Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Кистевой Туннельный Синдром (Carpal Tunnel Syndrome) 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:32:17 PM

В общем это болезненное ощущение в запястье руки, возникающее после долгой работы на клавиатуре, и особенно с компьютерной мышкой. Если попытаться объяснить популярно то на анатомическом уровне кисти запястья защемляют кистевой нерв. И во преки естественным предположением хроническая мастурбация тут не причём потому-что научные исследования по этому поводу прямую связь установить к сожеленью с абсолютной точьностью отказались.

Не серьёзно! Лично я заядлый компьютерщик с ранних 90-х и когда у меня пару месяцев назад начался этот КТС я погуглил и там оказалось очень много информации, в основном не очень обнадёживающей.

Логично что на ранних стадиях повреждённой руке нужен отдых. Но асфальт ведь лизать просто так не перестанешь. Короче я сейчас левой рукой стал пользоваться. Пока вроде ничего. Даже уже писать ей могу и в ресторанах по два блюда одновременно двумя руками кушать. Но правая так быстро как бы хотелось выздоравливать не спешит. А что прикажете деалть когда и левая рука похериться в то время как правая так полностью и не восстановиться? (Что быстрее всего и произойдёт). Можно приспособиться и ногами и ещё кое какими конечностями но это не выход. Как говориться "ансустэйнабыл".

У друга в Роджресе так там вообще уже 3-м молодым пацанам операции на кисти рук делали. Потому что это есть самый (и помоему единственный, но не уверен на все 100) эффективный способ лечения.

Так что из за перенасыщенного естественными компьютерными реалиями современного человеческого быта, подозреваю что проблема если уже не достигла, тогда вполне очень скоро достигнет эпидемических масштабов.

Как у вас с этим делом уважаемые? Уже началось? (Если нет не беспокойтесь скоро начнётся.) Кто какие меры принимает? Кого-то уже оперировали? Как проходил процесс восстановления? Какие результаты?

Короче давайте делиться опытом чтобы будущим поколениям было легче!
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:34:27 PM

у меня тоже так себе кисть чувствует. Переживаю. А что делать?
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:47:16 PM

думаю нужно как можно меньше пользоваться больной рукой и научиться ее правильно перевязывать чтобы все восстанавливалось и укреплялось, но я не специалист
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:51:50 PM

у меня тоже такая фигня, он также называется repetetive motion syndrom.

только это не от клавиатуры (и не мастурбации.. хаха. давайте посмеемся пока можно...хах), а от работы в кофейне, где постоянно нужно было еспрессо делать.

впринципе больше получаса подряд советовали не стоять, но кто их слушал.

болит сильно несколько раз в год по 2-3 дня, потом проходит. когда болит, руку даже согнуть больно. на холоде чаще болит, чем когда тепло.

ёгу тяжело делать, так как при тяжелых нагрузках болеть начинает.

а вообще ниче, жить можно. неудобно конечно, но что ты поделаешь? сауна помогает когда обострение.
-----
***Какого цвета хамелеон, когда он смотрится в зеркало? ***
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:55:46 PM

«думаю нужно как можно меньше пользоваться больной рукой и научиться ее правильно перевязывать чтобы все восстанавливалось и укреплялось, но я не специалист»

Пару лет назад было. Где-то с месяц по-болело и прошло.
Я эластичный бинт использовал - не помогало.
Видел специальные шины на запястье для этого. Насколько эффективно - незнаю.
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:57:22 PM

У меня сейчас wrist wrap одет на обе руки... на работе безплатно выдали, но если не дают, то купи. И не бери дешевую, возми те которые петлю вокруг большого пальца имеют - удобнее и лучше кисть держат.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:58:56 PM

По моему этот Repetitive Мotion Syndrome это Carpal Tunnel на ранней стадии потому что при классическом Кистевом Туннельном боль вообще невыносимая и пациента нужно запускать под скальпель.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:02:17 PM

«У меня сейчас wrist wrap одет на обе руки... на работе безплатно выдали, но если не дают, то купи. И не бери дешевую, возми те которые петлю вокруг большого пальца имеют - удобнее и лучше кисть держат.»

типа таких?

сколько ты их уже носишь если не секрет?
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:04:02 PM

«http://i6.tinypic.com/6x0vv3r.jpg

сколько ты их уже носишь если не секрет?»

раньше болело? с ними болит?

у меня впринципе от клавиатуры не болит, когда обострение больно кисть согнуть, но на клавиатуре кисть сгибать не надо, поэтому печатать нормально.
-----
***Какого цвета хамелеон, когда он смотрится в зеркало? ***
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:14:46 PM

Oни самые. Помогает. Просто вместо нагрузки на кисть идет нагрузка более менее на всю руку. Бывает репортами завалят, потом так кисть болит что хочется всех нахер послать и поити домой. Короче, продук копейки стоит, все говорят спасает, я не скажу ибо недавно стал их одевать.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:20:38 PM

раньше болело, перешел на microsoft natural keyboard и трекбол. рука имеет естественный наклон и перестала болеть.

компьютерные мыши гавно, больше ими никогда не пользуюсь
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:21:03 PM

я стала мышку держать левой рукой, мне помогло. правая сейчас не беспокоит, но если опять начать клацать правой по мыши долго - возвращается боль.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:27:59 PM

ну все! короче нужно срочно покупать wrist wrap, microsoft natural keyboard с тракбол и левостороннюю мышку для начала на всякий случай пока с тракболом не насобачюсь. Думаю это все в Шопперсе или Вол Марте навернека прадается, прямо сегодня куплю, наверенка с рабочих бенефитов списать по остеопатии или хиропрактике можно.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:28:03 PM

А у меня кисть не болит, но болят мышцы между правой лопаткой и позвоночником, уже давно стал держать мышку левой рукой, но ето не помогает. Кто пользуется тракболом, какие впечатления? Кто делает какие упражнения?
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:34:07 PM

«раньше болело, перешел на microsoft natural keyboard и трекбол. рука имеет естественный наклон и перестала болеть.

компьютерные мыши гавно, больше ими никогда не пользуюсь»

я ползуюсь натурал кибоард уже лет 5-6 , пока тфу тфу, никаких болей нет....

а зкомпом уже лет 10-12 как минимум.

удачи.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:34:10 PM

«А у меня кисть не болит, но болят мышцы между правой лопаткой и позвоночником, уже давно стал держать мышку левой рукой, но ето не помогает. Кто пользуется тракболом, какие впечатления? Кто делает какие упражнения?»

к трекболу нужно привыкнуть - сначала тяжело потом нормально - когда координация разовьется. кисть просто лежит, пальцы работают

трекболы разные бывают - мой имеет шарик справа и когда рука ложится кисть имеет наклон. проблема та что была с мышью пропалаю работаю с ним уже 5 лет. хрен обратно теперь на мышку вернусь
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:56:14 PM

«А у меня кисть не болит, но болят мышцы между правой лопаткой и позвоночником, уже давно стал держать мышку левой рукой, но ето не помогает. Кто пользуется тракболом, какие впечатления? Кто делает какие упражнения?»

к херопрактору сходи, я серьёзно, мы тут сейчас всей семьёй ходим.
Posted on Thursday, December 6, 2007 5:26:31 PM

Ходил недавно на боулинг. Неделю потом болела правая кисть. Скажите, это от того, что перетрудил ее мышкой до этого?
-----
If you can read this, the bitch fell off!
http://www.myjavaserver.com/~sergheij/av/er.jpg
Last edited by Easy Rider on Thursday, December 6, 2007 5:33:00 PM

Posted on Thursday, December 6, 2007 5:39:46 PM

А я пользуюсь сразу двумя мышками. Получается в два раза меньшая нагрузка на каждую руку. На самом деле можно сколько угодно мышей цеплять через USB. Дома у меня три - хотя третья беспроводная - чисто для того чтобы громкость регулировать не вставая с кровати.
Posted on Friday, December 7, 2007 11:33:39 AM

«не вставая с кровати.»

[:)]

Стоя если, то ничего не болит. Когда руки почти совсем вниз. А так, хоть плачь.
-----
Rock will never die
Posted on Friday, December 7, 2007 11:39:15 AM

«[quote]не вставая с кровати.»

И теперь не надо всей семьей к костолому ходить. Гыгыгы.
-----
If you can read this, the bitch fell off!
http://www.myjavaserver.com/~sergheij/av/er.jpg
Last edited by Easy Rider on Friday, December 7, 2007 11:40:00 AM

Posted on Thursday, December 13, 2007 12:50:39 PM

Вот нарыла в недрах инета, нашла информацию интересной и вспомнила об этом топике. Буду рада, если кому-то поможет.

Vibration Exercise

http://www.wavexercise.com/waveproducts/applications.html
http://www.wavexercise.com/waveproducts/benefits.html

"Physical therapists at the Detroit Medical Center's Rehabilitation Institute of Michigan are using the WAVE vibration therapy system to help patients improve muscle strength, flexibility, range of motion, and circulation" и т.д. и т.п.

Подробнее на сайте и Carpal Tunnel Syndrome там тоже указан.

Одно из мест, где этим занимаются: 28 Roytec Road, Woodbridge, On, (905)851-7791. У них там сейчас какие-то бесплатные сессии, что-то в этом духе. Даже есть какой-то Facial Fitness :).
Наверняка, в GTA таких мест не одно.
Posted on Thursday, December 13, 2007 12:52:31 PM

Все пострадавшие могут смело подавать в суд на торонтовку!
Posted on Thursday, December 13, 2007 12:56:00 PM

«Все пострадавшие могут смело подавать в суд на торонтовку!»

Tы первый? Головой о вибратор стукнулся? Искренне сожалею! Это ж надо, так неосторожно расположиться. Какая поза-то хоть была? :)
Posted on Thursday, December 13, 2007 1:01:18 PM

«Tы первый? Головой о вибратор стукнулся? Искренне сожалею! Это ж надо, так неосторожно расположиться. Какая поза-то хоть была? :)»

Тут ветка не о вибраторах, постарайся отвлечься от своих мыслей и переключиться на тему ветки :)
Posted on Thursday, December 13, 2007 1:24:32 PM

««Tы первый? Головой о вибратор стукнулся? Искренне сожалею! Это ж надо, так неосторожно расположиться. Какая поза-то хоть была? :)»

Тут ветка не о вибраторах, постарайся отвлечься от своих мыслей и переключиться на тему ветки :)»

Я вот о каких вибраторах гутарю:
, а ты, я думаю, о чем-то другом [;)]. Постарайся отвлечься от своих мыслей и переключиться на тему ветки, рабочее время все-таки :)
Posted on Thursday, December 13, 2007 1:36:35 PM

Ну молодца, здорово ты меня уела. :)
Posted on Thursday, December 13, 2007 2:42:21 PM

«Ну молодца, здорово ты меня уела. :)»

Ну что ты! И в мыслях не было :)

Инджой ёр афтенун :)
Posted on Thursday, December 13, 2007 2:45:23 PM

«Инджой ёр афтенун :)»

Можно, да...? :)
Posted on Thursday, December 13, 2007 2:52:15 PM

так в чем слысл? вцепляешся руками, ногами, всеми конечностями, зубами и вообще всем чем можно пока он тебя трясет и вибрирует и этим самым закрепляет твои суставы и микро-мышцы стабилизаторы?
Last edited by Квадратный Мозг on Thursday, December 13, 2007 2:54:00 PM

Posted on Thursday, December 13, 2007 3:50:44 PM

««Инджой ёр афтенун :)»

Можно, да...? :)»

Давно пора, уж заканчивать скоро надо бы :)

К.М. Прочитай, что там на сайте написЯно.
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Кистевой Туннельный Синдром (Carpal Tunnel Syndrome) 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved