Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Господа из Поволжья! 
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 All
Author Message
Posted on Friday, December 28, 2007 2:06:47 PM

х/з наверное. есть отдельные хакеры типа керниганов и ритчи. им нравится сам процесс разработки чего-либо. типа hands-on архитект/девелопер. больше как научная работа по разработке операционок, языков, компиляторов, алгоритмов - да мало ли. есть консультанты их можно назвать как угодно. они придут, сделают свои 100-200 в час за пол-года и уйдут на дригой проект. вроде и архитекты а вроде формално их так никто не называет. смотря какой рост тебе важен
Posted on Friday, December 28, 2007 2:21:51 PM

«х/з наверное. есть отдельные хакеры типа керниганов и ритчи. им нравится сам процесс разработки чего-либо. типа hands-on архитект/девелопер. больше как научная работа по разработке операционок, языков, компиляторов, алгоритмов - да мало ли. есть консультанты их можно назвать как угодно. они придут, сделают свои 100-200 в час за пол-года и уйдут на дригой проект. вроде и архитекты а вроде формално их так никто не называет. смотря какой рост тебе важен»

да, таких достаточно много, а ешо есть счастливчики которые начали свою компанию по разработке нового продукта с нуля и в возрасте 30-32 уже пенсионеры :) я таких 4 штуки знаю... но ето уже визионеры - у меня духу бы не хватило отказаться от хлебушки с маслицом и в лишениях и невзгодах строить чеи то новое :)
-----
все болезни - от нервов, только трипперок от удовольствия
Posted on Friday, December 28, 2007 2:34:44 PM

и не говори...
Posted on Friday, December 28, 2007 2:36:38 PM

«разобратся что происходит в чужом коде если там дохуя связей и абстракций (а они необходимы что-бы не переписывать все каждый раз) требуется время даже если у тебя семь пядей во лбу.»

Бугага!!
А не надо переписывать все каждый раз. Воспользуйся cut & paste. Или командой copy - скопируй старый файл в новый и там подправь чего надо.

Я между прочим тоже слыхал и про полиморфизм и про нахеританс классов. Недавно даже отсидел курсы программирования на С# от Learning Tree - очень хорошие курсы кстати. И я сам там типа первый ученик был, всё понял, не надо за мой моск беспокоиться. Хотя сказать честно - я и до этого на C# неплохо писал, хотя ушло немножко времени чтобы научиться на C# писать просто - а не так как советуют архитекты и тьюториалы написаные для архитектов.

Кстати, я в своё время был ошарашен гениальностью мелкософтовских архитектов придумавших например DLL и Registry. В итоге конечно был достигнут замечательный результат - DLL Hell и невозможность инсталляции простым копированием. И что? Похоже что Интим69 опять был прав. DLL в дотнете по сути похерили - т.е. никаких shared кодов между разными приложениями теперь не будет. По крайней мере не рекомендуется это уж точно. И Registry надеюсь сдохнет. Любому нормальному челу ясно что удобнее хранить всю конфигурационную информацию в том же фолдере что и приложение.
Если что-то рухнет - восстанови этот фолдер и работай дальше.
Posted on Friday, December 28, 2007 2:40:44 PM

««разобратся что происходит в чужом коде если там дохуя связей и абстракций (а они необходимы что-бы не переписывать все каждый раз) требуется время даже если у тебя семь пядей во лбу.»

Бугага!!
А не надо переписывать все каждый раз. Воспользуйся cut & paste. Или командой copy - скопируй старый файл в новый и там подправь чего надо.

Я между прочим тоже слыхал и про полиморфизм и про нахеританс классов. Недавно даже отсидел курсы программирования на С# от Learning Tree - очень хорошие курсы кстати. И я сам там типа первый ученик был, всё понял, не надо за мой моск беспокоиться. Хотя сказать честно - я и до этого на C# неплохо писал, хотя ушло немножко времени чтобы научиться на C# писать просто - а не так как советуют архитекты и тьюториалы написаные для архитектов.

Кстати, я в своё время был ошарашен гениальностью мелкософтовских архитектов придумавших например DLL и Registry. В итоге конечно был достигнут замечательный результат - DLL Hell и невозможность инсталляции простым копированием. И что? Похоже что Интим69 опять был прав. DLL в дотнете по сути похерили - т.е. никаких shared кодов между разными приложениями теперь не будет. По крайней мере не рекомендуется это уж точно. И Registry надеюсь сдохнет. Любому нормальному челу ясно что удобнее хранить всю конфигурационную информацию в том же фолдере что и приложение.
Если что-то рухнет - восстанови этот фолдер и работай дальше.»

Пат сталом. Пеши исчо. Желательно копированием, вставлением и поправлением вставленного.
-----
If you can read this, the bitch fell off!
http://www.myjavaserver.com/~sergheij/av/er.jpg
Posted on Friday, December 28, 2007 2:42:07 PM

««разобратся что происходит в чужом коде если там дохуя связей и абстракций (а они необходимы что-бы не переписывать все каждый раз) требуется время даже если у тебя семь пядей во лбу.»

Бугага!!

Если что-то рухнет - восстанови этот фолдер и работай дальше.»

Писать просто можно. Только ты из своего мелкого дзота как правило не видишь общей картины. Например к автомобилю можно просто прикрепить два колеса на оси и он поедет, без всяких там возможностей сменить колесо, без амортизаторов, тормозов, и всем тем что к этому идет. Зато все легко и просто получится. Берешь деревянную ось, прибиваешь к нему колесо гвоздем и гавно дело - готово!
Posted on Friday, December 28, 2007 2:43:28 PM

lol, i am resting my case, spaghetti code rules :)
-----
все болезни - от нервов, только трипперок от удовольствия
Posted on Friday, December 28, 2007 2:45:54 PM

Видать у чела любовь работать руками, а не головой перекинулась и на программирование.
-----
If you can read this, the bitch fell off!
http://www.myjavaserver.com/~sergheij/av/er.jpg
Posted on Friday, December 28, 2007 2:51:26 PM

Господа,

Вы съехали с основной темы дискусии. Предлагаю продолжить тему "Кому в Канаде жить хорошо"

Спасибо

П.С. Про програмирование откройте отдельный топик и там спорьте :Р
Posted on Friday, December 28, 2007 2:51:40 PM

««х/з наверное. есть отдельные хакеры типа керниганов и ритчи. им нравится сам процесс разработки чего-либо. типа hands-on архитект/девелопер. больше как научная работа по разработке операционок, языков, компиляторов, алгоритмов - да мало ли. есть консультанты их можно назвать как угодно. они придут, сделают свои 100-200 в час за пол-года и уйдут на дригой проект. вроде и архитекты а вроде формално их так никто не называет. смотря какой рост тебе важен»

да, таких достаточно много, а ешо есть счастливчики которые начали свою компанию по разработке нового продукта с нуля и в возрасте 30-32 уже пенсионеры :) я таких 4 штуки знаю... но ето уже визионеры - у меня духу бы не хватило отказаться от хлебушки с маслицом и в лишениях и невзгодах строить чеи то новое :)»

Да, визионеры... жалко вот только что нынче в ИТ эта эпоха шальных денег за нах никому не нужные выдумки закончилась... нынче визионеры занимаются финансовыми махинациями в области биотехнологий... или просто финансов. Я бы тоже плюнул на свои принципы и подался в визионеры... но я поздновато сюда приехал... без умения хотя бы минут двадцать толочь воду в ступе и при этом ничего не сказать - ни менеджером ни визионером тут стать невозможно. Одному только Арнольду со своим акцентом удалось прорваться - но и он приехал в более молодые годы.
Posted on Friday, December 28, 2007 2:58:25 PM

««Бесплатная медицина - УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ.»

Ну, кстати здесь тоже. Хочешь узнать, что с тобой БЫСТРО - иди к частному специалисту в кабинет. Наверно в Канаде тоже они есть.
И наверно, дорого ужас.»

там же уже написали- частной платной медицины в канаде нет, если хочешь быстро и качественно за деньги-придется поехать в другую страну.
Posted on Friday, December 28, 2007 3:02:39 PM

«Господа,

Вы съехали с основной темы дискусии. Предлагаю продолжить тему "Кому в Канаде жить хорошо"

Спасибо

П.С. Про програмирование откройте отдельный топик и там спорьте :Р»

+1 !!!

п.с. фофк, когда слушаем дунаевского ?
Posted on Friday, December 28, 2007 3:10:13 PM

мне, конечно, далеко до программера невье..нного, но что-то мне подсказывает что Интим гонит...сильно..херню какую-то..как будто маленький и никогда не работал в серьёзных реально (!!!) больших проектах/системах. Потому что его мнение об архитекторах, аппликайшн серверах и копи-пайстах чужого кода просто абсурдно.
Posted on Friday, December 28, 2007 3:12:24 PM

«lol, i am resting my case, spaghetti code rules :)»

Вообще-то я не очень люблю спагетти-код. Или хотя бы делаю спагетти не мелким а крупным. И последние мои C# приложения вовсе не спагетти. И кстати, вполне возможно было отделять код от layout и до дотнета - используя элементарные приёмчики.

Нет, ну любому архитекту понятно что одно сплошное спагетти - это невкусно! Надо обязательно добавить see-food mix из DLL, COM+, ненужных транзакций, и т.п. - вот тогда и смотреться будет красиво... а запах!

Ну я так чувствую что словосочетание "ненужные транзакции" вызовет гомерический хохот у мадам Контры. Мне кстати тоже смешно когда я вижу обычную форму для ввода данных, данные всего-навсего сохраняются в нескольких таблицах. И на кой нужны там транзакции? Почему нельзя сохранить столько сколько удалось сохранить а остальное ввести со второй попытки? Почему надо всё откатывать и потом вводить заново? Потому что так архитект сказал?
Дык архитект наверное начитался учебников где с одного счёта на другой деньги переводят. Короче, не женское это Контра дело, не женское... даже и не спорь. Женщина способна делать однообразную работу которой её обучили более или менее формальным образом. Но не более.
Posted on Friday, December 28, 2007 3:12:55 PM

«мне, конечно, далеко до программера невье..нного, но что-то мне подсказывает что Интим гонит...сильно..херню какую-то..как будто маленький и никогда не работал в серьёзных реально (!!!) больших проектах/системах. Потому что его мнение об архитекторах, аппликайшн серверах и копи-пайстах чужого кода просто абсурдно.»

да он постоянно гонит, так что то что он написал выше и не удивительно совсем... у него мнение о програмировании выработано на основе написания программмы хело шорлд...

о женщинах у него мнение походу складывается тк же по "хело ворлд " в бейзменте правой рукой
Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 All
Forums » Archive » Господа из Поволжья! 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved