Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Являются ли Канадские права международными? 
Page: 1 2 3 [All]
Author Message
Posted on Tuesday, November 6, 2007 5:30:09 PM

Сабж, собственно.

Можно ли по ним управлять авто в Украине?

Если да, то при каких условиях - справки из министерства транспорта, что-то ещё?
Posted on Tuesday, November 6, 2007 5:42:16 PM

«Сабж, собственно.

Если да, то при каких условиях - справки из министерства транспорта, что-то ещё?»

ну в америке их признают, в австралии тоже, в еворпе тоже, хер знает про украину
Posted on Tuesday, November 6, 2007 5:46:05 PM

«Сабж, собственно.

Если да, то при каких условиях - справки из министерства транспорта, что-то ещё?»

Я представляю как обрадуется инспектор ДАИ Тарасевич при виде твоих канадских прав.
Posted on Tuesday, November 6, 2007 5:46:35 PM

без проблем
-----
не грузи а наливай
вотку хочеш?-нет, а будеш?- ДА!!
Posted on Tuesday, November 6, 2007 5:49:10 PM

Во всем мире признают.... и даже в России... а на Украине....незнаю.
-----
LaserEmitter.com - Visuals and Lasershows
Posted on Tuesday, November 6, 2007 5:57:23 PM

««Сабж, собственно.

Я представляю как обрадуется инспектор ДАИ Тарасевич при виде твоих канадских прав.»

во-во ... я даже к машине не подходил со своими канацкими правами потому как Тарасевич захочет не гривны а реалные баксы или того хуже - евро

да и движение там сумашедшее
-----
- А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь...
Posted on Tuesday, November 6, 2007 6:30:27 PM

«««Сабж, собственно.

Я представляю как обрадуется инспектор ДАИ Тарасевич при виде твоих канадских прав.»

во-во ... я даже к машине не подходил со своими канацкими правами потому как Тарасевич захочет не гривны а реалные баксы или того хуже - евро

да и движение там сумашедшее»

Дак и отдай ему пластик. Жалко тебе чтоли?
-----
Если девушка не только красивая, но и умная, то и трахать её не только приятно, но и интересно.
Posted on Tuesday, November 6, 2007 7:20:23 PM

дешевле будет отмазаться, сказав, что прав нет вообще...
Posted on Tuesday, November 6, 2007 8:41:05 PM

«дешевле будет отмазаться, сказав, что прав нет вообще...»

это наверное когда ты юрист. А когда простой человек отдаешь права а наивные менты думают что ты за ними придешь. А тех прав у каждого по 2-3 штуки. Это если переежаешь нечасто...
-----
Если девушка не только красивая, но и умная, то и трахать её не только приятно, но и интересно.
Posted on Tuesday, November 6, 2007 9:05:52 PM

Конечно,являются.
В Квебеке,например.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 12:28:03 AM

«Сабж, собственно.

Слышал я что в Украине ктото ехал с канадским G и его серезно пресанули за то что нету какойто бумаги от министри. Говорил чел что ДАИшники реально знали все типы прав и что по чем. Челу выписали штраф, взяток брать не хотели. Чем закончилось незнаю. Позвони в министри и узнай.
-----
Лыжи?.... Да......Ваши?.....Да.....Обе?
Posted on Wednesday, November 7, 2007 1:15:10 AM

канадские права не позволяют автоматически ездить в других странах мира. в особенности - в тех, с которыми не заключены специальные соглашения. в частности, в испании и т.п.
для того, чтобы спокойно рулить в другом государстве, надо получить международные права, которые будут действительны (при предъявлении канадских) практически везде.
их делаю в течение нескольких часов (или минут) в любом отцелении САА.
-----
танки не моют. их красят!
Posted on Wednesday, November 7, 2007 1:50:14 AM

Я перед поездкой делала International права... В любом CAA их делают, только фотку принеси, права канадские и 10 баксов год назад стоило, позвони им...
Posted on Wednesday, November 7, 2007 1:51:07 AM

nevermind))) I am blonde and didn't even see the above)))
Posted on Wednesday, November 7, 2007 8:58:06 AM

«канадские права не позволяют автоматически ездить в других странах мира. в особенности - в тех, с которыми не заключены специальные соглашения. в частности, в испании и т.п.
для того, чтобы спокойно рулить в другом государстве, надо получить международные права, которые будут действительны (при предъявлении канадских) практически везде.
их делаю в течение нескольких часов (или минут) в любом отцелении САА.»

+ 1

Я кажется за них $15 платил. Действительны один год, нужно минимум Г2 иметь.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:44:32 AM

Месяц назад ездил по Золотому Кольцу на арендованой машине с канадскими правами. Останавливали на постах, смотрели на права, сверяли фамилию и имя с доверенностью, и отпускали сделав под козырёк и пожелав счатливого пути.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:46:17 AM

«Месяц назад ездил по Золотому Кольцу на арендованой машине с канадскими правами. Останавливали на постах, смотрели на права, сверяли фамилию и имя с доверенностью, и отпускали сделав под козырёк и пожелав счатливого пути.»

И даже никто не попытался денег поиметь с интуриста?
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:47:23 AM

«канадские права не позволяют автоматически ездить в других странах мира. в особенности - в тех, с которыми не заключены специальные соглашения. в частности, в испании и т.п.

Страны в которых я ездил с канадскими правами и где свободно дают машины на канадские права:
Голландия
Бельгия
Люксембург
Германия
Франция
США
...ну и Россия матушка ;-)

Про другие незнаю, там больше на поездах.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:49:27 AM

«И даже никто не попытался денег поиметь с интуриста?»

Нет ;-) я даже наменял сторублёвок для этих целей, а они не пригодились ;-)
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:50:55 AM

««И даже никто не попытался денег поиметь с интуриста?»

Нет ;-) я даже наменял сторублёвок для этих целей, а они не пригодились ;-)»

Пиздец, что со страной сделали...
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:55:34 AM

«Пиздец, что со страной сделали...»

Как мне девочки в прокате машин объяснили, они особо не придираются если машина арендованая. Там на доверенности написано, что доверено от организации. Но проверки таких машин делают часто, у них там где-то 2 угона в месяц по поддельным документам.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:59:19 AM

можно в CAA получить типа международные права, та же хрень что обычные тока с какой-то приписькой, на Украине требуют какие-то права по "Венской Конвенции" хз что ет есть такое, гаишники всегда денег хочуть и им собссно плевать какие права, денег дашь немножко и езди дальше;)
Posted on Wednesday, November 7, 2007 10:02:13 AM

««Пиздец, что со страной сделали...»

Как мне девочки в прокате машин объяснили, они особо не придираются если машина арендованая. Там на доверенности написано, что доверено от организации. Но проверки таких машин делают часто, у них там где-то 2 угона в месяц по поддельным документам.»

Ну если только к арендованным не придираются и 2 угона в мес. стабильно - значит не все так плохо, жива еще Россия-мать!
Posted on Wednesday, November 7, 2007 10:08:55 AM

«Ну если только к арендованным не придираются и 2 угона в мес. стабильно - значит не все так плохо, жива еще Россия-мать!»

;-)
Posted on Wednesday, November 7, 2007 12:30:48 PM

насколько я знаю, международные российские не признаются Канадой, и посему наоборот - официально обычный канадский пластик не канает, просто менты видят многа букф и потому отпускают свободно. На деле же без международных я бы не совался. А если бы и сунулся - то нуегонах мне эти проблемы с ментами на дорогах, самому там за рулем ездить, мне здоровье дороже
-----
Never mind the vase
Posted on Thursday, November 8, 2007 1:01:17 PM

«насколько я знаю, международные российские не признаются Канадой, и посему наоборот - официально обычный канадский пластик не канает, просто менты видят многа букф и потому отпускают свободно. На деле же без международных я бы не совался. А если бы и сунулся - то нуегонах мне эти проблемы с ментами на дорогах, самому там за рулем ездить, мне здоровье дороже»

Они-то не признаются, но машины в аренду дают: в России - на канадские, а в Канаде/европе - на российские.
Posted on Thursday, November 8, 2007 1:04:01 PM

Posted on Thursday, November 8, 2007 4:02:36 PM

Я в Ленинграде ездил, Несколько раз остонавливали - Предъявлял права & доверенность, никогдапроблем не возникало...
Так что в России канадские права признаются....
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:01:21 PM

«насколько я знаю, международные российские не признаются Канадой, и посему наоборот - официально обычный канадский пластик не канает, просто менты видят многа букф и потому отпускают свободно. На деле же без международных я бы не совался. А если бы и сунулся - то нуегонах мне эти проблемы с ментами на дорогах, самому там за рулем ездить, мне здоровье дороже»

хуйня полная... признаются... в рент можно машину взять, страховка толькоо выше... друзей останавливали с ними и не было никаких проблем
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:07:19 PM

хм
може я и ошибавси. см. выше - я когда-то знал что российские не признаются (типа кот. международные) поэтому и наоборот. Рад за нас, если все не так. Воистину!
-----
Never mind the vase
Posted on Friday, November 9, 2007 1:38:37 PM

hogtowner, slon и хули...

ребята, если вам лень сходить в ЦАА и жаль 10 долларов - продолжайте чисто по-российски надеяться на авось.

ни один мент не обязан знать английского языка (или французского). поэтому в россии канадские права - просто кусочек пластика.

ежели вас за жопу не ловили, то это значит, что менты сами не знают правил. вот и все.
я был в москве и уплатил пару раз некоторую мзду в "кассу ментовской взаимопомощи"... грамотный мент всегда найдет, к чему придраться, так что - вперед - и пообсасывайте еще, как можно или нельзя на рентованной или не рентованной машине.

сведения, которые вам сообщили - из правил компании Hertz Rent-a-Car, a там - думайте своей головой, философы.
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 2:04:04 PM

«hogtowner, slon и хули...

ребята, если вам лень сходить в ЦАА и жаль 10 долларов - продолжайте чисто по-российски надеяться на авось.

ни один мент не обязан знать английского языка (или французского). поэтому в россии канадские права - просто кусочек пластика.

ежели вас за жопу не ловили, то это значит, что менты сами не знают правил. вот и все.
я был в москве и уплатил пару раз некоторую мзду в "кассу ментовской взаимопомощи"... грамотный мент всегда найдет, к чему придраться, так что - вперед - и пообсасывайте еще, как можно или нельзя на рентованной или не рентованной машине.

сведения, которые вам сообщили - из правил компании Hertz Rent-a-Car, a там - думайте своей головой, философы.»

ну а хули интернациональные прова на всех языках чтоль ,

в германии тоже менты не обязаны знать английский и французский. ан ниче там права не кусочек пластика.

я не понял твоего высера про грамотного мента , как ты и сказал мент найдет до чего доебатся ели он хочет доебатся так что твои корочки саа нихуя не помогут, о чем высер то ?

короче хуйню какую то написал
Posted on Friday, November 9, 2007 2:46:35 PM

«Сабж, собственно.

Бля на Украине НЕТ ГАИ.

У меня племяшка 16ти летний уже 2 года без прав водит....

СВАБОДА...
Posted on Friday, November 9, 2007 2:47:51 PM

Хуясе.... из испании недавно приехал, по канацким правам брал машину в рент.....

пиздешь....
Posted on Friday, November 9, 2007 2:50:22 PM

«hogtowner, slon и хули...

сведения, которые вам сообщили - из правил компании Hertz Rent-a-Car, a там - думайте своей головой, философы.»

Всё правильно говоришь. По закону надо иметь международные права - спорить не буду.
Мне в Avis даже и не заикнулись насчет того что права нужны международные, а россЕйские у меня просточены, вот и выдали на канадские. Если бы попался несговорчивый милЫционер, то да надо было бы дать денеХ, а то потом со штраф стоянки машину выкупать ;-)
Posted on Friday, November 9, 2007 2:52:56 PM

...а вот по Европе тоже особых проблем не было. Мне до сих пор штрафы из Роттердама шлют ;-)
Posted on Friday, November 9, 2007 3:04:29 PM

Toronto Bear...
Грубый ты..... Ой грубый.... мАсквич (412) одним словом...
Posted on Friday, November 9, 2007 5:44:21 PM

«Toronto Bear...
Грубый ты..... Ой грубый.... мАсквич (412) одним словом...»

ой...
саня, извини, а?
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 5:58:59 PM

ребята, давайте жить дружно.

спрошено ж было "нужны международные права или нет"?

ответ - по-правилам нужны, но если есть лишний баблос - то можешь им рискнуть. в великой, белой и малой россии по-прежнему берут на лапу.
отиссё.
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 6:08:22 PM

я в мексике ездил по конацким правам, один раз меня остановил дядя-полицейский, я ему дал конацкие права, ничего, никаких претензий к правам не было. я, правда, правила нарушил, но за это я ему выдал 50 песо ($5) и поехал восвояси.

в россии же я езжу сугубо по российским правам, ибо по конацким люди из племени гаи ясное дело попросят гораздо больше денег нах.

в россии сейчас кстати штрафы за нарушения пдд повысили конкретно, в августе я переехал сплошную на трассе, мне это стоило 3,000 рублей ($130) - по российским меркам, немаленькая сумма нах.

в маскве за алкоголь гаи вапще берут в раёне $500 - $1,000. ахуели сцуки в натуре.
Posted on Friday, November 9, 2007 6:11:48 PM

за пересечение сплошной линии на шоссе могут права отобрать. 130 ето дешево
Posted on Friday, November 9, 2007 6:24:05 PM

«я в мексике ездил по конацким правам, один раз меня остановил дядя-полицейский, я ему дал конацкие права, ничего, никаких претензий к правам не было. я, правда, правила нарушил, но за это я ему выдал 50 песо ($5) и поехал восвояси.»

ага. ты еще про штаты расскажи...

читаем снова вопрос...
-----
Posted on Friday, November 9, 2007 7:05:29 PM

Страны где я брал машину на прокат с канадскими правами:

Канада
США
Мексика
Куба
Испания
Португалия
Англия
Чехия
Австрия
Таиланд
Индонезия
Япония

В Китае не дают, там полная жопам нужно что то типа спонсорства местной компании и стука баксов для получения временных местных прав.
Page: 1 2 3 [All]
Forums » Archive » Являются ли Канадские права международными? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved