Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » старые виниловые пластинки возврашаются 
Page: [1] 2 3 4 All
Author Message
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:22:59 PM

Компания «Синтез Рекордс» совместно с компанией “B&W” представляет

“Time Machine” для любителей hi-end

Альбом «Машины времени» “Time machine” вышел в свет на коллекционном виниле. Впервые российский проект выпущен в Германии на аудиофильском виниле (тяжелый винил – 180-200 грамм на пластинку).

Идея выпустить новый альбом не только на CD, но и на виниле родилась у «машиниста» Александра Кутикова и руководителя hi-end подразделения компании «B&W» Юрия Веренова еще во время записи альбома на студии Abbey Road в Лондоне.

Для «виниловой» версии пластинки был сделан специальный аналоговый мастеринг со специальными частотными параметрами. Основной медный мастер альбома был нарезан на старом оборудовании, которое сохранилось только на Abbey Road, поэтому пластинки отличаются особым качеством, присущим старому винилу. Компании B&W и”Синтез рекодс” заключили договор на выпуск винила с немецкой компанией «Clear Audio». Тысяча номерных пластинок “Time machine” была изготовлена на заводе в Германии на лучшем оборудовании в мире. В продажу поступит не более 600 коллекционных винилов на всю территорию бывшего СССР. Это – раритет, который будет раритетом еще многие годы, отсюда и достаточно высокая стоимость этого винила.

Александр Кутиков: «Прошло уже полгода с момента выхода “Time Machine” , но технология производства и желание сделать винил как можно более качественным, на самом лучшем оборудовании, оставшемся в мире, предопределило выход этого альбома на виниле, на полгода позже, относительно выхода CD. Что касается разницы в звучании виниловой версии альбома и CD – то я очарован звуком виниловой пластинки. Он сильно отличается от звучания альбома на CD, во всяком случае, для тех, кто понимает разницу между звучанием винила и звучанием CD. В особенности, эта разница заметна при прослушивании, на хорошем оборудовании. Когда люди впервые слышат, как на самом деле может звучать их любимая музыка на виниле, через ламповые усилители, они понимают, сколько они потеряли, слушая музыку на CD и в формате mp3. "

а теперь просьба, может у кого то есть винил, и вы его не слушаете, особенно русский, согласились бы вы.. [;)]
-----
...ну, изменил! Hо от силы - раз!
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:28:23 PM

винил не качественнее дисков, просто он добаваляет некие обертоны ( легкие искажения ) приятные звуку

а вообще абсолютно парралельно на чем выпускать машину времени, так как записывалось это все равно в совке
Last edited by Hyperlite on Wednesday, December 5, 2007 2:29:00 PM

Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:35:37 PM

В "совке" могли очень качественно записать... но вот я что-то не понял, с чего они изначально записали... с СД или занюханой старой пластинки которая могла и не отличатся хорошим качеством...

Виниловые пластинки популярны тем что они записываются напрямую от голоса (аналог), а потом дублируются либо на винил (аналоговым способом) или на диджитал медию типа касет, СД или просто файл.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:38:32 PM

раньше все писали на многодорожечники, а последнии лет 15-20 на DAT кассеты которые цифровые
сейчас на хард драйвы пишут
голос напрямую на пластинку никто не записывает

так что в принципе с цифры назад в аналог, так что качество как я говорил не лучше просто людям нравятся эти искажения
частотный диапазон пластинки тоже меньше чем у СД
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:38:42 PM

«винил не качественнее дисков, просто он добаваляет некие обертоны ( легкие искажения ) приятные звуку

а вообще абсолютно парралельно на чем выпускать машину времени, так как записывалось это все равно в совке»

ну да, только сейчасв они делают ремстеринг
вот почитай: “Time Machine” для любителей hi-end
http://www.mashina.ru/test1000/mashina/news.html
-----
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:39:36 PM

я всегда думал что кассеты это аналоговая медиа
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:55:25 PM

DAT кассеты цифровые, до 24/96 могут писать

насчет ремастеринга, мастеринг вещь хорошая, но из гавна конфету не сделаешь, в результате получится качественная пластинка, но это не хай енд
Posted on Wednesday, December 5, 2007 2:58:53 PM

А кто-нить "Машину" вообще слушает? Ну кроме меня, разумеется :-)
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:07:12 PM

«А кто-нить "Машину" вообще слушает? Ну кроме меня, разумеется :-)»

Иногда. А было время, можно даже сказать фанател от нее.
-----
If you can read this, the bitch fell off!
http://www.myjavaserver.com/~sergheij/av/er.jpg
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:07:27 PM

«А кто-нить "Машину" вообще слушает? Ну кроме меня, разумеется :-)»

Неа у меня родители Дорз Шокинг Блю и ПинкФлоид слушали. В в связи с этим МВ не увлекался.
-----
LaserEmitter.com - Visuals and Lasershows
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:10:13 PM

Я люблю заслушать Машину, но чтоб винил покупать?
Мое мнение: повыёбываться решили старички.
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:13:37 PM

Все! свой следующий сингл я выпущу на катушках.
-----
LaserEmitter.com - Visuals and Lasershows
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:14:23 PM

«DAT кассеты цифровые»

а ну понятно, а то для меня кассеты без словесных приставок типа DAT, Mini-DV, и т.д. обозначают только то что хорошо карандашами перематывается.
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:15:15 PM

«Я люблю заслушать Машину, но чтоб винил покупать?
Мое мнение: повыёбываться решили старички.»

между прочим, последний альбом достаточно интересный :))
А что касаемо винила :)).. есть в этом что то интересное
-----
Posted on Wednesday, December 5, 2007 3:23:33 PM

Качнул с инета море старой Машины. Упиваюсь :-)

Последний альбом не слышал. "Машина" умерла в 1985м.
Page: [1] 2 3 4 All
Forums » Archive » старые виниловые пластинки возврашаются 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved