Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Господа из Поволжья! 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 All
Author Message
Posted on Thursday, December 27, 2007 7:06:02 PM

Мнение мааасквича :))

Это - далеко не Европа в плане архитектуры. С театрами здесь, увы, тоже глухо. Большая деревня - в прямом смысле слова.

Экономически - страна при отдельном флаге, но ютится при США типа как раньше Монголия при СССР. Экономика завязана на США на 85%.

Бесплатные школы - полный отстой. И в 1-м и во 2-м классах учат 2+2=4.
Бесплатная медицина - УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ. Чтобы записать ребенка показать шелушение на коже лица, сначала пошли к терапевту. Он направляет к дерматологу. Записали аж НА 3 МЕСЯЦА вперед !!! Такая же срань примерно по всем врачам-узким специалистам. Недавно видел, как один негр орал матом в очереди у глазного. Он отсидел 4 часа (прием, конечно же, был по предварительной записи месяца за 1,5-2), а потом они его послали. Негр долго матерился. Апплодировал весь зал (человек 60), кто были в очереди.

Отдых, точно такой же, как из России - типа лететь самолетом часа 4, там море, все включено, пальмы и ходят местные гоблины вокруг. Только вот стоит раза в 2,5-3 дороже. Почему - не понятно. Только и всего.

Налоги такие, что можно обосраться. Оно и понятно. Канада пущает к себе толпами всякую срань с половины шарика. Их же нужно на что-то содержать, они писать-читать далеко не все умеют.

Все же с Поволжья я бы уезжал. Если не в Торонто, то точно в МАскву. Зарплата у умного человека там будет не ниже, чем тут. По крайней мере ваш диплом там защитают, как и опыт работы, конечно же.

плюсссы Канады:

Чище в городе (говно собирают за собаками в пакетик) и не бросают (в основном) мусор на улицы.

Поменьше бандитизма (кроме некоторых районов, русские туда не селятся)

Нет пьяни/синяков на улицах.

Красивая природа - летом (для тех, кто любит отдых на природе).

Через 4 года - иххний пассспорт! Мечта идиота :))

Ваши дети, если здесь окончат местный университет и решат вернуться, работу в совке с этим дипломом найдут без проблем - это точно. Работает со времен Петра 1.
Posted on Thursday, December 27, 2007 11:40:53 PM

Мааасквич MTG,

В какой же жопе ты проживаешь?... даже приличного врача нет??

В такой деревне нужен автомобиль.)
Posted on Friday, December 28, 2007 1:33:56 AM

Вам хорошо... Кому-то лучше дома, кому-то в Кнаде, кому-то в Исраиле... а я два года в Германии прожил - теперь мне до конца жизни везде будет плохо... а в Германию уже не вернуться - да и немецкий/идиш я уже почти забыл. Уехал бы в Калифорнию где хоть климат хороший - да бабы по рукам-ногам связали, не вырваться. Всё хреново...
Posted on Friday, December 28, 2007 1:45:02 AM

МАцквич, не по-мацкоффски ты ф первапрестольную народ зазываешь ;п ггг Мацкфа не резиновая =))

интим, кали тоже за год остоебенивать начинает. потихоньку, но верно. хотя минус после кали в торонто зимовать. не знаю, что худше. если вам такой мультикультуризм не импонирует, то безбашенный килла-кэловский вообще труба. вместо миролюбивых и смешных индусов, китайцев и быковатых совков, там быкуют дети войн из вьетнамов, мексик и др. стран третьего мира.

но откупицца за титановую стену можно как в кали, как в мацкве так и в торонто. здесь правда охранники дешевле берут
Posted on Friday, December 28, 2007 6:47:31 AM

«Мнение мааасквича :))

Это - далеко не Европа в плане архитектуры. С театрами здесь, увы, тоже глухо. Большая деревня - в прямом смысле слова.

Экономически - страна при отдельном флаге, но ютится при США типа как раньше Монголия при СССР. Экономика завязана на США на 85%.

Бесплатные школы - полный отстой. И в 1-м и во 2-м классах учат 2+2=4.
Бесплатная медицина - УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ. Чтобы записать ребенка показать шелушение на коже лица, сначала пошли к терапевту. Он направляет к дерматологу. Записали аж НА 3 МЕСЯЦА вперед !!! Такая же срань примерно по всем врачам-узким специалистам. Недавно видел, как один негр орал матом в очереди у глазного. Он отсидел 4 часа (прием, конечно же, был по предварительной записи месяца за 1,5-2), а потом они его послали. Негр долго матерился. Апплодировал весь зал (человек 60), кто были в очереди.

Отдых, точно такой же, как из России - типа лететь самолетом часа 4, там море, все включено, пальмы и ходят местные гоблины вокруг. Только вот стоит раза в 2,5-3 дороже. Почему - не понятно. Только и всего.

Налоги такие, что можно обосраться. Оно и понятно. Канада пущает к себе толпами всякую срань с половины шарика. Их же нужно на что-то содержать, они писать-читать далеко не все умеют.

Все же с Поволжья я бы уезжал. Если не в Торонто, то точно в МАскву. Зарплата у умного человека там будет не ниже, чем тут. По крайней мере ваш диплом там защитают, как и опыт работы, конечно же.

плюсссы Канады:

Чище в городе (говно собирают за собаками в пакетик) и не бросают (в основном) мусор на улицы.

Поменьше бандитизма (кроме некоторых районов, русские туда не селятся)

Нет пьяни/синяков на улицах.

Красивая природа - летом (для тех, кто любит отдых на природе).

Через 4 года - иххний пассспорт! Мечта идиота :))

Ваши дети, если здесь окончат местный университет и решат вернуться, работу в совке с этим дипломом найдут без проблем - это точно. Работает со времен Петра 1.»

Сижу и плАчу..
Все то же самое есть в Европе, + культура, + архитектура.
[:(]
Posted on Friday, December 28, 2007 6:55:43 AM

А не фиг пол-шарика к себе пускать!
И делать такую медицину.
Она конечно, для индусов и паков и такая в радость, но остальные то за что должны ее иметь?

Привожу здесь отрывок из ответа мне канадца одного:
..Yes, Canada DOES make a favour letting in ppl from poor countries. It is a kind of charity.

Wow!
Posted on Friday, December 28, 2007 10:39:50 AM

«Вам хорошо... Кому-то лучше дома, кому-то в Кнаде, кому-то в Исраиле... а я два года в Германии прожил - теперь мне до конца жизни везде будет плохо... а в Германию уже не вернуться - да и немецкий/идиш я уже почти забыл. Уехал бы в Калифорнию где хоть климат хороший - да бабы по рукам-ногам связали, не вырваться. Всё хреново...»

Интересно, каждому своё :)
У меня сестра 5 лет уже живёт в Германии, накаталась по Европе и теперь хочет обратно в Канаду :)
Posted on Friday, December 28, 2007 11:01:25 AM

«Привожу здесь отрывок из ответа мне канадца одного:
..Yes, Canada DOES make a favour letting in ppl from poor countries. It is a kind of charity.»

Охрененное чарити со стороны Канады! Вывозить из бедных стран самых образованных и богатых представителей этих стран, которые к тому же ещё и бабки оттуда привозят с собой. За что люблю канадцев (да и амеров тоже) - так это за их душевность, доброту и полнейшее бескорыстие!
Posted on Friday, December 28, 2007 11:07:05 AM

««Вам хорошо... Кому-то лучше дома, кому-то в Кнаде, кому-то в Исраиле... а я два года в Германии прожил - теперь мне до конца жизни везде будет плохо... а в Германию уже не вернуться - да и немецкий/идиш я уже почти забыл. Уехал бы в Калифорнию где хоть климат хороший - да бабы по рукам-ногам связали, не вырваться. Всё хреново...»

Интересно, каждому своё :)
У меня сестра 5 лет уже живёт в Германии, накаталась по Европе и теперь хочет обратно в Канаду :)»

Ну я в обшем-то это могу понять... Германия тоже может достать чрезмерной немецкостью [:)]. Но блин мне там нравилось работать. Я, как вы наверное заметили, даже на работе работаю редко - но когда что-то делаю то стараюсь сделать качественно и окончательно. А в Канате такое понятие как job security меня убивает. Не зря программистов усе ненавидят! [:P]
Posted on Friday, December 28, 2007 11:07:22 AM

Bimulya, у меня подруга во Франции живет 2 года уже, примерно таже ситуация - накатались по Европе, и хочет сюда теперь, домой. Почти уверена, что вернуться в ближайшие пару лет.
Posted on Friday, December 28, 2007 11:31:11 AM

Что есть job security??
Posted on Friday, December 28, 2007 11:37:26 AM

«Что есть job security??»

Это есть то, что тебя не уволят только лишь потому что ты не коренной немец, француз и т.д.
Posted on Friday, December 28, 2007 11:43:27 AM

Хорошо..я НЕ коренной немец/француз. Не уволят.
А кстати, за что увольняют коренных немцев/французов?[:)]
Posted on Friday, December 28, 2007 11:46:57 AM

«Бесплатная медицина - УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ.»

Ну, кстати здесь тоже. Хочешь узнать, что с тобой БЫСТРО - иди к частному специалисту в кабинет. Наверно в Канаде тоже они есть.
И наверно, дорого ужас.
Posted on Friday, December 28, 2007 11:57:42 AM

«Хорошо..я НЕ коренной немец/француз. Не уволят.
А кстати, за что увольняют коренных немцев/французов?[:)]»

Сосредоточься и прочитай еще раз чего я написал.
Page: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 All
Forums » Archive » Господа из Поволжья! 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved