Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » дела житейские = нужен ваш совет... 
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, December 12, 2002 10:50:00 PM

вообщем, дело очень... скажем простое.. или сложное для меня...
какое-то время назад я имела неуклюжесть на своей машине задеть чужую... поцарапала.
своим неопытным глазом оценила ремонт в пределах 300 баксов (как же - брат малярку держит)...хех ...
тетка же, хозяйка машины сама ко мне с идеей - давайте без страховки... а я, клуша, возьми и согласись...
когда она мне свои estimates назвала через неделю... я начала медленно таять... может для кого это не такие уж и деньги, но 1000 баксов мне просто так отдать не хочется.. вот я и пришла к такой гениальной идее - докажите, плиз мадам что не подали уже на эту аварию в страховую компанию...
ответ повторять не буду... вообщем, ничего она мне не доказывает, но при этом божится что никуда ничего не подавала... и подпишет необходимые бумаги, когда оплачу ремонт...
(добавлю - в мой гараж идти она отказалась, так как ей там якобы не понравилось и нет никаких гарантий...:-(
посоветуйте, товарищи бедной несчастной и ужасно блондинисто-рыжей бестолковости... как дальше жить?:-)
заранее благодарна.
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:20:00 PM

torgyicja. Ili na krainjak podash v straxovky. Na tebe pitautcja zarabotat'. Esli dysha etomy sil'no protivitcja, to pridetcja zhertvovat' svoim rekordom xoroshego voditelja :)))

a voobshe, za oshibki nado platit' :)
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:25:00 PM

chychelo,
что хотят протащить - без вопросов... но вот как не попасть дважды - что если она уже сделала клейм?..
а если не сделала - почему я должна всю сумму ей возмещать?. это же не только моя страховка - ее тоже... и она предложила с самого начала без этой страховки... эээээх... как не хочется думать о деньгах, но надо...
платить за ошибки надо... но я и страховку плачу... как раз таки на такой случай.. не правда ли...? а если кому-то очень хочется оставить рекорд чистым - то надо думать о том что взаимновыгодно... а не только как кого-то раскошелить... есть ли предел человеческой суЧности?.. :-)
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:37:00 PM

esli tvoja vina, to platit tvoja straxovka. Na ee rekord ne vlijaet.
A naschet togo, sdelala ona ili net, zvonish v svou kompaniu, i sprashivaesh, bil li CLAIM yzhe. I potom , esli vi eshe v sostojanii peregovorov, to ei eto ne vigodno.
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:41:00 PM

chychelo,
в Канаде живем, в 2002 году... не важно чья вина - подскочит страховка и все...
в моей компании выяснить можно только месяца через 2-3, когда клэйм этот "актив" будет...:-(
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:43:00 PM

ny tak opjat' zhe...... ei ne vigodno poka zajavljat'. Torgyicja....
real'no otseni raboty. Nakin' ei eshe baksov 150-200
bydet schastliva po samie pomidori
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:46:00 PM

chychelo,
куда накинь?.. на ее штуку еще накинуть?..
сначала надо найти кем потом дыры залатывать... иначе зубы на полку под Новый год положу...:-(

(не удачная шутка)
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:46:00 PM

Heh, dazhe esli ne tvoya vina, to vse ravno strahovka u tebya podnimetsya v bol'shinstve sluchaev...

Tak chto ei vygodnee bylo samoi mashinu sdelat', poetomu i mozhesh' teper' s nei torgovat'sya...
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:48:00 PM

irisik : chitai vnimatel'no. Ja skazala, real'no otseni raboty.
Skazhi ei, chto sdelaet tvoi brat. Esli ee ne ystraivaet, skazhi, chto podash v straxovky, tebe pofig. kstati, 300 baksov eto ne tsarapina, na moi vzgljad :)
Posted on Thursday, December 12, 2002 11:53:00 PM

chychelo,
вся ирония в том, что брат мой не в Торонто...:-(
но я еще с ней поторгуюсь.. может что и выторгую...:-)
спасибо.
Page: [1]
Forums » Archive » дела житейские = нужен ваш совет... 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved