Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » старые виниловые пластинки возврашаются 
Page: 1 2 3 [4] All
Author Message
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:10:22 PM

«это уже зависит от прокладки межту монитором и креслом "ынджынером". я слышал люди записывали очень неплохой матерьял в домашних условиях. дело в том что софт (обычно протулс или кьюбейс на котором никто почти жывую музыку не пишет) одинаков. Иметь хорошый микрофон и хорошее понятие как обрабатывать звук, и можно получить неплохой результат»

это да, но что бы только слышать что делаешь надо как минимум потратить штуку на одни колонки только, не говоря обо всем остальном
все равно что бы записать только один вокал надо иметь нормальную будку вокальную, надо иметь микрофон, а стандартный Нойман будет от штуки минимум, плюс преамп для микрофона тоже вещь не дешевая
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:11:24 PM

««Не понимаю вашей ностальгии. Лично мне нравится качественный звук и никакой жалости по ушедшим "веснам" не испытываю.»

Эх, нифига ты не шаришь в колбасных обрезках. Ето же кайф, когда магик начинает помаленьку пленку зажевывать и песня приобретает новое звучание.»

гыгыгы, дали одному цепелин послушать дык он сказал:
-зашыбись музычка, классно тигры рычат.
-бля, еще какие тигры?
Только потом выяснилось, что он крутил записаное на скорости 19 со скоростью 4. Главное, что остался доволен. ггг

BTW what a fuck is АЧХ?
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:14:41 PM

ясно.... я надеюсь классику сейчас пишут нормально безо всяких "спец обработок"

в принципе если есть хороший микрофон, комната хорошо звукоизолированная и хороший пред-усилок с цапом то это теоритически все что нужно.... далее уже в цифре ебись как хочешь... но в принципе для большой части самодеятельности наверное и лептопа со встроеным микрофоном хватит...

нрод сейчас больше смотрит на размер экрана.... чем на качество воспроизведения....

оfftop смотрю сейчас усилок для квартиры - можете посоветовать что-нибуд? присматриваюсь к Harman Kardon AVR347 ...
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:16:07 PM

«всегда будут люди которым не нравятся технологические новинки
все портативные плееры работают с мп3, студии мп3 не выпускают, они делают те же самые диски что и делали 15 лет назад до появления мп3
под компрессией они скорее всего имеют ввиду сильный лимитинг финального продукта во время мастеринга, к айподам это никакого отношения не имеет
просто последнии 10 лет наметилась тенденция выпускать музыку записанную громче, если сравнить диски записанные сейчас , 10 и 20 лет назад то сразу услышите громадную разницу в громкости
достигается это следующим образом, просто делается более сильный лимитинг , и поскольку компрессия это сглаживание пиков для поднятия общей громкости, то эфефкт того что звук громче и как бы круче записан
вся эта нерзбериха я полагаю из за термина компрессия что как бы люди путают с компрессией файлов в мп3 , хотя имеется ввиду компресирование аудио сигнала во время записи и обработки:))) а это две большие разницы

потом насчет 2-3000 на студию я не знаю, основное в студии это хорошая акустика помещения, плюс микрофоны не так уж и дешево стоят, приличный будет от штуки, да и преампы дохрена
для продюсирования электронной музыки действительно достаточно лаптопа и саундкарты, но для нормальнго рекординга сомневаюсь:)»

I as talking about Compressing and gating the sound and sucking the life out of it ;)
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:16:53 PM

««я понимаю там при записи и мастеринге свести разные инструменты на соответствующем уровне, а зачем вносить искажения ради того чтобы произведение играло только та каком то ущербном айподе...

запиши одну мастер копию а потом сделай копию под CD и скажем копию под айпод»

суть мастеринга заключается в выпуске финального продукта, который можно играть на радио, можно играть в клубе, можно слушать на айподе, и везде звук будет звучать ровно и профессионально

артист записывает альбом, потом все это сводится и делается мастеринг, потом выходит сд
а потом с этим сд что хочешь то и делай»

ладно, мы похоже об одном и том же говорим
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:17:53 PM

««это уже зависит от прокладки межту монитором и креслом "ынджынером". я слышал люди записывали очень неплохой матерьял в домашних условиях. дело в том что софт (обычно протулс или кьюбейс на котором никто почти жывую музыку не пишет) одинаков. Иметь хорошый микрофон и хорошее понятие как обрабатывать звук, и можно получить неплохой результат»

это да, но что бы только слышать что делаешь надо как минимум потратить штуку на одни колонки только, не говоря обо всем остальном
все равно что бы записать только один вокал надо иметь нормальную будку вокальную, надо иметь микрофон, а стандартный Нойман будет от штуки минимум, плюс преамп для микрофона тоже вещь не дешевая»

йо, я с тобой согласен, плюс я знаю много студий и продусерров которые мне подешевле все сделают..
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:19:36 PM

«««Не понимаю вашей ностальгии. Лично мне нравится качественный звук и никакой жалости по ушедшим "веснам" не испытываю.»

Эх, нифига ты не шаришь в колбасных обрезках. Ето же кайф, когда магик начинает помаленьку пленку зажевывать и песня приобретает новое звучание.»

гыгыгы, дали одному цепелин послушать дык он сказал:
-зашыбись музычка, классно тигры рычат.
-бля, еще какие тигры?
Только потом выяснилось, что он крутил записаное на скорости 19 со скоростью 4. Главное, что остался доволен. ггг

BTW what a fuck is АЧХ?»

:) улыбнуло... ну да

АЧХ - амплитудно частотная характеристика - показывает как система изменяет амплитуду сигнала в зависимости от частоты
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:19:55 PM

«I as talking about Compressing and gating the sound and sucking the life out of it ;)»

да не, ну это все предрассудки, действительно сейчас шибко громко лимитинг делают, зато слушается угарнее, потом это в основном на более тяжелой и танцевальной музыке
но при современных цифровых возможностях на качестве это не отражается
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:20:51 PM

«ладно, мы похоже об одном и том же говорим»

а, действительно:)
Posted on Wednesday, December 5, 2007 5:43:28 PM

««I as talking about Compressing and gating the sound and sucking the life out of it ;)»

да не, ну это все предрассудки, действительно сейчас шибко громко лимитинг делают, зато слушается угарнее, потом это в основном на более тяжелой и танцевальной музыке
но при современных цифровых возможностях на качестве это не отражается»

согласен насчет електронной мусыки на 100%, насчет жывой, громко но не всегда вкусно
Posted on Wednesday, December 5, 2007 6:00:44 PM

«««I as talking about Compressing and gating the sound and sucking the life out of it ;)»

но при современных цифровых возможностях на качестве это не отражается»

согласен насчет електронной мусыки на 100%, насчет жывой, громко но не всегда вкусно»

ракун, я тут поднасобирал довольно неплохой материал на виниле :) может мы как то запустим его в твоей студии?
-----
...ну, изменил! Hо от силы - раз!
Posted on Wednesday, December 5, 2007 6:02:34 PM

«Ничо не знаю. Мне винил нравится, я покупаю себе тёрнтейбл. Тем более что дома по любому солидная стопка дивных пластинок пылится. Безотносительно Машины Времени.»

аха, надо бы созвониться.. я думаю нам будет о чем поговить. A o тернтейбле и виниле уж тем более
-----
Posted on Wednesday, December 5, 2007 6:21:24 PM

«ракун, я тут поднасобирал довольно неплохой материал на виниле :) может мы как то запустим его в твоей студии?»

у меня нет студии.. кстати у тебя остался еще R2R?
Posted on Wednesday, December 5, 2007 6:23:42 PM

««ракун, я тут поднасобирал довольно неплохой материал на виниле :) может мы как то запустим его в твоей студии?»

у меня нет студии.. кстати у тебя остался еще R2R?»

посмотри новый топик
-----
Page: 1 2 3 [4] All
Forums » Archive » старые виниловые пластинки возврашаются 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved