Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Кистевой Туннельный Синдром (Carpal Tunnel Syndrome) 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:32:17 PM

В общем это болезненное ощущение в запястье руки, возникающее после долгой работы на клавиатуре, и особенно с компьютерной мышкой. Если попытаться объяснить популярно то на анатомическом уровне кисти запястья защемляют кистевой нерв. И во преки естественным предположением хроническая мастурбация тут не причём потому-что научные исследования по этому поводу прямую связь установить к сожеленью с абсолютной точьностью отказались.

Не серьёзно! Лично я заядлый компьютерщик с ранних 90-х и когда у меня пару месяцев назад начался этот КТС я погуглил и там оказалось очень много информации, в основном не очень обнадёживающей.

Логично что на ранних стадиях повреждённой руке нужен отдых. Но асфальт ведь лизать просто так не перестанешь. Короче я сейчас левой рукой стал пользоваться. Пока вроде ничего. Даже уже писать ей могу и в ресторанах по два блюда одновременно двумя руками кушать. Но правая так быстро как бы хотелось выздоравливать не спешит. А что прикажете деалть когда и левая рука похериться в то время как правая так полностью и не восстановиться? (Что быстрее всего и произойдёт). Можно приспособиться и ногами и ещё кое какими конечностями но это не выход. Как говориться "ансустэйнабыл".

У друга в Роджресе так там вообще уже 3-м молодым пацанам операции на кисти рук делали. Потому что это есть самый (и помоему единственный, но не уверен на все 100) эффективный способ лечения.

Так что из за перенасыщенного естественными компьютерными реалиями современного человеческого быта, подозреваю что проблема если уже не достигла, тогда вполне очень скоро достигнет эпидемических масштабов.

Как у вас с этим делом уважаемые? Уже началось? (Если нет не беспокойтесь скоро начнётся.) Кто какие меры принимает? Кого-то уже оперировали? Как проходил процесс восстановления? Какие результаты?

Короче давайте делиться опытом чтобы будущим поколениям было легче!
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:34:27 PM

у меня тоже так себе кисть чувствует. Переживаю. А что делать?
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:47:16 PM

думаю нужно как можно меньше пользоваться больной рукой и научиться ее правильно перевязывать чтобы все восстанавливалось и укреплялось, но я не специалист
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:51:50 PM

у меня тоже такая фигня, он также называется repetetive motion syndrom.

только это не от клавиатуры (и не мастурбации.. хаха. давайте посмеемся пока можно...хах), а от работы в кофейне, где постоянно нужно было еспрессо делать.

впринципе больше получаса подряд советовали не стоять, но кто их слушал.

болит сильно несколько раз в год по 2-3 дня, потом проходит. когда болит, руку даже согнуть больно. на холоде чаще болит, чем когда тепло.

ёгу тяжело делать, так как при тяжелых нагрузках болеть начинает.

а вообще ниче, жить можно. неудобно конечно, но что ты поделаешь? сауна помогает когда обострение.
-----
***Какого цвета хамелеон, когда он смотрится в зеркало? ***
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:55:46 PM

«думаю нужно как можно меньше пользоваться больной рукой и научиться ее правильно перевязывать чтобы все восстанавливалось и укреплялось, но я не специалист»

Пару лет назад было. Где-то с месяц по-болело и прошло.
Я эластичный бинт использовал - не помогало.
Видел специальные шины на запястье для этого. Насколько эффективно - незнаю.
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:57:22 PM

У меня сейчас wrist wrap одет на обе руки... на работе безплатно выдали, но если не дают, то купи. И не бери дешевую, возми те которые петлю вокруг большого пальца имеют - удобнее и лучше кисть держат.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, December 6, 2007 3:58:56 PM

По моему этот Repetitive Мotion Syndrome это Carpal Tunnel на ранней стадии потому что при классическом Кистевом Туннельном боль вообще невыносимая и пациента нужно запускать под скальпель.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:02:17 PM

«У меня сейчас wrist wrap одет на обе руки... на работе безплатно выдали, но если не дают, то купи. И не бери дешевую, возми те которые петлю вокруг большого пальца имеют - удобнее и лучше кисть держат.»

типа таких?

сколько ты их уже носишь если не секрет?
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:04:02 PM

«http://i6.tinypic.com/6x0vv3r.jpg

сколько ты их уже носишь если не секрет?»

раньше болело? с ними болит?

у меня впринципе от клавиатуры не болит, когда обострение больно кисть согнуть, но на клавиатуре кисть сгибать не надо, поэтому печатать нормально.
-----
***Какого цвета хамелеон, когда он смотрится в зеркало? ***
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:14:46 PM

Oни самые. Помогает. Просто вместо нагрузки на кисть идет нагрузка более менее на всю руку. Бывает репортами завалят, потом так кисть болит что хочется всех нахер послать и поити домой. Короче, продук копейки стоит, все говорят спасает, я не скажу ибо недавно стал их одевать.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:20:38 PM

раньше болело, перешел на microsoft natural keyboard и трекбол. рука имеет естественный наклон и перестала болеть.

компьютерные мыши гавно, больше ими никогда не пользуюсь
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:21:03 PM

я стала мышку держать левой рукой, мне помогло. правая сейчас не беспокоит, но если опять начать клацать правой по мыши долго - возвращается боль.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:27:59 PM

ну все! короче нужно срочно покупать wrist wrap, microsoft natural keyboard с тракбол и левостороннюю мышку для начала на всякий случай пока с тракболом не насобачюсь. Думаю это все в Шопперсе или Вол Марте навернека прадается, прямо сегодня куплю, наверенка с рабочих бенефитов списать по остеопатии или хиропрактике можно.
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:28:03 PM

А у меня кисть не болит, но болят мышцы между правой лопаткой и позвоночником, уже давно стал держать мышку левой рукой, но ето не помогает. Кто пользуется тракболом, какие впечатления? Кто делает какие упражнения?
Posted on Thursday, December 6, 2007 4:34:07 PM

«раньше болело, перешел на microsoft natural keyboard и трекбол. рука имеет естественный наклон и перестала болеть.

компьютерные мыши гавно, больше ими никогда не пользуюсь»

я ползуюсь натурал кибоард уже лет 5-6 , пока тфу тфу, никаких болей нет....

а зкомпом уже лет 10-12 как минимум.

удачи.
Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » Кистевой Туннельный Синдром (Carpal Tunnel Syndrome) 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved