Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Мастер и Маргарита- РаСкопки 
Page: 1 2 3 4 [5] All
Author Message
Posted on Friday, November 8, 2002 7:54:00 PM

Свин....))))) я немею... хотела что-то писать о книге, но теперь не буду...

Однако, упомяну, что была на спектакле М/М на Таганке... Воланда играл Смехов, Маргариту- Шацкая, Мастера - Трофимов. Впечатление по тем временам отпадное было...все думалось, как же Любимов сделает полет Маргариты, бал.... а придумал все достаточно просто и убедительно.. Шацкая была ооочень красива...Воланд был таким, как я себе его представляла....в неотразимом костюме, жабо на груди схвачено огромной блестящей брошью, сияющей на весь зал, взгляд - демонический...

А вообще от романа у меня осталось ощущение безнадежности.... нераскрытой тайны... роман - гениальный...
Posted on Friday, November 8, 2002 8:36:00 PM

hm, tol'ko vchera s Mashkoy govorili o "Mastere". Seychas xochu eshe raz perechitat'.
obaldennaya kniga. ni s chem ne sravnima.

Svin, nash vam nizhayshiy...

k slovu o Pontie Pilate- L.Andreev "Iuda Iskariot" tozhe schitayu genial'nim proizvedeniem.
Posted on Friday, November 8, 2002 9:01:00 PM

Свин, супер рецензия! :)
от себя хочу лишь добавить, что подобные книги лично мне сейчас нравится перечитывать не столько аналитически, сколько просто пытаясь погрузиться в ощущения и образы, которые возникают при прочтении...не делая выводов и не давая никаких оценок... вот именно подобная возможность прочувствовать произведение, мне кажется, и делает его шедевром.

-W-
Posted on Friday, November 8, 2002 9:14:00 PM

offtop

Wanderer
Mozhesh' Dimu-Genu poprosit' chtob fotki s Phantoma prislal, please.
Posted on Friday, November 8, 2002 9:43:00 PM

Вот, кстати, раскопал емайл, который мне мой канадский приятель про сабж написал. Это к теме, поймут ли канадцы эту книжку или нет.

The Master and Margarita is definitely one of the best books I have ever read. Wow! It's so fantastic, deep ... yet funny! I will probably re-read it within the year and one thing I want to double check is how tight it is. I'm pretty sure he accounts for every character he introduces and entertains us with for more than six or seven pages. Like The Heart of a Dog, I'm sure there are some elements of satire and interpretation that are beyond me so I look forward to talking to you about it. This guy is a genius. How come you didn't tell me about him the day we met?!? What else are you holding on!?!

Edited by - kotovski on 11/8/2002 9:44:53 PM
Page: 1 2 3 4 [5] All
Forums » Archive » Мастер и Маргарита- РаСкопки 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved