Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Бытие определяет сознание или Бедность разрушает мозг 
Page: [1]
Author Message
Posted on Friday, November 16, 2007 11:22:57 AM

"Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге "Нейроэтика" директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.

Мало того, по мнению Фарах, верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности.

Фарах заинтересовалась связью между социально-экономическим статусом и когнитивными успехами детей, когда пользовалась услугами нянь, которые были беднее и хуже образованны, чем она.

"Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах. - Но шли годы, и я видела, что их пути расходятся".

"Мне показалось, что у детей в слоях с низким и средним социально-экономическим статусом совсем иное представление о мире", - отметила Фарах. В результате нескольких экспериментов на проверку когнитивных функций - языка, памяти и визуальной обработки - она обнаружила, что дети с низким социально-экономическим статусом показывали худшие результаты по сравнению с детьми со средним социально-экономическим статусом, пишет The Times.

Исследования также показали, что IQ - способ оценки интеллектуальных возможностей - в той же степени зависит от обстановки, что и от генетики.
Posted on Friday, November 16, 2007 11:36:30 AM

бедность не облагораживает человека
-----
if you want the woman, you taaake the woman
Posted on Friday, November 16, 2007 11:53:53 AM

«"...верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности."»

Расскажите это ну хотя бы даже биллион-долларовой Oprah, которая произошла из ничего и из ниоткуда. Огромнейшее число богатейших и преуспевающих людей, однажды смогли вылезти из такой задниццы... Было бы желание.
Posted on Friday, November 16, 2007 11:59:41 AM

««"...верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности."»

Расскажите это ну хотя бы даже биллион-долларовой Oprah, которая произошла из ничего и из ниоткуда. Огромнейшее число богатейших и преуспевающих людей, однажды смогли вылезти из такой задниццы... Было бы желание.»

Ну так ето же исключение, а не правило, а иследование показывает обшую зависимость и всегда будет пару исключений, которые тем не менее не меняют правило, сколько Голливуд бы не старался облагородить исключения (типа "Pretty woman")
Posted on Friday, November 16, 2007 12:01:20 PM

Вот Буш - из богатой семьи, а дурень дурнем.
Posted on Friday, November 16, 2007 12:02:18 PM

««"...верно не только утверждение, что бедность разрушает мозг, но и то, что разрушенный этой бедностью мозг не дает человеку возможности вырваться из бедности."»

Расскажите это ну хотя бы даже биллион-долларовой Oprah, которая произошла из ничего и из ниоткуда. Огромнейшее число богатейших и преуспевающих людей, однажды смогли вылезти из такой задниццы... Было бы желание.»

+1, добавлю, что дети воспитывавшиеся в более обеспеченных семьях очень разбалованы и цену деньгам и труда не знают, в то время как ребёнок, выросший в бедной семье, знает,что такое нет еды в доме и старается выйти из этого положения, что бы ему/ей это не стоило. The pursue of happisness которую написал Chris Gardner была его мемуаром: спал в туалетах с сыном, есть нечего, жить негде, ну а сейчас? Мульти биллионер!!!!! Хвала таким!!!!
-----
"You are not what you think you are, but what you think, you are"....N.V.Peale
Posted on Friday, November 16, 2007 12:03:21 PM

«сколько Голливуд бы не старался облагородить исключения (типа "Pretty woman")»

мне больше нравится "The Pursuit of Happiness"
-----
if you want the woman, you taaake the woman
Posted on Friday, November 16, 2007 12:04:11 PM

«"Их дочери и сыновья, племянницы и племянники начинали жизнь явно с таким же потенциалом, как моя дочь и ее друзья, - пишет Фарах. - Но шли годы, и я видела, что их пути расходятся".

Дык, пути рас ходятся потому что няня не может платить за частную школу, где ее дите познакомится и подружится с правильными людьми, поимеет правильного препода который правильно направит ребенка в правильный Аиви Лиг универ, за который няня опять же ж не сможет платить. У меня с Парис Хилтон дорожки разошлись....
Posted on Friday, November 16, 2007 12:06:52 PM

вапще, товарисчи, надо меньше думать, ибо чем меньше думаешь, тем крепче спишь.

если сильно умные книжки четать и много задумываццо о смысле бытия, то и до шизы недалеко. здесь есть несколько экземпляров, натурально шиза их уже скосила.
Posted on Friday, November 16, 2007 12:12:24 PM

После многолетних исследований, ученые пришли к шокируюшему открытию, что лучше быть здоровым, но богатым, чем даже бедным, но больным.
Page: [1]
Forums » Archive » Бытие определяет сознание или Бедность разрушает мозг 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved