вдруг или они появляются в следствие гармонии души и разума, огромного желания, колоссальной целеустремленности и веры во что-то? Я не могу ответить на эти вопросы. Никто не может.
Зато я могу ВЕРИТЬ в чудо

Edited by - DON_ArtEMoN on 1/24/2003 12:05:03 AM
Posted on Thursday, January 23, 2003 11:57:00 PM

/напевая
Нелепо смешно безрассудно безумно волшебно...

да ладно, английский тоже сам придет... со временем... к тому же, сдается мне, ты его и без меня не плохо знаешь... но если хочешь, могу подбросить самоучитель английского, мне он пока без надобрости... мне бы вот китайский... это мне бы хотелось выучить... но я в чудеса такого рода так не особо верю...
Posted on Friday, January 24, 2003 12:01:00 AM

DON_ArtEMoN, зря удалил.. красиво было написанно... к тому же могло породить новую дискуссию...
Posted on Friday, January 24, 2003 12:07:00 AM

DON_ArtEMoN, не, первое было лучше... :-)
Posted on Friday, January 24, 2003 12:09:00 AM

Чу-де-са??!!!!!....МмммММммМм!!!!...МгНовЕнные чудные маменты жизни проживаемой!....Па-Сто-Ян-Но!!!...от самых малюсеньких чудесиков до огромаднЫх по размеру и оБъему!!!....захотелося мене вота фильмав Тарковского посмотреть, а кассеток –та нигде и нейту... даже знаковые интеллектуалы знакомые не имеют полного собраня фильмового его...а у мя внутри аж вся свербит от чрезмерной заинтересованности...и тута нате Вам-((чУдА!!))-ретроспектива всех ега фильмав с экскурсом по жизняным вехам ....-енто из разряда мелких, Но! Приятных неожиданастей.....ИДЕМ далее....вот она жалка сущность маих эмоций-я уже не то что на грани....УжО за ней....на эмоц уровне-съедена изнутри практически...и все такое....Кульминационный мамент-решаюся на прерыываня собственного взаимодейста с жизнёю(ХО-ХО-ХО...как трагично...ОооО!!!!)..... други отосланы в индивидувальны пешие эротич турне....с родителями в хламину рассорилася....парнелло уляпитнул, будучи обозваным кАзлом ....васчем обычна бытовуха...слегка подпорчиваюсчая настроеня перед стаААль ответственным шагом....... едууууу значится в транспорт е.... и тута(С чего бы енто, интересно???).... младой челобрек меня просто по голове начинает гладитью......чужоЙ!!!!...в те секунды проживаемой мною реальности, када я в ентом нуждаюся оченно!!..ну, знаете енто уже выше силенок маих....Я чтА так хреново выгляжу!!!!????..... васчем итогом становица то, чта баланс внутренний восстановлен..(чуДо??!!! )))).... Чудеса-они васче ИМЕЮТСЯ, существуют отдельна от жизни и вне имеюсчихся в ней правил!!!!....УУУУхХхХХХ!!!!!
А исчо, я вот ХАТХИ(!) люблЮ!!!!.
Ч-У-Д-О?????...
Posted on Friday, January 24, 2003 12:14:00 AM

] ] ] отосланы в индивидувальны пешие эротич турне

ROFLMAO :-D - v pervyi raz takuyu deskripziyu vizhu

geisha - pochashe delis' svoimi metaforami :-)
Posted on Friday, January 24, 2003 12:14:00 AM

Штирлиц выбросился из окна. Он чудом зацепился за карниз. На следующий день чудо распухло и мешало ходить.

Posted on Friday, January 24, 2003 12:16:00 AM

Гейша, все правильно, так и бывает. Так и должно быть.
=))
Posted on Friday, January 24, 2003 12:26:00 AM

Чудеса нельзя убить ни чем и никогда. Пока ты в них веришь они происходят - это проявление благодати всевышнего. Вот случай из моей жизни: Приехал я со своей девушкой к моей Маме на день рождения, который праздновался в доме за городом, всё прошло очень мило. И вот, поздно вечером когда мы собрались уезжать, моя девушка на улице решила поиграть с собачкой, после чего обнаружилось отсутствие кольца (которое я ей подарил) у неё на руке. Ситуация плачевная метровые сугробы, жуткий мороз, ночь, ищем не находим, опять ищем опять не находим, замёрзли как суслики, у девочки слёзы на всю ночь. Приезжаем утром, ищем не находим, решаем что ситуация безнадёжная и нужно ждать Весны. Тут выходит моя Мама, которая не отличается хорошим зрением и тем более не умеет видеть сквозь сугробы, одевает очки протягивает руку к сугробу и достаёт от туда колечко, всеобщая радость и ликование. И только потом Мама рассказала, что ночью молилась перед иконой за находку колечка.
Posted on Friday, January 24, 2003 12:28:00 AM

Aga u mneya takie chudesa bivayut! Ya vot pozavchera tolko imela 600 baksov na schetu sednya posmotrela uje ne hrena ne ostalos, a ya lish v Mall odin raz shodila, nu ne CHUdesa?!
Posted on Friday, January 24, 2003 12:34:00 AM

а такие вопросы, как жизнь и смерть? когда по всем законам здравого смысла это должно было произойти и не произошло? что называется, Бог миловал... как с такими чудесами быть?
или когда ты уже у последней черты, и вдруг происходит что-то, что просто берет тебя за руку и уводит в другой мир...
я была свидетелем такого, и мне страшно рассказывать об этом... потому что я до сих пор не могу постигнуть суть происходивших тогда событий...
Posted on Friday, January 24, 2003 12:38:00 AM

На мой взгляд можно считать чудом событие, имеющее малую вероятность, особенно если наступлению этого события предшествовали действия (особенно касается совершенных тобой или тобой наблюдаемые), не имеющие причино-следственных связей с явлением согласно современной научной концепции, однако согласно личным..мм .. догадкам-убеждениям как раз такие связи имеющие. Т.е. когда мать молилась о чем-то и это свершилось. Или ты видел, как шаман прыгал вокруг костра накликая дождь и он пошел.
Да, я верю в чудеса (если иметь ввиду выше описанное определение), я не однократно их наблюдал.
--------------------
-Заканчиваем молодой человек!!
-Отключили ЭНЕРГИ...ю
Posted on Friday, January 24, 2003 12:47:00 AM

ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ про установку Интернет в обители
Уважаемый архимандрит Игнат!
Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель Новой церкви всех скорбящих дикой радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо,обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью,нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня -храни Бог турков, финнов и стройбат.
Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет,электрическую почту и домашнюю страницу как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению,я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег,терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог - я просил написать имя на старославянском,но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно. Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из жулебинской обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер.Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения.
Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу,но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать, почему не работает электрическая почта.Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати, я уже не раз спрашивал Настасия, почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет.Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил, как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог - меня снова грубо обхамили,сказав, что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про "точку Ру", что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу,но они уже повесили трубку.
Неприятности продолжались с того дня - с утра снова запил наш звонарь Егор,а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи.Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику.Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял что его работники не хамили, ибо, дескать"поп глаз нет точка Ру" означает на их языке совсем иное. "Глаз нет" -пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. "Точкой Ру"они именуют всю Русь, а поп - это протокол. Слыханое ли дело чтоб на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво, каково тогда будет значение слов "Серафим собака", кои были мне брошены давеча? Начальник смутился на м
Posted on Friday, January 24, 2003 1:12:00 AM

Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.
LOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » ~ Очевидное - невероятное ~ 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved