Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопрос очкарикам 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:39:58 PM

тут когда рецепт на очки выписывают ставят на нём номинал или стёкла полегче прописывают чем реальное зрение?

при -2 я всегда носил очки - 1.25, тут с бабой в оптике разбазарилсо, она походу решила что я с дуба рухнул :).
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:40:56 PM

я бы атветил тибе но непонял вапрос внатуре гыгы
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:42:04 PM

Я прошу сама, что б полегче. Им по фигу.
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:43:59 PM

К сожалению да.

Еще могут и один и тот же прескрипшн на линзы и очки дать.

Нада или чела искать, кто так же, как ты думает, или обговаривать.

После получаса негошиейшна и фразы "аз ю виш" он все же на линзы малость поменее цифры поставил.
-----
«...to become a professional painter, or to open her own gallery»

Зачем профессиональному маляру галерея?

(c "Жють")
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:44:08 PM

«я бы атветил тибе но непонял вапрос внатуре гыгы»

ну смотри прихожу я например в Раше к глазнику, он меряет мне зрение и грит у тя мол чуваг минус 2 но стёкла ты будеш носить послабее скажем минус 1.25 чтоб зенки не напрягать особо. Вот собсно, что мне пропишет канаццкии глазник: подобную баиду или номинал (то есть минус 2)
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:44:27 PM

«тут когда рецепт на очки выписывают ставят на нём номинал или стёкла полегче прописывают чем реальное зрение?

при -2 я всегда носил очки - 1.25, тут с бабой в оптике разбазарилсо, она походу решила что я с дуба рухнул :).»

стекла\линзы всегда выписываются немного слабее.
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:45:18 PM

ну ок, придёццо добазариццо

мерси
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:45:54 PM

««тут когда рецепт на очки выписывают ставят на нём номинал или стёкла полегче прописывают чем реальное зрение?

при -2 я всегда носил очки - 1.25, тут с бабой в оптике разбазарилсо, она походу решила что я с дуба рухнул :).»

стекла\линзы всегда выписываются немного слабее.»

OK
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:47:02 PM

У меня глазник китаец, так у них в китае принято послабее ставить. Я его попросила на прескрипшине написать поменьше, он согласился, посоветовал насколько поменьше. Мне в досье записал сколько зрение, и на сколько выписал очки.
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:47:21 PM

««тут когда рецепт на очки выписывают ставят на нём номинал или стёкла полегче прописывают чем реальное зрение?

стекла\линзы всегда выписываются немного слабее.»

ага. после твоего им обьяснения тут.
-----
«...to become a professional painter, or to open her own gallery»

Зачем профессиональному маляру галерея?

(c "Жють")
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:54:22 PM

а зачем поменьше надо?
-----
Лучше один раз забанить, чем семь раз обматюкать.
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:55:57 PM

«а зачем поменьше надо?»

Что б глаза совсем не расслаблялись, и не привыкали. От этого зрение дальше падает.
Posted on Thursday, November 8, 2007 4:59:45 PM

именно
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:02:54 PM

««а зачем поменьше надо?»

Что б глаза совсем не расслаблялись, и не привыкали. От этого зрение дальше падает.»

ааа. капишь.
-----
Лучше один раз забанить, чем семь раз обматюкать.
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:40:54 PM

хз если честно
вроде на 0.25 меньше всегда делают

епт, я уже -2.75 в одном глазу :(
-----
Disco and classical had sex while watching a sci-fi movie. Their child: trance.
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:52:00 PM

У меня была такая же ситуация с канадской теткой окулистом. Она вроде советской закалки, из Прибалтики. Но дура редкая. Она даже моей маме сказала, что она - стюпид из-за того что она попросила мне очки немного слабее выписать. А мама всю жизнь в очках и в линзах. Она про близорукость лучше этой кикиморы знала. У меня кстати очки если дают 100%, от них голова болит. В общем, в тот раз (это были мои первые очки в Канаде) тетка еле согласилась выписать немного слабее и заставила маму расписаться, что это поее просьбе и тетка ни за что не отвечает.
После этого мы покупаем очки только в русской оптике. Там народ все понимает как надо. А теперь я вообще перешла на линзы. Они кстати не отстают от глаза на расстояние как очки. Их можно послабее выписывать.
-----
Houston, we have a problem.
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:56:03 PM

Тут вообще другой подход к близоруким.
На Украине, да и в СНГ всем была профилактика миопии. Я даже ходила на специальную глазную гимнастику в поликлинику. И зрение улучшалось. А здесь сколько ни пытались узнать у врачей, только очки. Или операция. А зачем лазер, если миопия маленькая?
-----
Posted on Thursday, November 8, 2007 6:11:41 PM

«тут когда рецепт на очки выписывают ставят на нём номинал или стёкла полегче прописывают чем реальное зрение?

"Не ходи к ней больше, она тебя плохому научит".

Неважно очки или линзы должны быть на 0.5-1.0 меньше "номинала". При небольшом минусе использовать оптику только при необходимости. В противном случае глазные мышцы перестают работать в нормальном режиме, что приводит к прогрессии (ухудшению) зрения. Если носить оптику соответствующую номиналу будут прогрессировать единицы (было -2, через год перскочишь на -3), если носить очки постоянно не давая отдыха глазам, то прогрессирует острота зрения (-2 к примеру остаётся таким же показателем, но снимая очки ты ме можешь видеть того же что раньше без очков). Проффессиональный офтальмолог должен выдать результат обследования с указанием единиц, остроты зрения, глазным расстоянием (небходимо для центровки линз очков иначе ощущается "дискомфорт", о котором большиство торгашей говорит что надо привыкнуть - бред полный), растоянием переносицы и (это уже крайне редко встречающиеся профи) расстоянием очковой дужки. На всех фирменных оправах вы можете найти три цифры: ценровочное расстояние оправы, размер переносицы и размер дужки.
Posted on Thursday, November 8, 2007 6:11:52 PM

Не Для того чтобы не напрягать, а НАОБОРОТ, чтобы ты их напрягал и тренировал глаза... Иначе зрение будет продолжать садиться...
У меня было -2, глазки потренировал, очки снял и теперь нормальное зрение... нужно тренироваь глаза...

««я бы атветил тибе но непонял вапрос внатуре гыгы»

ну смотри прихожу я например в Раше к глазнику, он меряет мне зрение и грит у тя мол чуваг минус 2 но стёкла ты будеш носить послабее скажем минус 1.25 чтоб зенки не напрягать особо. Вот собсно, что мне пропишет канаццкии глазник: подобную баиду или номинал (то есть минус 2)»
Posted on Thursday, November 8, 2007 6:24:15 PM

«Тут вообще другой подход к близоруким.
На Украине, да и в СНГ всем была профилактика миопии. Я даже ходила на специальную глазную гимнастику в поликлинику. И зрение улучшалось. А здесь сколько ни пытались узнать у врачей, только очки. Или операция. А зачем лазер, если миопия маленькая?»

данная гимнастика приводит к повышению остроты зрения, что позволяет чаще обходиться без очков, что в свою очередь не провоцирует прогрессию миопии.

А насчёт операции (далее чисто личное мнение): в своё время я решил сделать операцию в Фёдоровской клинике, но перед этим мне организовали консультацию и обследование в клинике Гельмгольца. Всю жизнь буду вспоминать добрым словом ту женщину врача, которая сначала задала мне вопрос "как ты думаешь почему практически власть имущие носят очки и не делают операцию?", а потом рассказала и показала некоторые рультаты операций. С тех пор пользуюсь только очками и даже о линзах не помышляю, хотя очень иногда неудобно.
Posted on Thursday, November 8, 2007 6:31:59 PM

Моя мама сделала в институте Федорова. Очень давно. У нее было -7,5. После операции через пару лет вернулось к минус 5,5.
Она мне очень не советует операцию. Тем более, если миопия небольшая.
-----
Posted on Thursday, November 8, 2007 9:56:29 PM

Мне в детстве операцию делали у Федорова, на 2 единицу в год падало стабильно, за 3 года от нормального до -6 упало, при такой тенденции терять особо нечего, сделали что-то под название "склеропластик" типа за глаз за мышцу инородное тело вводят, ей больше растягиваться некуда, зрение больше не падает. Может все и не так, говорю как маме обьяснили, сама не помню есс-но.
Тут про такое никто не слышал вообше в принципе никак.
Но старушка-канадка во время осмотра сама выписала очки на 0.75, по-моему, меньше, а линзы - на всю катушку, сказала дурью не маятся и те линзу которые на 2 недели одевают не покупать
Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Вопрос очкарикам 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved