Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Кто хорошо разбирается в income tax returns? 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Thursday, November 1, 2007 1:38:02 PM

«Всем спасибо за ответы. Развелся я с ней официально только в августе этого года, клеймил я этого человека просто по той причине, что сам вбухал в ее содержание кучу денег. Так как вы думаете, стоит ли мне сейчас делать affidavit что разошлись мы с ней например в декабре?»

Ото лучше сейчас ревенью скажи что в августе развелся и не делай дурных афидавитов.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Thursday, November 1, 2007 1:42:52 PM

дык, а как он на нее может что то списывать если она в то время еще не была его common law wife? сколько они вместе жили? 2 месяца?
-----
Лучше один раз забанить, чем семь раз обматюкать.
Posted on Thursday, November 1, 2007 11:34:58 PM

я на ней женился в начале января, расстались в конце июля, а официально развелись 4 месяца назад. СИН она получила совсем недавно, видимо ей дали в начале процесса на оформление спонсорства
Posted on Thursday, November 1, 2007 11:36:19 PM

(расстались в конце июля 2006 года)
Posted on Thursday, November 1, 2007 11:56:37 PM

Недолго музыка играло :)
-----
У оптимистов есть преимущества перед пессимистами даже в психушке, - у них мания величия, а не преследования.
Posted on Friday, November 2, 2007 1:36:01 AM

«У меня возникла проблема с бывшей женой, суть такова: мы с ней расстались в июле 2006 года и спустя какое то время она переехала жить к своему нынешнему супругу с которым они расписались в конце этого лета. Недавно она мне позвонила и сказала, что ее супруг скоро будет переделывать свои таксы за 2006 год тк "не знал" что можно будет что то списать в силу того, что они "жили вместе" последниe месяцы 2006 года. как вы думаете , грозит ли мне это чем то (ведь я ее уже списывал) и если да, как будет лучше всего поступить в этои ситуации? Может стоит на всякий случай сделать affidavit и указать, что мы расстались например в ноябре(на тот случай если у Revenue Canada появятся вопросы ко мне)?
Буду благодарен за консультацию по этому вопросу»

Хуйня ИМХО, он не может ето делать, они не были женаты и они не были комон ло, поскольку живут меньше года так что не парься.
Posted on Friday, November 2, 2007 9:24:26 AM

«Недолго музыка играло :)»

ахахаха, ещё одна матрешко с корабля на бал убежало
-----
Мусик! Готов ли гусик?
Posted on Friday, November 2, 2007 9:28:12 AM

«Хуйня ИМХО, он не может ето делать, они не были женаты и они не были комон ло, поскольку живут меньше года так что не парься.»

При живом то муже с кем-то трахаться? Адалтери. В каталажку её или камнями забить.
-----
Приду, приду. Устроим буги-буги...
Posted on Friday, November 2, 2007 12:50:21 PM

Мой тебе совет: готовь бумажки что подтвердить рассходы если суммы были приличные. Вероятность проверки довольно велика. Когда кто то переделывает income tax за прошедший год чтоб больше получить return, это 100% аудит. Государство не любит свои денежки раздавать. Так что твоя бывшая и ее бойфренд пройдут через аудит. Если у них все чисто, могут начать придератся к его рассходам. Ну что он там списывает, и какие затраты указывает. Если у него adjustment большой в связи с изменениями в семейных обстоятельствах, потом возьмутся за тебя. Попробуй их отговорить от этой затеи если сумма меньше $500 - $700. Гимороя больше...
Posted on Friday, November 2, 2007 1:08:15 PM

3. When are you considered separated?
We consider you separated when you live separate and apart from your spouse or common-law partner for a period of 90 days or more due to a breakdown in your relationship. Separation of less than 90 days is not considered a legal separation under the Income Tax Act. Once you have been separated for 90 days, the effective day of your separated status is the day you started living separate and apart.

тоесть с июля по октябр она for income tax purposes являлась твоей жАной.

http://www.cra-arc.gc.ca/benefits/marital-e.html

а так же:

If you continue to live together in the same household, we will not consider separation to have occurred. An exception to this may occur when separate living quarters are self-contained in the same household.

A common-law partner will have the same income tax rights and obligations as a spouse

Common-law partner
This applies to a person who is not your spouse (see above), with whom you are living and have a conjugal relationship, and to whom at least one of the following situations applies. He or she:

has been living with you in such a relationship for at least 12 continuous months;
is the parent of your child by birth or adoption; or
has custody and control of your child (or had custody and control immediately before the child turned 19 years of age) and your child is wholly dependent on that person for support.

так что спи спокойно вася. "легально" она от тебя ушла только в октябре 2006. но женой того чувака (до официального расписывания) стала бы только к октябрю 2007. или после официального расписывания если эта дата ран;ше окт 2007
-----
Posted on Friday, November 2, 2007 1:16:52 PM

Devochka молодец! Devushka на мыло.
-----
Приду, приду. Устроим буги-буги...
Posted on Friday, November 2, 2007 1:23:33 PM

«Devochka молодец! Devushka на мыло.»

devushka прикалывается. у нее более свежие знания, чем у меня. she is the new expert.
-----
Posted on Friday, November 2, 2007 2:09:23 PM

девочка молодец, а меня не надо на мыло, я вам ищо пригожусь
я на самом деле не вникала в его даты у него так все запутано, когда "официально" разошелся когда "не официально" хрен поймешь, он сказал что новый муж будет подавать на пересмотр, а оказывается он ей не муж ещё. а кому надо тратить время на выяснение всех подробностей за бесплатно, мой совет все равно правильный "дженералли" в случае если бы новый муж был мужем а не ебарем, ггг.
-----
Мусик! Готов ли гусик?
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Кто хорошо разбирается в income tax returns? 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved