Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Господа из Поволжья! 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 All
Author Message
Posted on Friday, December 28, 2007 4:07:22 PM

cut&paste как аргумент дело конечно великое. твой началник должен-бы, услышав такую предьяву, попросить тебя составить конспект какими проблемами ета техника чревата и каким образом ее можно избежать.

"большие проекты"... иногда в "большом проекте" когда в деле заняты много разных программеров проще писать плохо или ничему не научиться вообще.

индустрия устроена так что даже используя посредственных работников можно создавать масшатабные работающие вещи. на то есть процессы, менеджеры и архитекты. нельзя ожидать что каждый на проекте будет талантом или энтузиастом. но люди всякие нужны. если видишь что знаешь лучше архитекта как что-то написать, почему-бы тебе не пойти архитектом на другой проект? не умеешь "заговаривать зубы"? значит не умеешь обяснить свой ход мыслей и доказать преимущества своего решения или не можешь обьективно оценить чужих решений что-бы грамотно обсудить их недостатки для твоего конкретного случая.

it's too easy to dismiss someone else as a pompous phony, между тем комментарии типа кат&пейст и транзакций только добавляют сомнений в ценности высказываемых суждений

когда-б тебе пришлось написать большой проект силами 2-3 людей, тогда будешь думать чуть-чуть по-другому.
Posted on Friday, December 28, 2007 4:10:59 PM

««мне, конечно, далеко до программера невье..нного, но что-то мне подсказывает что Интим гонит...сильно..херню какую-то..как будто маленький и никогда не работал в серьёзных реально (!!!) больших проектах/системах. Потому что его мнение об архитекторах, аппликайшн серверах и копи-пайстах чужого кода просто абсурдно.»

Бугага! И как это мне удавалось избегать крупных проектов все эти десять лет? Работая в Bell Canada, Scotia Bank, Nortel, several government ministries, writing software for motgage brokers related to all major banks, also Ontario Hydro, Union Energy and american branch of Staples.»

говорил мне мой друг - моргедж специалист что банковский софт у них в банке так же как и моргедж программа такое гавно что пользоваться им блевотно, он не программер поетому описывал как конечный пользователь.... после слов интима я понял почему такая плохая ситуация... copy paste нах... пииздец...
Posted on Friday, December 28, 2007 4:12:08 PM

««мне его читать практически невозможно. невыносимо такой бред перерабатывать своим мосКом. насиловать интеллект, так сказать ггг»

Да уж, тяжело... особенно если вместо мозга способного к элементарному логическому мышлению - иметь запоминающее устройство которое успешно помогает проходить тесты типа "выбери правильный ответ из 3-х вариантов". В любом реальном проекте к сожалению вариантов гораздо больше трёх. И мне, несчастному старику-профессионалу, иногда просто больно смотреть на творения млолдых гениев начитавшихся всякой херни. Ну типа как доктора покоробит если он увидит процесс удаления зуба с помощью лазерного эндоскопа с видеокамерой и прочими прибамбасами - через задний проход. Давайте уж хоть тут не лукавить - очень многие из вас, ну хрен с ним пусть будет "из нас", делают вещи не самым оптимальным образом - просто чтобы не потерять работу! Я откровенно завидую тем кто может это делать подсознательно... и с честным взором...»

сцуко, мне кажеццо интим 'массой' берёт, или количеством =)
многа букв, а смысла ноль
Posted on Friday, December 28, 2007 4:12:42 PM

«когда-б тебе пришлось написать большой проект силами 2-3 людей, тогда будешь думать чуть-чуть по-другому.»

НахРибаллекто я не думаю что это применимо к интиму, по моему налицо асемблерный рограммер в состоянии заморозки
Posted on Friday, December 28, 2007 4:12:54 PM

«главн шоп тихий и не злой - тада пох»

вроде смирный. ща ему метадончика три куба вгоним, оклемаеццо ггг

п.с. санитары на месте
Posted on Friday, December 28, 2007 4:14:27 PM

Нинад. Пусь буит тихим. Сновымгодом :о).
-----
«Для того, чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца»

Камю
Posted on Friday, December 28, 2007 4:18:47 PM

гы, С наступающим новым годом всех :) блин вот вед никак не отучусь ввязыватся в бессмысленные. наверное сам дурак.
Posted on Friday, December 28, 2007 4:19:12 PM

«Нинад. Пусь буит тихим. Сновымгодом :о).»

Судя по заплетающемуся языку кое-кто уже приступил к отмечанию Нового Года.

Народ, вы че, офуели? Какие проекты, архитекты, код, копи/пасте - пятница вечер на дворе, гаси сервера, откупоривай бутылки.
Posted on Friday, December 28, 2007 4:22:56 PM

«гаси сервера, откупоривай бутылки.»

трезвость - норма жизни
-----
все болезни - от нервов, только трипперок от удовольствия
Posted on Friday, December 28, 2007 4:25:39 PM

«налицо асемблерный рограммер в состоянии заморозки»

;-( ассемблеристов незаслужено обидели ;-)
Кстати, и с миксом С/ассемблер продукты выпускают где по 100 человек код кромсают. Без продуманной архитектуры никогда бы не сделали. А так поквартально выдавали. И хорошо работают все мы и вы пользуетесь ежедневно ;-)
там киношку скачать, мыло проверить ;-)
Posted on Friday, December 28, 2007 4:27:31 PM

«Народ, вы че, офуели? Какие проекты, архитекты, код, копи/пасте - пятница вечер на дворе, гаси сервера, откупоривай бутылки.»

+1

С Новым Годом!!!!
Posted on Friday, December 28, 2007 4:34:48 PM

«говорил мне мой друг - моргедж специалист что банковский софт у них в банке так же как и моргедж программа такое гавно что пользоваться им блевотно, он не программер поетому описывал как конечный пользователь.... после слов интима я понял почему такая плохая ситуация... copy paste нах... пииздец...»

Твой друг АБСОЛЮТНО прав. Только причина как раз в том что таким как я - хрен позволят даже шаг сделать в сторону от гнилой системы. А начать обсуждать эту систему - и тем более пытаться поговорить по душам с архитектами и менеджерами - скорейший путь к вылету с высокооплачиваемой работы! Я это лично пару раз наблюдал со стороны. Собирают собрание и обьявляют что такой-то crossed the line и поэтому в его услугах мы больше не нуждаемся.
Вы что ребята, всерьёз думаете что я сейчас, сидя на своей работе, могу говорить всё что мне в голову приходит как на торонтовке? Бугага! Я может быть и идиот - но не настолько же!

... так что я прошу извинения у твоего друга конечного пользователя... лично я рад бы помочь и когда вижу возможность то делаю чтобы пользователю было удобно... но как правило я человек подневольный... только на торонтовке герой бля нах! [;)]
Posted on Friday, December 28, 2007 4:35:17 PM

мне походу наличие архитекторов в строительных проектах не понятно... нахуй они нужны, только масло жуют то что у работников которые РЕАЛ"НО делают работу, кладут кирпичи и варят железо... а не чешут языками

нахуй архитектор там нужен мне не понятно, кладешь кирпич и кладешь, изредка добавляя расствор... здание то в конечном итоге из кирпичей состоит, для этого не нужно заканчивать ккучу заведений ... так что архитектоы маст даи...
Posted on Friday, December 28, 2007 4:43:33 PM

«мне походу наличие архитекторов в строительных проектах не понятно... нахуй они нужны, только масло жуют то что у работников которые РЕАЛ"НО делают работу, кладут кирпичи и варят железо... а не чешут языками

нахуй архитектор там нужен мне не понятно, кладешь кирпич и кладешь, изредка добавляя расствор... здание то в конечном итоге из кирпичей состоит, для этого не нужно заканчивать ккучу заведений ... так что архитектоы маст даи...»

Убедил. Архитекты нужны. Но не в таком количестве и не такого качества. И не такие которые не знают как положить кирпич. И помимо проектов типа CN-tower есть масса других проектов. Например, я видел в Союзе людей которые будучи простыми но опытными строителями возводили себе отличные дома - без всяких архитектов. И таких проектов где архитект лишний - море.
Posted on Friday, December 28, 2007 5:04:09 PM

««мне походу наличие архитекторов в строительных проектах не понятно... нахуй они нужны, только масло жуют то что у работников которые РЕАЛ"НО делают работу, кладут кирпичи и варят железо... а не чешут языками

нахуй архитектор там нужен мне не понятно, кладешь кирпич и кладешь, изредка добавляя расствор... здание то в конечном итоге из кирпичей состоит, для этого не нужно заканчивать ккучу заведений ... так что архитектоы маст даи...»

Убедил. Архитекты нужны. Но не в таком количестве и не такого качества. И не такие которые не знают как положить кирпич. И помимо проектов типа CN-tower есть масса других проектов. Например, я видел в Союзе людей которые будучи простыми но опытными строителями возводили себе отличные дома - без всяких архитектов. И таких проектов где архитект лишний - море.»

ну это уже другое дело, вообще в IT бизннесе дохуя мусора
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 All
Forums » Archive » Господа из Поволжья! 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved