Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » О детстве 
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Sunday, December 22, 2002 4:28:00 PM

Воо!! вспомнил!! я детский сад поджог:....

ого....из интереса или месть кровная?
я в детском саду закопала в любимую клумбу заведующей несколько пар тапочек в надежде вырастить чудо-дерево,как в сказке у Чуковского.Не выросло ((((
Posted on Sunday, December 22, 2002 4:30:00 PM

Лучше бы 3 рубля закопала :)
Куплю Папе Карло театр (с)
Posted on Sunday, December 22, 2002 4:36:00 PM

июнь, очень жарко, но вода в озере еще холодная, потому просто лежим на берегу, на душистой траве, лениво рассматриваем облака, сравниваем у кого они на что похожи. одна фраза в 5 минут. покой.
Posted on Sunday, December 22, 2002 4:36:00 PM

:)))) В моем детсадовском детстве у меня не водилось трех рублей...пяти - тем более. Что было под рукой - то и закопала :) А если уж развивать тему закапывания....то пребывая дома я играла в пиратов и зарыла шкатулку с мамиными драгоценностями...А после игры забыла куда зарыла. Семья весь сад перекопала...было весело :)
Posted on Sunday, December 22, 2002 4:37:00 PM

sister
из мести!!:)))

Да нет, это случайно получилось..:)
Posted on Sunday, December 22, 2002 4:49:00 PM

Сестра, в пиратов и в людоедов мы тоже играли, ням-ням. Еще в сказки. Однажды, будучи принцессой, раздала все мамины кольца своим лыцарям, а папа потом по соседям собирал. Но весело не было, =( было страшно, что мама узнает, (успели!) =0)
Posted on Sunday, December 22, 2002 5:04:00 PM

Хе-хе, воровали поздравительные открытки из почтовых яшиков. Ходили по тонкому льду на озере - прикольно было смотреть как он трескается... Воровали вишни и абрикосы в чужих садах... Бежали вслед за дворничихой и обзывали ее "Мусоровозка" и другими плохими словами... Драки, сбитые колени вкровь... Ненавидела когда на меня одевали чистую одежду и завязивали бант - хотелось пойти и выкачаться в грязи. Жестокие мы были дети:)

Здесь дети боятся обзываться - сразу родителей за харассмент засудят. Но у них и детства нет - приставки, телек. А у нас - какая школа жизни - выживает сильнейшии! Сколько раз меня могло убить поломанной качелей или утонуть в Днепре или заблудиться в лесу, взорваться на зарытых бомбах времен 1941 - на котловане стройки - но здесь я, живая, и у меня было детство!
Posted on Sunday, December 22, 2002 5:11:00 PM

Темная Лошадка - здорово :)))) Прочла - аж дух захватило.Я тож бантики не любила,хотя мне их и не завязывали никогда...Детство должно быть опасным,совершенно согласна.Только вот ,чтоб родители этого всего не знали...
Posted on Sunday, December 22, 2002 5:32:00 PM

Ты совершенно права, сестренка. Мне бантики, к сожалению завязывали и косы заплетали, со слезами (расческа больно дергает), но в штанах носиться по улицам и впрямь было сподручнее, чем в нарядном. В младшем школьном возрасте, когда возвращалась из магазина, один джигыт из чужого двора задрал мне подол, чтобы его компания посмеялась, а я треснула его по голове авоськой с двумя десятками яиц. На яичницу осталось мало...
=0))))))
Но насчет "детство должно быть опасным", вот станешь мамой, наплачешься...
Posted on Sunday, December 22, 2002 5:34:00 PM

Tak vot. Ne hochetsja dolgimi latinskjimi tekstami vas muchit', posemu chego-nibud' koroten'kogo poka.
Da vot, s privjazkoj k Novomu Godu. Prosypajus' ja kak-to nochju v pjatiletnem vozraste v kanun Novogo Goda i vizhu strashnoje delo. Po tjemnoj komnate papa kradjedtsja na cypochkah i obnimaet pri etom bol'shoe, strashnoe, mohnatoe derevo. Nonsens, tovaruthi.
Ja shyepotom sprashivaju:"Papa, ty chego eto delaesh'?". U papy vdrug stanpvitsja strashno ororchjennoje lico, on stavit derevo na pol, povorachivaetsja ko mne i komandirskim tonom govorit:"A nu nemedlenno spi!". I samoe interesnoe, chto ja so strahu tut zhe zasypaju.
Posted on Sunday, December 22, 2002 5:42:00 PM

Daughter of Eve, я уже мама...ПОэтому и написала специальную оговорку - только чтоб родители ничего не знали :))))
Posted on Sunday, December 22, 2002 6:09:00 PM

Сестре.
Posted on Sunday, December 22, 2002 6:20:00 PM

Аха,сестра моя. кстати,будет время загляни на Ереван,там я продолжение напечатала,хотелось бы найти в почте отзыв....:)
Posted on Sunday, December 22, 2002 6:28:00 PM

самые яркие воспоминания из детства, как мы с другом бездомных кошек со всего квартала собирали и кормили, как нас жители первых этажей водой или даже кипятком обливали, за то, что под окнами шастали, отлавливая этих кошек
помню , как голубей ловили, петлей:)это ж надо столько терпения иметь:) ....самое незабываемое ошушение, как их потом отпускали....ух, дух захватывало
самое мое ужасное деяние для родителеы было, когда я перелезла на 5 этаже с балкона соседней квартиры к себе домой....надо было срочно бежать в школу, в пионеры приниматься:), а мама с ключами почему-то опаздывала:)самое странное, колени от страха стали дрожать, только когда я до телефона добралась и стала отчитываться
Posted on Sunday, December 22, 2002 7:11:00 PM

летели облака, летели далеко
как мамина рука, как папино трико...

Детские воспоминания являются мне сладкой абстракцией, свитой из образов, запахов, цвета - неподвластной словам. На самом деле, как можно передать звук лифта, в котором мама возвращается с работы? Как вернуть словами утерянный вкус бабушкиных оладий? Есть ли слова, способные описать ускользающую истому вечера, когда пора, но так не хочется возвращаться домой со двора?
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Archive » О детстве 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved