Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Он помер. 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Friday, November 2, 2007 12:44:14 AM

COLUMBUS, Ohio - Paul Tibbets, who piloted the B-29 bomber Enola Gay that dropped the atomic bomb on Hiroshima, died Thursday. He was 92 and insisted almost to his dying day that he had no regrets about the mission and slept just fine at night.

Tibbets died at his Columbus home, said Gerry Newhouse, a longtime friend. He suffered from a variety of health problems and had been in decline for two months.

Tibbets had requested no funeral and no headstone, fearing it would provide his detractors with a place to protest, Newhouse said.

http://www.msnbc.msn.com/id/21578185/
Posted on Friday, November 2, 2007 12:47:32 AM

Если бы сказал, что, дескать, извините, выполнял приказ - то еще куда ни шло, а то "no regrets" видите ли... мудило.
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Friday, November 2, 2007 2:11:44 AM

у него не может быт никаких регретс. он солдат. ничего сделать по другому или что-то изменить он не мог. так же как не может быть сожалений у дежурных ракетчиков. по-человечески жалко убитых но что он мог сделать.
Posted on Friday, November 2, 2007 3:44:33 AM

«у него не может быт никаких регретс. он солдат. ничего сделать по другому или что-то изменить он не мог. так же как не может быть сожалений у дежурных ракетчиков. по-человечески жалко убитых но что он мог сделать.»

"They heard a lot of that at Nuremberg." - Tony Soprano
-----
Who leaves a country packed with ХБС to come to a non-ХБС country?
Last edited by crack605 on Friday, November 2, 2007 3:48:00 AM

Posted on Friday, November 2, 2007 8:56:09 AM

«Если бы сказал, что, дескать, извините, выполнял приказ - то еще куда ни шло, а то "no regrets" видите ли... мудило.»

вот с такими пидерастами любая армия обречена.
-----
"Вены покажи, сучка!"(с)А.А.Ревва
Posted on Friday, November 2, 2007 9:26:12 AM

если бы мне довелось ядреную бомбу кинуть, то уж точно считал бы что жизнь прожита не зря. :)
Этот Человек нажатием одной кнопки остановил вторую мировую войну, спас миллионы китайских жизней (хотя для китайцев может и не так много), показал на практике, какой весёлой будет ядерная война.
Posted on Friday, November 2, 2007 9:54:05 AM

Уважаю чувака, считай что преждевременно войну остановил и до конца остался верен себе. Жаль что родители торуса в Хиросиме тогда не жили.
-----
Do not feed the troll.
Posted on Friday, November 2, 2007 10:04:59 AM

Если бы у моего деда, прошедшего всю Великую Отечественную, была возможность тогда хуяакнуть по немцам или по их союзникам ядерной бомбой, он бы не задумывался ни на секунду, равно как и остальные люди прошедшие ад войны.
Posted on Friday, November 2, 2007 10:08:35 AM

«Если бы у моего деда, прошедшего всю Великую Отечественную, была возможность тогда хуяакнуть по немцам или по их союзникам ядерной бомбой, он бы не задумывался ни на секунду, равно как и остальные люди прошедшие ад войны.»

Бла, бла, бла... у немцев было куда больше шансов епнуть твоего деда ядерной бомбой.
-----
Приду, приду. Устроим буги-буги...
Posted on Friday, November 2, 2007 10:08:47 AM

«Если бы сказал, что, дескать, извините, выполнял приказ - то еще куда ни шло, а то "no regrets" видите ли... мудило.»

я, кста, согласна с Торусом. Все такие умные и циничные, видите ли.... а разницы в человеческом сожалении и выполнении приказа не видят!!!

Да, как солдат он исполнил приказ (причем я очень сомневаюсь, что в тот момент он отдавал отчет, что делает "великое" дело остановив войну). Вполне вероятно что даже зная к чему приведут его действия, он бы все равно исполнил свой служебный "долг" - это глубокая тема и я не хочу ее тут мусолить.
Но, как человек одним нажатием кнопки стерев с лица земли тысячи людей, включая детей ... как можно спать спокойно после этого? можно осознавать, что "так надо было", но нормальный чел после такого не смог бы не просто спать, но и жить. Животное какое-то, чесн слово.
Posted on Friday, November 2, 2007 10:10:54 AM

««Если бы у моего деда, прошедшего всю Великую Отечественную, была возможность тогда хуяакнуть по немцам или по их союзникам ядерной бомбой, он бы не задумывался ни на секунду, равно как и остальные люди прошедшие ад войны.»

Бла, бла, бла... у немцев было куда больше шансов епнуть твоего деда ядерной бомбой.»

Кишка тонка.
Posted on Friday, November 2, 2007 10:13:49 AM

Мыша, если бы тогда не было бы атомной бомбы, народу погибла бы еще больше от обычных бомбардировок.
Posted on Friday, November 2, 2007 10:14:24 AM

«Но, как человек одним нажатием кнопки стерев с лица земли тысячи людей, включая детей ... как можно спать спокойно после этого? можно осознавать, что "так надо было", но нормальный чел после такого не смог бы не просто спать, но и жить. Животное какое-то, чесн слово.»

Сплошная ахинея. Всё познаётся в сравнении. Не помню что бы немцы или японцы были сильно озадачены как спать или насчет цивильности уничтожая миллионы людей способами которые требовали гораздо больше личного вклада, участия и понимания проишодящего.
-----
Posted on Friday, November 2, 2007 10:18:27 AM

«««Если бы у моего деда, прошедшего всю Великую Отечественную, была возможность тогда хуяакнуть по немцам или по их союзникам ядерной бомбой, он бы не задумывался ни на секунду, равно как и остальные люди прошедшие ад войны.»

Бла, бла, бла... у немцев было куда больше шансов епнуть твоего деда ядерной бомбой.»

Кишка тонка.»

Задержись война на год или два так бы и было. Амеры наверняка сильно продвинули свою программу к завершению за счет исследований полученных от немецких ученых. Пусть даже отдельных диссидентов не хотевших давать Гитлеру бомбу. Работа идёт коллективами и докопались бы по любому. Аналогично тому с ракетными технологиями.
-----
Posted on Friday, November 2, 2007 10:18:58 AM

«Мыша, если бы тогда не было бы атомной бомбы, народу погибла бы еще больше от обычных бомбардировок.»

Флинт, я че не понимаю это? При чем тут одно к другому. Может он и правильно сделал (даже не он, а те кто принимал решение). Но он одни нажатием кнопки убил обычных людей - не солдат - просто убил тысячи людей, детей!!! Как можно вернуться домой и спокойно жить не вспоминая об этом! Это же кошмар.
Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » Он помер. 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved