Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Являются ли Канадские права международными? 
Page: 1 2 [3] All
Author Message
Posted on Friday, November 9, 2007 1:38:37 PM

hogtowner, slon и хули...

ребята, если вам лень сходить в ЦАА и жаль 10 долларов - продолжайте чисто по-российски надеяться на авось.

ни один мент не обязан знать английского языка (или французского). поэтому в россии канадские права - просто кусочек пластика.

ежели вас за жопу не ловили, то это значит, что менты сами не знают правил. вот и все.
я был в москве и уплатил пару раз некоторую мзду в "кассу ментовской взаимопомощи"... грамотный мент всегда найдет, к чему придраться, так что - вперед - и пообсасывайте еще, как можно или нельзя на рентованной или не рентованной машине.

сведения, которые вам сообщили - из правил компании Hertz Rent-a-Car, a там - думайте своей головой, философы.
-----
танки не моют. их красят!
Posted on Friday, November 9, 2007 2:04:04 PM

«hogtowner, slon и хули...

ребята, если вам лень сходить в ЦАА и жаль 10 долларов - продолжайте чисто по-российски надеяться на авось.

ни один мент не обязан знать английского языка (или французского). поэтому в россии канадские права - просто кусочек пластика.

ежели вас за жопу не ловили, то это значит, что менты сами не знают правил. вот и все.
я был в москве и уплатил пару раз некоторую мзду в "кассу ментовской взаимопомощи"... грамотный мент всегда найдет, к чему придраться, так что - вперед - и пообсасывайте еще, как можно или нельзя на рентованной или не рентованной машине.

сведения, которые вам сообщили - из правил компании Hertz Rent-a-Car, a там - думайте своей головой, философы.»

ну а хули интернациональные прова на всех языках чтоль ,

в германии тоже менты не обязаны знать английский и французский. ан ниче там права не кусочек пластика.

я не понял твоего высера про грамотного мента , как ты и сказал мент найдет до чего доебатся ели он хочет доебатся так что твои корочки саа нихуя не помогут, о чем высер то ?

короче хуйню какую то написал
Posted on Friday, November 9, 2007 2:46:35 PM

«Сабж, собственно.

Можно ли по ним управлять авто в Украине?

Если да, то при каких условиях - справки из министерства транспорта, что-то ещё?»

Бля на Украине НЕТ ГАИ.

У меня племяшка 16ти летний уже 2 года без прав водит....

СВАБОДА...
Posted on Friday, November 9, 2007 2:47:51 PM

«канадские права не позволяют автоматически ездить в других странах мира. в особенности - в тех, с которыми не заключены специальные соглашения. в частности, в испании и т.п.
для того, чтобы спокойно рулить в другом государстве, надо получить международные права, которые будут действительны (при предъявлении канадских) практически везде.
их делаю в течение нескольких часов (или минут) в любом отцелении САА.»

Хуясе.... из испании недавно приехал, по канацким правам брал машину в рент.....

пиздешь....
Posted on Friday, November 9, 2007 2:50:22 PM

«hogtowner, slon и хули...

сведения, которые вам сообщили - из правил компании Hertz Rent-a-Car, a там - думайте своей головой, философы.»

Всё правильно говоришь. По закону надо иметь международные права - спорить не буду.
Мне в Avis даже и не заикнулись насчет того что права нужны международные, а россЕйские у меня просточены, вот и выдали на канадские. Если бы попался несговорчивый милЫционер, то да надо было бы дать денеХ, а то потом со штраф стоянки машину выкупать ;-)
Posted on Friday, November 9, 2007 2:52:56 PM

...а вот по Европе тоже особых проблем не было. Мне до сих пор штрафы из Роттердама шлют ;-)
Posted on Friday, November 9, 2007 3:04:29 PM

Toronto Bear...
Грубый ты..... Ой грубый.... мАсквич (412) одним словом...
Posted on Friday, November 9, 2007 5:44:21 PM

«Toronto Bear...
Грубый ты..... Ой грубый.... мАсквич (412) одним словом...»

ой...
саня, извини, а?
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 5:58:59 PM

ребята, давайте жить дружно.

спрошено ж было "нужны международные права или нет"?

ответ - по-правилам нужны, но если есть лишний баблос - то можешь им рискнуть. в великой, белой и малой россии по-прежнему берут на лапу.
отиссё.
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 6:08:22 PM

я в мексике ездил по конацким правам, один раз меня остановил дядя-полицейский, я ему дал конацкие права, ничего, никаких претензий к правам не было. я, правда, правила нарушил, но за это я ему выдал 50 песо ($5) и поехал восвояси.

в россии же я езжу сугубо по российским правам, ибо по конацким люди из племени гаи ясное дело попросят гораздо больше денег нах.

в россии сейчас кстати штрафы за нарушения пдд повысили конкретно, в августе я переехал сплошную на трассе, мне это стоило 3,000 рублей ($130) - по российским меркам, немаленькая сумма нах.

в маскве за алкоголь гаи вапще берут в раёне $500 - $1,000. ахуели сцуки в натуре.
Posted on Friday, November 9, 2007 6:11:48 PM

за пересечение сплошной линии на шоссе могут права отобрать. 130 ето дешево
Posted on Friday, November 9, 2007 6:24:05 PM

«я в мексике ездил по конацким правам, один раз меня остановил дядя-полицейский, я ему дал конацкие права, ничего, никаких претензий к правам не было. я, правда, правила нарушил, но за это я ему выдал 50 песо ($5) и поехал восвояси.»

ага. ты еще про штаты расскажи...

читаем снова вопрос...
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 7:05:29 PM

Страны где я брал машину на прокат с канадскими правами:

Канада
США
Мексика
Куба
Испания
Португалия
Англия
Чехия
Австрия
Таиланд
Индонезия
Япония

В Китае не дают, там полная жопам нужно что то типа спонсорства местной компании и стука баксов для получения временных местных прав.
Page: 1 2 [3] All
Forums » Archive » Являются ли Канадские права международными? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved