Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Являются ли Канадские права международными? 
Page: 1 [2] 3 All
Author Message
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:44:32 AM

Месяц назад ездил по Золотому Кольцу на арендованой машине с канадскими правами. Останавливали на постах, смотрели на права, сверяли фамилию и имя с доверенностью, и отпускали сделав под козырёк и пожелав счатливого пути.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:46:17 AM

«Месяц назад ездил по Золотому Кольцу на арендованой машине с канадскими правами. Останавливали на постах, смотрели на права, сверяли фамилию и имя с доверенностью, и отпускали сделав под козырёк и пожелав счатливого пути.»

И даже никто не попытался денег поиметь с интуриста?
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:47:23 AM

«канадские права не позволяют автоматически ездить в других странах мира. в особенности - в тех, с которыми не заключены специальные соглашения. в частности, в испании и т.п.
для того, чтобы спокойно рулить в другом государстве, надо получить международные права, которые будут действительны (при предъявлении канадских) практически везде.
их делаю в течение нескольких часов (или минут) в любом отцелении САА.»

Страны в которых я ездил с канадскими правами и где свободно дают машины на канадские права:
Голландия
Бельгия
Люксембург
Германия
Франция
США
...ну и Россия матушка ;-)

Про другие незнаю, там больше на поездах.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:49:27 AM

«И даже никто не попытался денег поиметь с интуриста?»

Нет ;-) я даже наменял сторублёвок для этих целей, а они не пригодились ;-)
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:50:55 AM

««И даже никто не попытался денег поиметь с интуриста?»

Нет ;-) я даже наменял сторублёвок для этих целей, а они не пригодились ;-)»

Пиздец, что со страной сделали...
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:55:34 AM

«Пиздец, что со страной сделали...»

Как мне девочки в прокате машин объяснили, они особо не придираются если машина арендованая. Там на доверенности написано, что доверено от организации. Но проверки таких машин делают часто, у них там где-то 2 угона в месяц по поддельным документам.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 9:59:19 AM

можно в CAA получить типа международные права, та же хрень что обычные тока с какой-то приписькой, на Украине требуют какие-то права по "Венской Конвенции" хз что ет есть такое, гаишники всегда денег хочуть и им собссно плевать какие права, денег дашь немножко и езди дальше;)
Posted on Wednesday, November 7, 2007 10:02:13 AM

««Пиздец, что со страной сделали...»

Как мне девочки в прокате машин объяснили, они особо не придираются если машина арендованая. Там на доверенности написано, что доверено от организации. Но проверки таких машин делают часто, у них там где-то 2 угона в месяц по поддельным документам.»

Ну если только к арендованным не придираются и 2 угона в мес. стабильно - значит не все так плохо, жива еще Россия-мать!
Posted on Wednesday, November 7, 2007 10:08:55 AM

«Ну если только к арендованным не придираются и 2 угона в мес. стабильно - значит не все так плохо, жива еще Россия-мать!»

;-)
Posted on Wednesday, November 7, 2007 12:30:48 PM

насколько я знаю, международные российские не признаются Канадой, и посему наоборот - официально обычный канадский пластик не канает, просто менты видят многа букф и потому отпускают свободно. На деле же без международных я бы не совался. А если бы и сунулся - то нуегонах мне эти проблемы с ментами на дорогах, самому там за рулем ездить, мне здоровье дороже
-----
Never mind the vase
Posted on Thursday, November 8, 2007 1:01:17 PM

«насколько я знаю, международные российские не признаются Канадой, и посему наоборот - официально обычный канадский пластик не канает, просто менты видят многа букф и потому отпускают свободно. На деле же без международных я бы не совался. А если бы и сунулся - то нуегонах мне эти проблемы с ментами на дорогах, самому там за рулем ездить, мне здоровье дороже»

Они-то не признаются, но машины в аренду дают: в России - на канадские, а в Канаде/европе - на российские.
Posted on Thursday, November 8, 2007 1:04:01 PM

Posted on Thursday, November 8, 2007 4:02:36 PM

Я в Ленинграде ездил, Несколько раз остонавливали - Предъявлял права & доверенность, никогдапроблем не возникало...
Так что в России канадские права признаются....
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:01:21 PM

«насколько я знаю, международные российские не признаются Канадой, и посему наоборот - официально обычный канадский пластик не канает, просто менты видят многа букф и потому отпускают свободно. На деле же без международных я бы не совался. А если бы и сунулся - то нуегонах мне эти проблемы с ментами на дорогах, самому там за рулем ездить, мне здоровье дороже»

хуйня полная... признаются... в рент можно машину взять, страховка толькоо выше... друзей останавливали с ними и не было никаких проблем
Posted on Thursday, November 8, 2007 5:07:19 PM

хм
може я и ошибавси. см. выше - я когда-то знал что российские не признаются (типа кот. международные) поэтому и наоборот. Рад за нас, если все не так. Воистину!
-----
Never mind the vase
Page: 1 [2] 3 All
Forums » Archive » Являются ли Канадские права международными? 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved