Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » на речке, на речке, на речке вонючке... 
Page: [1]
Author Message
Posted on Monday, October 15, 2007 11:40:09 PM

мыла маруся белые ручки... :)

но рассказ этот будет не про речку-вонючку или марусю или её ручки, а про moose river festival которых прошел в эти выходные в upstate new york...

moose river находитса в adirondacks горах (или холмах :) ).. из речки всю воду забирают в трубу в обход всех порогов на выработку лепистричества, но пару раз в месяц пускают эту самую воду назад в речку, что бы такие люди как мы могли попробовать разбить себе голову, поломать руку или ногу, или попытатьса утонуть (последний раз такое было по моему в 93 году)....

двое из нас смогли уехать в пятницу с утра.. остальным не удалось отпроситса, заболеть или взять выходной и они присоединились к нам в пятницу поздно вечером...

по пути мы остановились в watertown, ny и покаякались немного в месте под названием hole brothers... небольшая "яма" в которой можно вертеть в каяке loops, back stabs, blunts.... на паркинге было полно народу, так как не одни мы были такие умные и многие по пути на moose river остановились в watertown...

было довольно неплохо, но уровень воды был не особо... покаякав часа 2, потусовав с людьми и попив пива, мы продолжили путь в городок old forge, где нас ждал пятизвёздочный мотель.. :)

прибыв на место мы поскидывали шмотки и пошли искать чего бы поесть и попить.. скажу одно.. хороше отдыхать в сша когда канадский доллар равняетса одному американскому... :) old forge городишко маленький, но довольно прикольный... если в торонто полно белок, то в old forge полно оленей... они там везде...

на утро мы повалили на речку... всего на речке в тот день было наверно людей 500... было отпадно... весь город и вся речка просто кишили каякерами.. все гостиницы/бары/пабы/рестораны были ими забиты... все гуляли и страдали фигнёй... речка сама по себе имеет пару секций которые отличаютса по уровню сложности... мы все два дня сидели на buttom moose, самая тяжелая секция... в ней по моему 10 или 11 порогов и как миниму 6-7 из них пятого класса...

я много не фотографировал но пару фоток есть:

вечером было огромная keg party в хокейной арене проспонсированная различными производителями каяков... потом все переместились в бары и я много не помню... помню что познакомился с толпой locals... пару из них могли говорить немного на русском, так как у них был русский язык в школе... а потом преподователь ушел на пенсию и русского языка в школе не осталось... помню что какая-то девченка выпрашивала где я живу и была расстроена что я живу так далеко.. на что я ей сказал что могу гарантировать свое присутствие в городе раз в год во время фестиваля... :)

утром было тяжело... но к 12 дня удалось всех найти и собрать и вылезти на речку... ну а после речки по машинам и по домам... вот и все...

я тут даже видео замутил...

есть видео на facebook: вот тут
а есть на putfile: вот тут

усё...
Posted on Monday, October 15, 2007 11:47:03 PM

"так как у них был русский язык в школе"

В каком смысле?
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Monday, October 15, 2007 11:53:57 PM

в смысле того, что у них в школе в том городке 5 лет тому назад можно было взять на выбор русский язык (а можно было испанксий или фиг его знает какой)... потом преподаватель состарился и ушел на пенсию.... почему вдруг русский я не знаю... но простые фразы они говорили довольно неплохо....
Posted on Monday, October 15, 2007 11:56:35 PM

батюшки-светы! ет надо ж с каких "порогов" скатываюццо!
Posted on Tuesday, October 16, 2007 12:09:50 AM

Ои как класно!!!! Юра, а там на каное проходимо? Я в етом году была white water canoeing on Mattawa River, it was sooooo much fun.
Posted on Tuesday, October 16, 2007 12:17:50 AM

Класс!
Posted on Tuesday, October 16, 2007 12:18:34 AM

«в смысле того, что у них в школе в том городке 5 лет тому назад можно было взять на выбор русский язык (а можно было испанксий или фиг его знает какой)... потом преподаватель состарился и ушел на пенсию.... почему вдруг русский я не знаю... но простые фразы они говорили довольно неплохо....»

!!! Чего только не бывает...
-----
Res inexplicata volans sum.
Posted on Tuesday, October 16, 2007 7:29:13 AM

««в смысле того, что у них в школе в том городке 5 лет тому назад можно было взять на выбор русский язык (а можно было испанксий или фиг его знает какой)... потом преподаватель состарился и ушел на пенсию.... почему вдруг русский я не знаю... но простые фразы они говорили довольно неплохо....»

!!! Чего только не бывает...»

Примитив Торас удивлен, шта в Америго в школе изучают йазыки, кроме американсково. Убей себя о порог 5го класса!
Posted on Tuesday, October 16, 2007 8:52:59 AM

Здорово! После еще одного такого топика I-OPA я наверное все-таки пересяду из кану в каяк :))))
Posted on Tuesday, October 16, 2007 8:53:58 AM

«««в смысле того, что у них в школе в том городке 5 лет тому назад можно было взять на выбор русский язык (а можно было испанксий или фиг его знает какой)... потом преподаватель состарился и ушел на пенсию.... почему вдруг русский я не знаю... но простые фразы они говорили довольно неплохо....»

!!! Чего только не бывает...»

Примитив Торас удивлен, шта в Америго в школе изучают йазыки, кроме американсково. Убей себя о порог 5го класса!»

как ты заебал, мальчик. может пора уже Торас-обсешн лечить?
Posted on Tuesday, October 16, 2007 8:57:14 AM

Юра, это офигенно вы конечно, кстати вы в Каролайну в конце месяца не собираетесь?
Posted on Tuesday, October 16, 2007 12:52:01 PM

на каное я на той секции речки видел пару людей, но эти люди действительно умели сплавлятса на каное...

там есть другая, более лёгкая секция речки, и туда обычно все каноисты ездят.... про каноистов мы обычно говорим half the paddle, twice the swim.. :)

hyperlite, в north carolina я вроде как уезжаю 26 октября на недельку...брат мой по моему едет на неделю раньше, у будет там две недели (правда вчера он ещё не знал что именно происходит)... я правда до сих пор не слышал ничего от тех людей, с которыми мы должны жить в доме и от людей с которыми я вроде как должен ехать туда.... но вроде как они меня в учёт брали при резервации дома.. короче как обычно, никто ничего не знает, думаю наверно уже пора им всем позвонить и выяснить ответы на все мои вопросы.. :) ты думаеш тоже выбратьса в cape hatteras?
Posted on Tuesday, October 16, 2007 1:00:35 PM

да явот подумывал, надо посмотреть что с погодой, но думаю еще неплохо будет, вообщем ближе к делу спишемся , я посмотрю как у меня расписание вообще
Page: [1]
Forums » Archive » на речке, на речке, на речке вонючке... 
Copyright © 2021 Torontovka.com, All rights reserved