Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » US dealers не продают нам машины !! 
Page: 1 2 3 4 5 6 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:17:38 PM

US dealers не продают нам машины !!
обзвонил 20 дилеров Toyota,Honda,все отсылают на хер. или говорят что надо оформлять машину в штатах.. я вааше не понимаю как проиshодит с налогами и что делать. а разница взtsне 7-8 штук...короче посоветуite
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:29:16 PM

Если никто не будет покупать здесь им придётся снизить цены. Если народ отложил бы покупку на полгода или больше им придется начать думать и снижать цены из за затоваривания. Помнится была подобная акция с бензином. С бензином то конечно лажа. Это необходимость. Машина нет. Можно на старой подольше поездить или подержанную пока взять.
-----
Приду, приду. Устроим буги-буги...
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:31:59 PM

Дружбан мой тоже хотел Camry нулевку купить с штатах, дилер отказал, но я знаю чела который вязл Subaru RS в этом году в Бафалов, ворде все ок. Может это зависит от производителя? Или бери 1-летку, с ними не должно быть проблем.
-----
День как протокол, а ночь как обыск.
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:32:41 PM

Дык в Америке регистрировать самое оно, ни дутис с таксами за перевоз через границу, ни страховок заоблачных.
-----
Ограниченность недалёких людей компенсируется неограниченностью их количества!
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:41:43 PM

a kak je eto????
Мой отчёт:
ПОКУПКА НОВОЙ МАШИНЫ В ШТАТАХ (Хонда)

1. Определяешься какую машину хочешь купить, делаешь запрос- квота на сайте:
http://www.cars.com
( есть много других подобных сайтов)
При заполнении квоты, вносишь любой близкий к гарнице американский почтовый индекс.
Просят обычно позвонить, но можно и по имейлу вести "переговоры"

2. Деньги на покупку.
Платишь за машину сертифицированным чеком канадского банка в амер. долларах, для этого надо открыть в банке счёт в US, перевести деньги на него , следя за хорошим курсом обмена ( разница на одну сотую в курсе обмена порядка 300 $).
Если денег не хватает , то можно взять ссуду, к сожалению car loan , а на нём обычно самые низкие проценты , банк не даёт , без предьявления свидельства о покупке машины (Title of purchase) , есть несколько путей, как выйти из этой ситауции, один из них взять кредитную карточку , если хорошая кредитная история, первые 6 месяцов процент , к примеру на Vise 3.6%... как взял машину оформить car loan , а можно и "прыгать" с одной кредитной карточки на другую, следя, естественно, на окончанием introductory rate

3. Договоришись о цене приезжаешь "смотреть - покупать " машину, просишь " скинуть " цену ещё ...
Оформляешь покупку, не забываешь взять Title of purchase, Letter of Compliance or recall clearance letter.
Машину сразу забрать неполучиться. Дилершип должать послать факсом VIN номер твоей машины на амер. таможню на проверку, они просят 3 дня на расмотрение. Хорошо бы попросить дилера позвонить на таможню и подтвердить получение факса, может и затеряться факс.
Машину можно оставить там же , в дилершипе.

Налоги при покупке в Штатах (NY state), не платишь, платишь налоги только в Канаде, при вьезде GST , при регистарции машины PST
Надо позвонить в свою страховую компанию, и обьяснить ситуацию, попросить временную страховку, приезжать к ним не надо
Просто попросить страховую компанию послать факсом копию в дилершип, она - страховка, будет нужна при оформление окончательных документов.

4. Через три дня приезжаешь забирать машину, оформляешь окончательно дкумнты , что осталось...
Едешь до границы, перед канадской границей заезжаешь на американскую таможню, процедура назвается exporting a car
ВНИМАНИЕ!!!! Экспортный раздел на амер. таможне работает с понедельника по пятницу с 8.00-16.00!!!!
Говоришь им , что отправил факс тогда то, они роются сквозь факсы, находят ваш факс, выходят с тобой к машине , смотрят VIN номер и всё .
Дальше едешь на канадскую таможню, встаёшь в обычную очередь, офицеру говоришь, что купил машину и хотел оформить importing, буквально в 20 метрах , находиться здание RIV, там же тебя встретят канадские таможеники посмотрят VIn номер ,оформят необходимые документы и надо будет заплатить
RIV fee $209
$100 excise tax if the vehicle has air conditioning
Также 6 % GST
определяються так , стоимость машины в US переводиться в канадские деньги по текущ. курсу ( потом исходя из этой суммы ты платишь 8% PST)

Никках таможенных пошлин не платяться, если машина сделана в США или Мексике

Пока все расходы. При удачном стечении обстоятельств процедура экпорта - импорта занимает минут 30-40

5. (Всё это время ездеешь с временной страховкой и временными(транзитными) номерами , которые выдаёт дилершип, обычно на 30 дней.)

Дальше через 10-15 дней приходит письмо от RIV ( организация занимающая импортом машин)
В ней список , какие модификации нужно сделать, чтобы пройти сертификацию, её делаю , почти все Canadian Tire
Обычно:
Наличие км\ч на спидометре ( обычно есть)
Наличие указания что odometer в милях ( дадут наклейку, обычно не обращают внимания, ничего не меняют)
DLR- габаритные огни в дневное время-( Канадиан Тайр делает это , можно самому, в интернете есть интсрукции, на американских Хондах 2006 уже есть)
Надо купить в Канадиан тайр proper anchorages for a child car seat - ремешки для детского сиденья ($7) ( потом можно сдать), устанаваливать не обязательно , главное чтобы : слова механика: "лежал на заднем сиденьи , во время проверки"
Там же в Канад Тайр надо пройти Safety test, без не зарегистрируют машину в ministry of transportation
Эта процедура занимает не больше получаса.

Всё.

Дальше окончательная процедура регистрации машины в ministry of transportation, тоже не сложно...

Мой опыт:
Машина 2006 Honda Accord EX V-6 2dr Coupe
Цены в Штатах в US: MRSP $27,400 + 550 delivery charge = 27,950 US ( invoice price $24,658 )
Цены в Канаде в CAN: MRSP $34,000 + 1310 Freight & PDI = 35,310 Can
Была куплена в Rochester,NY (250км от Торонто) за 24.600 $US без всяких переговоров, попросил просто дать "best price",лучше предложения не было и после.
Если кому нужен контактн. информация этого человека ( как я понял , он менеджер по интернет продажам , не на комиссии, просто на зарплате)
, пишите на имейл ( [email protected])

на момент покупки 24.600 $US было около 28.000 канадскими + 14% налогов 4.000 + остальные расходы %500 - итого 32.500
Походив по дилешипам и поговорив со знакомым ( в Тоёте дилершипе) выяснил , что скинуть можно от 1-2.000 реально.
Итого по канадским расценкам : 33,310 +14% налоги(4.600) получается 38.000
Разница 5.500

Рад , если кому помогу, этой информацией...
Удачной покупки! :)
....
vzyato s Torontovki
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:47:45 PM

Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Кстати, если есть амерский аддрес, вам машину продадут [;)], только немного на бабло можете попасть (амерские налоги)... Но если зделать с умом, то можно его вернуть.
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:53:51 PM

«Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Кстати, если есть амерский аддрес, вам машину продадут [;)], только немного на бабло можете попасть (амерские налоги)... Но если зделать с умом, то можно его вернуть.»

Нах там возвращать а здесь попадать по полной? Мне Порше зарегестрировать в Огайе всего в троечку вылилось.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 12:53:52 PM

«Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Кстати, если есть амерский аддрес, вам машину продадут [;)], только немного на бабло можете попасть (амерские налоги)... Но если зделать с умом, то можно его вернуть.»

NAPRIMER KAK?
Posted on Wednesday, October 24, 2007 1:22:12 PM

««Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Нах там возвращать а здесь попадать по полной? Мне Порше зарегестрировать в Огайе всего в троечку вылилось.»

Если ты там постоянно не живёшь или работаешь на границе могут быть проблемы. Канадец с американской машиной? Вопросы будут. Думаю вплоть до налогов с учетом популярности закупок в Штатах в последнее время.
-----
Last edited by Старый Перец on Wednesday, October 24, 2007 1:24:00 PM

Posted on Wednesday, October 24, 2007 1:27:35 PM

«««Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Нах там возвращать а здесь попадать по полной? Мне Порше зарегестрировать в Огайе всего в троечку вылилось.»

Если ты там постоянно не живёшь или работаешь на границе могут быть проблемы. Канадец с американской машиной? Вопросы будут. Думаю вплоть до налогов с учетом популярности закупок в Штатах в последнее время.»

Все что нужно для избежания проблем на канадской границе, енто американские права с американским адресом естественно, ну а говоришь погранцам, что работаешь там, сдесь на побывке...
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 1:50:18 PM

Это черевато конфискацией и как минимум двухкратными налогами если тебе машина вообще нужна. :)
-----
Last edited by Старый Перец on Wednesday, October 24, 2007 1:55:00 PM

Posted on Wednesday, October 24, 2007 2:01:49 PM

«Это черевато конфискацией и как минимум двухкратными налогами если тебе машина вообще нужна. :)»

И потому в Канаде куча машин с американскими номерами :)))
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 2:08:16 PM

««Это черевато конфискацией и как минимум двухкратными налогами если тебе машина вообще нужна. :)»

И потому в Канаде куча машин с американскими номерами :)))»

Ты знаешь ситуацию каждого человека в этих машинах? На какой то момент критическая масса может способствовать особому вниманию или просто для профилактики проверят. Работаешь в Штатах или нет проверяется очень легко.
-----
Last edited by Старый Перец on Wednesday, October 24, 2007 2:09:00 PM

Posted on Wednesday, October 24, 2007 2:12:59 PM

««Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

NAPRIMER KAK?»

Например чел. с амерским адресом который тебе ее новой купил (за твой счет), перепрадает ее тебе машину уже юзаной... А сам знаешь, машина что уже побывала в чьи-то руках падает в цене через минуты выезда из дилершипа... естесно скажем ты ее уже покупаешь не за $24,000 а с рук за $19,000 и не платишь налоги на $5,000.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 2:42:25 PM

кстате, такой вопрос: если поехать в Баффало, к примеру, и купить там лэптоп себе и еще кой-чо из вещей, то какие налоги платить надо будет?
-----
Bamby the best!!!
Posted on Wednesday, October 24, 2007 2:52:11 PM

««««Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Если ты там постоянно не живёшь или работаешь на границе могут быть проблемы. Канадец с американской машиной? Вопросы будут. Думаю вплоть до налогов с учетом популярности закупок в Штатах в последнее время.»

Все что нужно для избежания проблем на канадской границе, енто американские права с американским адресом естественно, ну а говоришь погранцам, что работаешь там, сдесь на побывке...»

А как в Штаты вьезжать?
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:08:31 PM

«««««Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

Все что нужно для избежания проблем на канадской границе, енто американские права с американским адресом естественно, ну а говоришь погранцам, что работаешь там, сдесь на побывке...»

А как в Штаты вьезжать?»

A в чем проблема? Если канадские или американские бумаги есть, то без проблем. Мои бумаги американские, ни там ни здесь вопросов особых не задают.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:13:33 PM

То есть ты вьезжаешь в Америку с Канадским паспортом и машиной зарегестрированной в штатах ои никто ничего не спрашивает? не верю (с)
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:17:12 PM

«То есть ты вьезжаешь в Америку с Канадским паспортом и машиной зарегестрированной в штатах ои никто ничего не спрашивает? не верю (с)»

Я вьезжаю с американским паспортом, если б вьезжал с канадским, показывал бы рабочую визу.
-----
Last edited by Albanez on Wednesday, October 24, 2007 3:19:00 PM

Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:19:05 PM

Так и говори, что ест; американский пачпорт ;)
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:20:25 PM

«««Law suit против некоторых дилеров (хонда, тоёта, дженерал моторс) уже ждет своей сертификации...

NAPRIMER KAK?»

Например чел. с амерским адресом который тебе ее новой купил (за твой счет), перепрадает ее тебе машину уже юзаной... А сам знаешь, машина что уже побывала в чьи-то руках падает в цене через минуты выезда из дилершипа... естесно скажем ты ее уже покупаешь не за $24,000 а с рук за $19,000 и не платишь налоги на $5,000.»

хуйня полная . они смотрят по их кникам сколько машина может стоить и из етого берут дуес и такс, так что даже если тебе чел ее подарил налог будешь платить
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:21:46 PM

««То есть ты вьезжаешь в Америку с Канадским паспортом и машиной зарегестрированной в штатах ои никто ничего не спрашивает? не верю (с)»

Я вьезжаю с американским паспортом, если б вьезжал с американским показывал бы рабочую визу.»

Дарагой. С этого и надо было начинать. У тебя особая ситуация. Нетипичная для рядового канадца. Нех мозги безпаспортным пудрить всякими разговорами про ответы про работу в штатах! Капишь? Знаешь как можно подзалетететь по твоему совету?
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:22:05 PM

««То есть ты вьезжаешь в Америку с Канадским паспортом и машиной зарегестрированной в штатах ои никто ничего не спрашивает? не верю (с)»

Я вьезжаю с американским паспортом, если б вьезжал с канадским, показывал бы рабочую визу.»

ну если у тебя американский пасспорт как вышеописаное к тебе применимо, че мозги компосируешь людям
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:22:33 PM

«Так и говори, что ест; американский пачпорт ;)»

Ну у меня есть, у кого-то нет американского, но есть канадский, разницы то никакой. У меня джип в Канаде зарегестрирован, я на нем тож в штаты безпроблемно катался. Главное правильные бумаги на границе сунуть.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:25:52 PM

«««То есть ты вьезжаешь в Америку с Канадским паспортом и машиной зарегестрированной в штатах ои никто ничего не спрашивает? не верю (с)»

Я вьезжаю с американским паспортом, если б вьезжал с американским показывал бы рабочую визу.»

Дарагой. С этого и надо было начинать. У тебя особая ситуация. Нетипичная для рядового канадца. Нех мозги безпаспортным пудрить всякими разговорами про ответы про работу в штатах! Капишь? Знаешь как можно подзалетететь по твоему совету?»

Дарагой. Я в Торонто народ знаю, которые в штатах работали, и машины там купили, и здесь на них катаются без проблем.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:26:30 PM

««Так и говори, что ест; американский пачпорт ;)»

Ну у меня есть, у кого-то нет американского, но есть канадский, разницы то никакой. У меня джип в Канаде зарегестрирован, я на нем тож в штаты безпроблемно катался. Главное правильные бумаги на границе сунуть.»

Разница есть, в том что производители запресчают продажу тем или иным когда им ето не выгодно кодда дешевле было купить те же снегоходы в манитобе амеры ездили в канаду и производители запрещали продавать амерам , сейчас наоборот. Так что разница есть, как только ты поедешь в америку с канадским пасспортом и американскими номерами на границе начнутся вопросы, поверь мне
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:30:21 PM

Работать, купил когда работал и говорить от балды что работаю на границе разные вещи. Знаешь что аудиенция здесь не в этих ситуациях и обсуждает совсем другое.

Вообщем подмочил себе репутацию.
-----
Last edited by Старый Перец on Wednesday, October 24, 2007 3:32:00 PM

Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:31:22 PM

«««Так и говори, что ест; американский пачпорт ;)»

Ну у меня есть, у кого-то нет американского, но есть канадский, разницы то никакой. У меня джип в Канаде зарегестрирован, я на нем тож в штаты безпроблемно катался. Главное правильные бумаги на границе сунуть.»

Разница есть, в том что производители запресчают продажу тем или иным когда им ето не выгодно кодда дешевле было купить те же снегоходы в манитобе амеры ездили в канаду и производители запрещали продавать амерам , сейчас наоборот. Так что разница есть, как только ты поедешь в америку с канадским пасспортом и американскими номерами на границе начнутся вопросы, поверь мне»

Ну во первых в Америку на 1 день можно и на рентованной машине поехать, если вопросов очень избежать хочешь. Во вторых, если в штатах работаешь, то подаешь на временный SSN, ну а с ним ужо и права американские делаешь, а теперь расскажи мне как тебе с американскими правами в америке машину не продадут.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:33:01 PM

Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?
Что если её там просто купить и послать на оформление в Канадский Мотор Вихикл на лайсензинг? :) Ну так и получить оунершип на машину и естественно номера в Канаде? :) А?
-----
"Nobody can hurt me without my permission"
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:49:27 PM

«Ну во первых в Америку на 1 день можно и на рентованной машине поехать, если вопросов очень избежать хочешь. Во вторых, если в штатах работаешь»

вот именно, если работаешь.... сколько здесь работающих в штатах
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:50:34 PM

«Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?
Что если её там просто купить и послать на оформление в Канадский Мотор Вихикл на лайсензинг? :) Ну так и получить оунершип на машину и естественно номера в Канаде? :) А?»

кто такой NVIS ?
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:54:24 PM

««Ну во первых в Америку на 1 день можно и на рентованной машине поехать, если вопросов очень избежать хочешь. Во вторых, если в штатах работаешь»

вот именно, если работаешь.... сколько здесь работающих в штатах»

Он решил поконкурировать в остроумиии с самим Великим Торусом!
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:55:01 PM

A почем машины в Мексике, я вот думаю...
Posted on Wednesday, October 24, 2007 3:58:44 PM

Аналогичные дороже чем в штатах, но есть и дешевые :) И с ихний таможней заебешься больше чем с канадской или американской ;)
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:01:53 PM

««Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?
Что если её там просто купить и послать на оформление в Канадский Мотор Вихикл на лайсензинг? :) Ну так и получить оунершип на машину и естественно номера в Канаде? :) А?»

кто такой NVIS ?»

http://www.environment.gov.au/erin/nvis/index.html
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:10:26 PM

«««Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?

кто такой NVIS ?»

http://www.environment.gov.au/erin/nvis/index.html»

New Vehicle Information Statement (NVIS). Это как-бы ориджинал оунершип на машину, ещё до того, как она кому-либо пренадлежит.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:10:35 PM

«хуйня полная . они смотрят по их кникам сколько машина может стоить и из етого берут дуес и такс, так что даже если тебе чел ее подарил налог будешь платить»

Вот это точно хуйня полная.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:34:21 PM

««хуйня полная . они смотрят по их кникам сколько машина может стоить и из етого берут дуес и такс, так что даже если тебе чел ее подарил налог будешь платить»

Вот это точно хуйня полная.»

не пизди, я сам машину импортировал...
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:36:32 PM

««««Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?

кто такой NVIS ?»

New Vehicle Information Statement (NVIS). Это как-бы ориджинал оунершип на машину, ещё до того, как она кому-либо пренадлежит.»

это не то что канадская , ето вообще только онтарийский термин наскольк я понимаю
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:44:55 PM

«««хуйня полная . они смотрят по их кникам сколько машина может стоить и из етого берут дуес и такс, так что даже если тебе чел ее подарил налог будешь платить»

не пизди, я сам машину импортировал...»

Тебе человек АС/ДС уже написал, что смотрят на цену на инвойсе... ты че, без оного перегонял? Иногда сравнивают с "черной книгой" если сильно занижено и берут по ней. Но даже по книге, цена юзаной ниже новой.

ПС. Если напишешь что взял тачку за $5,000 а за 2 дня до этого ее купили за $25,000, то явно по книге будет. Если за $20,000 то попадет в трешхолд и будет по инвойсу.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 4:50:52 PM

««««хуйня полная . они смотрят по их кникам сколько машина может стоить и из етого берут дуес и такс, так что даже если тебе чел ее подарил налог будешь платить»

не пизди, я сам машину импортировал...»

Тебе человек АС/ДС уже написал, что смотрят на цену на инвойсе... ты че, без оного перегонял? Иногда сравнивают с "черной книгой" если сильно занижено и берут по ней. Но даже по книге, цена юзаной ниже новой.

ПС. Если напишешь что взял тачку за $5,000 а за 2 дня до этого ее купили за $25,000, то явно по книге будет. Если за $20,000 то попадет в трешхолд и будет по инвойсу.»

ну вот то то и оно, что они запустят тебя так как хотят. и зделают по той цене которая больше
Posted on Wednesday, October 24, 2007 6:01:50 PM

««хуйня полная . они смотрят по их кникам сколько машина может стоить и из етого берут дуес и такс, так что даже если тебе чел ее подарил налог будешь платить»

нет, вот это не хуйня. Это совершенно серьезно. Даже просто в Онтарио если тебе машину 'дарят', то во время регистрации владельца и номеров, берут PST причем их не интересует подарили тебе ее или нет, ты будешь его платить от цены машины по книге.

--

Тут забыли сказать что если импортируешь из США машину, VIN которой показывает что она не собрана на этом континенте, то заплатишь еще 6.2% duty.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Thursday, October 25, 2007 2:43:00 PM

Posted on Wednesday, October 24, 2007 6:02:52 PM

по-любе блек бук велью ниже рыночной
Posted on Wednesday, October 24, 2007 6:10:31 PM

Канадцы уже года два возят, вы чего только узнали?

http://www.redflagdeals.com/forums/showthread.php?t=307601
-----
xxx: Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
yyy: Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!
Posted on Wednesday, October 24, 2007 6:40:58 PM

«««««Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?

кто такой NVIS ?»

New Vehicle Information Statement (NVIS). Это как-бы ориджинал оунершип на машину, ещё до того, как она кому-либо пренадлежит.»

это не то что канадская , ето вообще только онтарийский термин наскольк я понимаю»

Нет, это канадский, не только онтарийский.

А вот, нашла :( Ыыы :(((( В США он называется "Certificate of Origin " :(((((((((((((

http://www.stirlingproductsinc.com/ownersinfo.html
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 6:48:13 PM

«на момент покупки 24.600 $US было около 28.000 канадскими»

ндас, были времена...
-----
"Вены покажи, сучка!"(с)А.А.Ревва
Posted on Wednesday, October 24, 2007 7:24:06 PM

песдунишка-хвастунишка олбанетс опять левую пургу несет которая к большинству народа здесь никакого отношения не имеет, но ведь главное что теперь все знают что у него есть пендоский паспорт ;)
Posted on Wednesday, October 24, 2007 7:30:27 PM

«песдунишка-хвастунишка олбанетс опять левую пургу несет которая к большинству народа здесь никакого отношения не имеет, но ведь главное что теперь все знают что у него есть пендоский паспорт ;)»

Toras's client
Posted on Wednesday, October 24, 2007 7:50:59 PM

Насколько я знаю, дилеров в районе Баффало и окресностей производители заставили подписать договор чтобы они не продавали канадцам на прямую машины. Поэтому советую обращаться к дилерам в Пенсельвании, Огайо итд. Хочу заметить, что я имею в виду только официальных дилеров новых машин. Маленькие частные дилеры продадут вам все что угодно и где угодно. Ай хоуп зис хелпс :)
Posted on Wednesday, October 24, 2007 7:53:09 PM

«Дык в Америке регистрировать самое оно, ни дутис с таксами за перевоз через границу, ни страховок заоблачных.»

что происходит в случае с авварией ?
-----
*
Posted on Wednesday, October 24, 2007 8:38:24 PM

««««««Может кто знает, NVIS на машину в Канаде и в Штатах такой же?

кто такой NVIS ?»

это не то что канадская , ето вообще только онтарийский термин наскольк я понимаю»

Нет, это канадский, не только онтарийский.

А вот, нашла :( Ыыы :(((( В США он называется "Certificate of Origin " :(((((((((((((

http://www.stirlingproductsinc.com/ownersinfo.html»

вау, Леди Б, давай дружить без приколов!
Posted on Wednesday, October 24, 2007 8:46:12 PM

«вау, Леди Б, давай дружить без приколов!»

[:P] А чичас мы типа с приколами дружим? :))

Кстати, ты ходишь в этот спортзал, возле меня, или нет? Я чёта такая ленивая стала :( Спортзал в 5-ти минутах от дома пешком, а я жопой даже не шевелю :)
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 8:54:48 PM

««вау, Леди Б, давай дружить без приколов!»

[:P] А чичас мы типа с приколами дружим? :))

Кстати, ты ходишь в этот спортзал, возле меня, или нет? Я чёта такая ленивая стала :( Спортзал в 5-ти минутах от дома пешком, а я жопой даже не шевелю :)»

толстожопик ?
Posted on Wednesday, October 24, 2007 8:56:55 PM

«толстожопик ?»

:(((((( Уху.
-----
Posted on Wednesday, October 24, 2007 9:20:27 PM

а гарантии на авто от туда есть тут?
Posted on Wednesday, October 24, 2007 9:37:00 PM

««Дык в Америке регистрировать самое оно, ни дутис с таксами за перевоз через границу, ни страховок заоблачных.»

что происходит в случае с авварией ?»

Страховать нужно там же
-----
Posted on Thursday, October 25, 2007 8:32:48 AM

«песдунишка-хвастунишка олбанетс опять левую пургу несет которая к большинству народа здесь никакого отношения не имеет, но ведь главное что теперь все знают что у него есть пендоский паспорт ;)»

Гыгы,
Котег, ты есче забыл сказочник добавить. Ну уж извини если среднестатистическому драчеру из бейсмента мой план действий не подошел, чтоб в US работу показать, тут ведь немного напрячься нужно, а ты как видно напрягаться не особо привык. Тож не проблема, тогда расслабься и получай удовольствие когда тебя твое правительство иметь будет. А паспорт американский разве канадского лучше? Я иммигрировал туды, ты сюды... Или у соседа всегда трава зеленее и хер толще? Тож не проблема, суй свой в дверь, будет толще. Ну а если опять не по теме то уж извини, я те и по теме совет дам: Начинай лизать асвальт перед американскими деуками, может и сжалится какой толстожопег, окольцуешся, и получишь пачпорт с орлом. Или ариентацию меняй, однополые браки теперь в почете, и шансы сразу мож появятся, найдешь себе моложавого хлопца с хорошими манерами в Сан Фран и будет коту и пачпорт заграничной державы, и сливки питательные по утрам и масаж простаты регулярный. Дерзай, фсе ф тваих руках!
-----
Last edited by Albanez on Thursday, October 25, 2007 8:35:00 AM

Posted on Thursday, October 25, 2007 9:01:00 AM

Албанец, ты откуда такие подробности из жизни мальчиков знаешь?
-----
Posted on Thursday, October 25, 2007 9:13:07 AM

«Албанец, ты откуда такие подробности из жизни мальчиков знаешь?»

Подробности как раз и не знаю, ну да тут вроде свои местные знатоки есть.
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:18:21 AM

кстати гарантии нет только на Акура/Хонда и Крайслер
вот сегодня статья в ТорСтар http://www.wheels.ca/article/31673

у меня другой вопрос: есть родственники в Штатах, могут прикупить авто для меня, оформить на себя, включить меня в страховку.
какие проблемы пересекать границу? разве кто-то смотрит на номера? да и потом, какая разница американскому таможеннику где я купил машину? уж что-что, а американские налоги я при етом заплатил. и наоборот, когда вьежаешь в Канаду, даешь канадский паспорт, машина оформлена на родственников, я одолжил... какие проблемы?
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:33:09 AM

Американского таможенника не машина будет волновать. Для него американские номера на машине будут сигналом того что ты может проводишь в штатах слишком много времени и нелегально работаешь.

Для канадского это будет сигнал что ты пользуешься машиной постоянно живя в канаде для уклонения от налогов на импорт. Незнаю как там, но я в своё время читал что людям задавали много вопросов когда они даже американский арендованный авто использовали.
-----
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:42:58 AM

перец

американцы обычно спрашивают какова цель визита. если прямо говоришь - еду менять масло в машине/шоппинг/навешаю друзей/родственников, проблем быть не должно. я при етом не нарушаю законы америки, а доказать, что я нелегально работаю им будет сложно. Если подготовиться - например, взять письмо от работодателя в Канаде, то глупых вопросов не будет.

другое дело канадская таможня. но здесь можно сделать с точностью наоборот - купил, когда работал в США. Сейчас ездил оформлять импорт машины и тд.
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:45:32 AM

«у меня другой вопрос: есть родственники в Штатах, могут прикупить авто для меня, оформить на себя, включить меня в страховку.
какие проблемы пересекать границу? разве кто-то смотрит на номера? да и потом, какая разница американскому таможеннику где я купил машину? уж что-что, а американские налоги я при етом заплатил. и наоборот, когда вьежаешь в Канаду, даешь канадский паспорт, машина оформлена на родственников, я одолжил... какие проблемы?»

Да, было бы интересно узнать, если ограничения на время езды в Канаде на "одолженной" (читай купленной и застрахованной твоими родствениками-друзьями в Штатах) машине и какие документы у тебя должны быть при этом ?
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:47:24 AM

насщот роцтвеники, одолжил итд - если оунера машыны в ней нету и ты пересекаеш границу это чревато очинь неприятными разберательствами. а вапрос твая ли машына будет задан стопудово если ты будеш с амереканскими намерами и конацким паспартом пересекать границу в любую сторону.
Posted on Thursday, October 25, 2007 10:56:42 AM

«Ну уж извини если среднестатистическому драчеру из бейсмента мой план действий не подошел, чтоб в US работу показать, тут ведь немного напрячься нужно, а ты как видно напрягаться не особо привык.»

ну ты погнал чувак, из-за економии в несколько штук искать работу в УС
Posted on Thursday, October 25, 2007 11:01:01 AM

««Ну уж извини если среднестатистическому драчеру из бейсмента мой план действий не подошел, чтоб в US работу показать, тут ведь немного напрячься нужно, а ты как видно напрягаться не особо привык.»

ну ты погнал чувак, из-за економии в несколько штук искать работу в УС»

Гыгы,
Если ты в Америге не только работу найдешь, а еще на хорошей работе и поработаешь, то економия пропорционально возрастает. :))
-----
Last edited by Albanez on Thursday, October 25, 2007 11:02:00 AM

Posted on Thursday, October 25, 2007 11:55:12 AM

кто-то знает, на трехлетний кайенн еще есть остатки гарантии?
Posted on Thursday, October 25, 2007 12:05:29 PM

«кто-то знает, на трехлетний кайенн еще есть остатки гарантии?»

ищи certified pre-owned, но по-моему там лимит по пробегу есть (должно быть меньше 60или 80К) а по времени вроде 3 года..а нахуя тебе, нуево русо дазнт кат ит, или это провербиал СЮВ для тж? ггг

ща посмотрел 07 RS4 пре-оwned в США, темптинг сцуко
Posted on Thursday, October 25, 2007 12:07:20 PM

««кто-то знает, на трехлетний кайенн еще есть остатки гарантии?»

ищи certified pre-owned, но по-моему там лимит по пробегу есть (должно быть меньше 60или 80К) а по времени вроде 3 года..а нахуя тебе, нуево русо дазнт кат ит, или это провербиал СЮВ для тж? ггг

ща посмотрел 07 RS4 пре-оwned в США, темптинг сцуко»

да зима на носу, а у нуево руссо слишком мощи дохуя, надо балласт в багажнике возить, и то будет жопу водить
Posted on Thursday, October 25, 2007 12:09:59 PM

«««кто-то знает, на трехлетний кайенн еще есть остатки гарантии?»

ща посмотрел 07 RS4 пре-оwned в США, темптинг сцуко»

да зима на носу, а у нуево руссо слишком мощи дохуя, надо балласт в багажнике возить, и то будет жопу водить»

да не сцы в компот, тебя леська научит, как надо чтоб жопу не водило ггг
Posted on Thursday, October 25, 2007 12:14:20 PM

спасибо, леська меня уже парковаца научила
Posted on Thursday, October 25, 2007 12:15:16 PM

«спасибо, леська меня уже парковаца научила»

ААААААААААААААА :))))))
Posted on Tuesday, November 6, 2007 10:46:57 AM

люди, а вы случайно не знаете, что вот енто такое?

Compliance or recall clearance letter."
Posted on Tuesday, November 6, 2007 10:55:10 AM

«люди, а вы случайно не знаете, что вот енто такое?

Compliance or recall clearance letter."»

It' s a warranty/safety shit. Recall leter - letter showing if there are any parts on the car that need to be changed.
-----
Posted on Tuesday, November 6, 2007 10:59:38 AM

О, нашла:

http://www.riv.ca/english/html/recall_clearance.html
-----
Last edited by lady bastet on Tuesday, November 6, 2007 11:00:00 AM

Posted on Tuesday, November 6, 2007 11:14:40 AM

я тоже уже нашла:)
Posted on Tuesday, November 6, 2007 2:33:14 PM

«я тоже уже нашла:)»

его заказываешь и производителя. можешь ето делать уже после прохоздения таможни.
Posted on Tuesday, November 6, 2007 11:30:07 PM

продают или нет машины канадцам - зависит наверное от места. Вот ответ Тоёты из Нью-Иорка:

Sure, we can sell to Canadian residents. Are you currently in the US or are you wanting to ship directly to Canada?

Thanks
Nauman Piracha
Sales and Leasing Consultant
718-335-8600 ext. 128
When you arrive at the dealership, be sure to ask for Nauman
This will prevent you from having to start the process all over.

Internet Department
Queensboro Toyota
62-10 Northern Boulevard
Woodside , NY 11377

-------Original Message ------

Hello,
I have a very quick question for you: are you guys selling cars to Canadians? I mean to those who are not residents of the USA?
Thanks.
-----
Are you sad? Are you depressed? If so, we can help.
Smith & Wesson.
Posted on Wednesday, November 7, 2007 1:10:26 AM

Я недавно звонил в американский Лексус (не в дилершип, а в главное представительство) с этим вопросом- они сказали: "Можно, без проблем. Когда соберётесь- позвоните нам, мы вам пришлём пакет документов и инструкций". А ещё, я недавно был в Пирсоне, там в комнате, где таможня, стенд с брошюрами- можно взять книжечку "Importing a Vihicle Into Canada" (официальная, от Canada Border Services Agency).
Page: 1 2 3 4 5 6 [All]
Forums » Archive » US dealers не продают нам машины !! 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved