Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » О детстве 
Page: 1 2 [3] All
Author Message
Posted on Sunday, December 22, 2002 11:06:00 PM

To Miguel
В голос твой, как в озеро войти... =0))
To Imagin
Физические страдания долго помнятся. И моральные. Перед приемом в пионеры мне дали учить стихи от школы, а бумажка в портфеле помялась. Я немедленно рещила ее выгладить, включила утюг и ушла на кухню с книжкой в руке, немножко подождать пока он нагреется. В результате сгорели стихи, четыре слоя одеяла, прогорела толстенная столешница, в общем, я долго бегала на кухню и обратно со стаканом воды – заливать следы пожарища.
Потом пришла в мамину школу, села в ее классе на заднюю парту и принялась скромно учить математику. А сосед по парте, усатый красавчик-десятиклассник вдруг громко и подло выкрикнул: «Светлана Васильевна, от Вашей дочки почему-то паленым пахнет!» ... Это было первое мужское предательство в моей жизни... =0((
Вот если серьезно, я понимаю – мы были счастливы до ушей, но... Потому что дети. Как трава пробивается сквозь асфальт.
Не могу теперь, с другой стороны жизни, представить моих мальчишек, убегающими от сторожей, ворующими взрыв. вещества, оскорбляющими проходящих девчонок, прыгающими с балконов, словом, «ходящими по тонкому льду», незащищенными ни от чего. Мало было в наших дворах «блатных», вернувшихся из тюрем взрослых парней, в конце концов, насильников или маньячков? Мальчики ведь тоже пропадали.
В Канаде хоть полиция работает. Раз мальчишка заигрался до глубокой ночи, (ушел почти днем в магазин)я позвонила 911, через 20-30 минут больше десятка патрульных машин всю улицу прочесывали, все дома проверяли, с отпринтованной фотографией в окрестных магазинчиках беседовали – за час нашли, в чужом парке, со старшеклассниками. А в России у подруги в похожей ситуации отказались принимать заявление в милицию, по закону можно только через три дня с момента исчезновения потерпевшего. Эх, детство золотое!
Posted on Sunday, December 22, 2002 11:19:00 PM

И я не думаю, что детство наших детей менее счастливое, чем наше. По количеству праздников, по крайней мере. =0)
С новым Годом, дорогие дети и взрослые!

Edited by - Daughter of Eve on 12/22/2002 11:20:44 PM
Posted on Monday, December 23, 2002 12:38:00 AM

Daughter of Eve: ЛОЛ я тоже свою ногу пригвоздил когда в чужой сад в деревне за яблоками лазил. Спасибо подорожнику за нашые здоровые ноги:)))
Posted on Monday, December 23, 2002 1:08:00 AM

A u menja, k primery, zakorenivshajasja v detstve dobraja tradizija kazhdoe leto vyiskivat' gde-to gvozd', zhelatel'no rzhavyj, i nastupat' na nego bosoj nogoj, svjato sohranjaetsja po segodnjashnij den'. Paru raz ja otstupila ot tradicii i nastupila ne na gvozd', a na oskolok stekla, no sut', ja polagaju, ot etogo ne menjaetsja.
Posted on Monday, December 23, 2002 1:36:00 AM

Весело, очень весело читать эти воспоминания. Мдаааааа.....не было у меня детства, не было, млин. Нет, воспоминания есть конечно, но многие из них я заберу с собой в могилу, а остальные совсем не счастливые, и не всегда законные.....
Извините если топик испортил. Можете стирать, я не обижусь.

--
~ Nosce Te Ipsum ~
Posted on Monday, December 23, 2002 1:53:00 AM

Ахе
- В детство впадать прекрасно, дней так на пять, на семь,
Дальше уже опасно, можно остаться совсем! (вариант - вот бы остаться совсем!)

Нога сильно болит? Бедная моя ляпа-растяпа! Очень тебя люблю и жалею...
Подпись - нежно тебе сочувствующая мама.
Posted on Monday, December 23, 2002 3:03:00 AM

Я любила устраивать похороны жучкам, божьим коровкам и лягушкам. Правда, они иногда были живыми.
Posted on Monday, December 23, 2002 8:43:00 AM

Sadistka blin:)
Posted on Monday, December 23, 2002 11:00:00 AM

Daughter of Eve

Ou. My Sallingera ljubim pljus ko vsemu eshje i okazyvaetsja)

Xena

Pro muchenija nasekomyh i melkih zverjev - eto otdel'naja istorija mojej zhizni tozhe. Potom popozzhe napishu)

--
"никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть"
Posted on Wednesday, December 25, 2002 2:14:00 AM

Аха
Да, и кто бы мог подумать. А я животных сейчас тоже обожаю. Может, это я их от любви мучала? = о

И что ты там хотела расказать? =)
Posted on Wednesday, December 25, 2002 2:32:00 AM

А я вот...как сейчас помню...в кремль написал (был такой новогодний подарок в виде башенки кремля, открывался сзади, там, как правило была куча конфет). Ну конфет там уже не было, когда я в него...А вот поему не помню, года 2-3 было, меня брат с сестрой (старшие соотвественно) на эт дело сподвигли. Сподвигли и говорят - Поставь. Ну я и...поставил.хе.хе.
весело было - потом, лет через двадацать.
п.с. всем счастья
Posted on Wednesday, December 25, 2002 3:30:00 AM

Вторая половина 70-х, мы все еще носим брюки-клеш... а снизу, вместо бахромы подшиваем половинки от металлической молнии – так понтово блестит, да еще и постукивает иногда по школьному паркету, когда идешь небрежной походочкой...
После уроков решили сделать «налет» на школьную теплицу – там какраз помидорчики такие соблазнительные созрели...
Помидорчиками побаловаться успели, но тут крик – «шухер!»
- биологиня откуда-ни-возьмись на входе и – к нам... ну, все натурально, через вторую дверь и – через забор – такой из железных прутьев с заостреннысм пиками наверху. Я дальше всех оказался, и потому – последним, и в панической спешке, перекидывая ногу, как-то неудачно зацепил штанину за эту металлическую пику. Рванул изо всех сил – и прорвал насквозь клеши, а проклятая металлическая молния послужила прочным замком... Состояние – глупее не придумать, я повис на заборе в позе «умирающего лебедя» на шпагате, биологиня неумолимо приближалась, прихватив по пути длинную деревянную рейку...
дружки застыли в растерянности по ту сторону забора...
и тут один мой одноклассник, неуклюжий толстяк, в очках, его еще всгда все дразнили за фигуру, и за нескладность, вдруг подбежал ко мне и, подхватив на руки, приподнял меня на столько, что я сумел-таки сдернуть мою ногу с этого штыря, прямо перед носом у уже подошедшей учительницы...
С тех пор мы с этим парнем подружились... Он оказался наредкость верным и надежным человеком...
Page: 1 2 [3] All
Forums » Archive » О детстве 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved