Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Пресса с Родины, или оба-na 
Page: [1]
Author Message
Posted on Thursday, December 5, 2002 11:36:00 AM

Поделится вот решила. Я тут чес слово совершенно случайно натолкнулась в Инете на армянскую русскоязычную прессу. Заинтересовалась, думаю, что в родном городе деется. Почитала новости чуть не скончалась от гениального построения фраз послушайте-ка "Автор мемориальной доски, Аслан Мхитарян, скромно и со вкусом оформил мертвый камень и превратил его в живую память" или вот ещё "Фонд Гафесчянов преподнес городу еще один подарок. Теперь рядом с монументальной Кошкой у подножия каскада будет круглосуточно дежурить охрана, состоящая из 12-ти (!) человек. Мадлен Минасян, представитель по связи с общественностью фонда Гафесчянов, рассказала журналистам о несомненных плюсах этого решения. Так как великий мастер, к сожалению, не живет в Ереване, то сложно будет реставрировать Кошку в случае актов вандализма, которые, как стало ясно со слов Мадлен Минасян, не заставят себя ждать, так как жители города никак не привыкнут к памятнику."
Думаю кто ж это так дико и со вкусом отрывается на банальных новостях дня? Читаю далее о! Рассказик о моей родной улице Баграмяна. Просто прогулка по улице с рассказом чего сейчас тут да чего сейчас там для давно уехавших из города, но интересующихся. К середине статьи начинаю тихо киснуть с хохота. Пардон, опять цитирую."Дальше загадочный магазин. Раньше там был салон красоты "Изида", который удивительным образом, не меняя вывески, превратился в зоомагазин. До сих пор над входом висит вывеска салона красоты, а чуть подальше другая вывеска - с рекламой зоомагазина. Что там сейчас непонятно, а зайти проверить - боязно. Вдруг набросятся, постригут под пуделя… "
И вот она развязка.В конце статейки подпись. "Материал подготовила Нина Хачатрян
Продолжение следует"

Мне бы догадаться с самого начала. Говорила же мне младшенькая сестра моя что подрабатывает на небольших статьях без темы. И даж говорила, что деньги на жизнь сейчас высасывает из пальца. А я ... Блин, но до чего ж приятно)))

Posted on Thursday, December 5, 2002 11:38:00 AM

Аха! Какая прелесть!
Posted on Thursday, December 5, 2002 11:58:00 AM

Axa, I thought you wrote it yourself ;-)

off-topic, couldn't you be so kindly to give me a call, please?
Posted on Thursday, December 5, 2002 12:03:00 PM

Спасиб)))
Котище®
Авек биг плезир.) через часик, ладно?

Posted on Thursday, December 5, 2002 12:12:00 PM

Aha,
:) vot eto da:)
Posted on Thursday, December 5, 2002 1:44:00 PM

Axa, KLASS!
Vot et ya ponimayu dar :-)
Posted on Thursday, December 5, 2002 1:50:00 PM

Kakia prelest`:-)

Axa ti segondia ve4erom doma budesh? pozvonit` mozhno?
Posted on Thursday, December 5, 2002 1:51:00 PM

Может, у меня просто настроение плохое, но я ничего гениального здесь не могу найти, как не бьюсь. Стилистика? Обыкновенная, нормальный уровень для провинциальной прессы. Или я чего-то пропустил? Но так вот вдруг натолкнуться на сестричку, конечно, приятно - слов нет :)
Posted on Thursday, December 5, 2002 4:58:00 PM

Нeфиг
У тебя не настроение плохое, у тебя буквальновоспринимаемость высокая) Если ты о фразе " Почитала новости чуть не скончалась от гениального построения фраз", то я быстренько спешу заверить, что кончаться я тоже и не собиралась. Это такой художественно-повествовательный приём. Я просто рада, что случайно найденные и понравившиеся мне наобум строки принадлежали столь pодному моему сердцу автору.

Alameda
Я через часик-полтора дома буду. Звони обязательно.
Котище
Ты почту совсем не проверяете?

Всем остальным сердечный спасиб за разделение моей радости.

Edited by - Axa on 12/5/2002 5:00:02 PM
Posted on Thursday, December 5, 2002 5:52:00 PM

хе.хе. Ух она!. а в магазин Нина зря не зашла, интересно былоб узнать - а вдруг и впрямь стригут там?
Page: [1]
Forums » Archive » Пресса с Родины, или оба-na 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved