Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Расталкуйте за дантистов, плиз 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Friday, October 12, 2007 9:22:40 AM

че это за фигня - у них какие-то прейскуранты от гос-ва ниже которых они чаржить не могут. И цены в том прейскуранте - мама не горюй. Че зз забота такая, где нах рынок, демократия и прочая х-ня?
Posted on Friday, October 12, 2007 9:33:01 AM

ПРО! :)
Last edited by Bimulya on Friday, October 12, 2007 9:33:00 AM

Posted on Friday, October 12, 2007 9:44:55 AM

За дантистов можно только радоваться
-----
C приветом, KIM [Team Снусмумрик]
Posted on Friday, October 12, 2007 9:45:27 AM

точно. совсем охуели.
сначала учаца по семь лет. платят 50-100 за обучение. Потом снимают месно, покупают оборудование, материалы, лазиют как минимум с одной медсестрой у тебя в пасти и суки чаржат много.
тут один выход веревочка привязаная к поезду метро и зубу. Дешево и сердито
-----
У оптимистов есть преимущества перед пессимистами даже в психушке, - у них мания величия, а не преследования.
Posted on Friday, October 12, 2007 10:11:19 AM

«точно. совсем охуели.
сначала учаца по семь лет. платят 50-100 за обучение. Потом снимают месно, покупают оборудование, материалы, лазиют как минимум с одной медсестрой у тебя в пасти и суки чаржат много.
тут один выход веревочка привязаная к поезду метро и зубу. Дешево и сердито»

высер-то то не по теме, любезный
Posted on Friday, October 12, 2007 10:22:56 AM

«точно. совсем охуели.

грамотный терпила. тоесть мастерам спорта ты очко будешь с большей радостю подставлять, чем гопникам... те всетаки вкладывались в свою карьеру, бугага.
-----
надену бурку - уеду в дурку
Posted on Friday, October 12, 2007 10:47:20 AM

««точно. совсем охуели.

грамотный терпила. тоесть мастерам спорта ты очко будешь с большей радостю подставлять, чем гопникам... те всетаки вкладывались в свою карьеру, бугага.»

высрал так высрал блять.
-----
У оптимистов есть преимущества перед пессимистами даже в психушке, - у них мания величия, а не преследования.
Posted on Friday, October 12, 2007 11:11:12 AM

ты не прав. выбор всегда есть. Например, я звонила нескольким русским врачам, цены на выдергивания зуба мудрости оценивали в $350, нашла дантиста, который позавчера выдернула мне зуб за $ 85, правда она меня мучила минут 30, но ничего дело сделано по минимальной цене.

Зато вот рут канал сказала, что $ 800 будет стоить. Теперь хочу найти другого врача, что подешевле сделает.
-----
loving, caring person
Posted on Friday, October 12, 2007 11:18:03 AM

Я так понимаю вопрос не о ценах, а отчего такая забота со стороны государства.
Posted on Friday, October 12, 2007 11:19:42 AM

ж«««точно. совсем охуели.

грамотный терпила. тоесть мастерам спорта ты очко будешь с большей радостю подставлять, чем гопникам... те всетаки вкладывались в свою карьеру, бугага.»

высрал так высрал блять.»

хаха, прочувствовал шишкой?
-----
Posted on Friday, October 12, 2007 11:36:39 AM

С дантистами надо всети себя аккуратно и внимательно ибо они каждым своим движением и словом пытаются кинуть тебя на бабки.

Поясняю (случай из личной практики):
Замечание (99.999% людей попадаются на эту хуйню постоянно из за стеснения спросить за что они платят такие бешенные бабки!!!)

Прихожу я один раз к дантисту (зуб побаливал).
Я: Хотел бы проверить зуб.
Дантист: Проходите.
Я: Что будем делать и сколько стоит пройти?
Дантист - недоумённо, но в глазах уже назревает злость, они такие вопросы не любят, сложно будет на бабки наебать)
Дантист: Первичный осмотр - $ХХХ.
Я: Что такое первичный осмотр?
Дантист: Я осматриваю все зубы.
Я: Мне не нужны все, меня только один беспокоит.
Дантист: Хорошо.
Я: Сколько стоит осмотреть один зуб?
Дантист: $ХХ (чувствую уже закипает).
Я: И после этого вы мне скажите что нужно делать?
Дантист: Скорее всего нет, нужно будет делать снимки.
Я: Сколько это стоит?
Дантист: $ХХХ.
Я: Почему так дорого?
Дантист: 6 снимков всей полости рта (стоимость снимка * 6)
Я: Я же вам сказал - мне не нужен снимок всего рта ,меня беспокоит один зуб! Значит мне нуже один снимок?
Дантист: Да.
Я: Сколько стоит один снимок?
Дантист: $ХХ.
Я: И что будет потом.
Дантист: Потом я решу что делать.

Я про себя думаю - он только что пытался меня надуть как минимум на $ХХХ долларов за полный осмотр рта + $ХХХ долларов за снимки всего рта.

Ок, то есть сейчас он под моим допросом согласился что он сделает то что он должен сделать за $ХХ (осмотр одного зуба) + $ХХ (снимок одного зба).

И после этого ещё надо будет платить за что то что он сочтёт нужным для лечения.

Я: Ладно, давайте смотрите зуб.
Дантист: Проходи (уже на ТЫ).

Поковырялся палочкой полторы минуты...
Дантист: Придётся вырывать зуб! :)
Я: Что ???
Дантист: Но надо сделать снимки.
Я: Зачем, вы же уже решили что надо вырывать зуб.
Дантист: Чтобы быть уверенным.
Я: Если вы не уверены, зачем сказали что надо вырывать зуб?
Дантист: Молчит...
Я: И сколько стоит вырвать зуб?
Дантист: $ХХХ долларов.
Я: ЧТО ??? Почему так дорого?
Дантист: А ты знаешь сколько я за обучение заплатил?
Я: (про себя) Меня еб... сколько ты заплатил ?! Ты людей на бабки тут бешенно кидаешь, безграмотное чмо.
Я: Всё. Ничего не надо.

Дантист: Очень зря. Через два-три дня у вас будет разгноение и придётся госпитализировать и делать операцию на десну и вырезать зуб с десной. (Это он оказывается и без снимков определил :)

Я: Молчу. Думаю - надо отсюда делать ноги СЕЙЧАС ЖЕ!

Короче, заплатил этому гондону $ХХХ долларов за этот бред собачий который заключался в полтораминутном ковырянии палочкой в моём зубе. И сбежал с крайне угнетённым настроением.

С тех пор прошло 5 лет - зуб побалел ещё пару часов и прошёл, никаких проблем больше не было. Вот так. А иначе эта сука раскрутила бы меня ни зачто на несколько тышь баксов да ещё бы вырвал сдоровый зуб!

!!! BEWARE DENTISTS !!!
Last edited by руфус on Friday, October 12, 2007 11:44:00 AM

Posted on Friday, October 12, 2007 11:58:14 AM

Про то, сколько они учатся - это любимая песня. Мож они хреново учатся и их на 2ой год оставляют?
Posted on Friday, October 12, 2007 5:34:47 PM

«ты не прав. выбор всегда есть. Например, я звонила нескольким русским врачам, цены на выдергивания зуба мудрости оценивали в $350, нашла дантиста, который позавчера выдернула мне зуб за $ 85, правда она меня мучила минут 30, но ничего дело сделано по минимальной цене.

Зато вот рут канал сказала, что $ 800 будет стоить. Теперь хочу найти другого врача, что подешевле сделает.»

800$,ozvereli chto li?
U menya tozhe s rukanalom ne vazhno,esli najdesh deshevle,podelis infoj)
Posted on Friday, October 12, 2007 6:12:41 PM

«!!! BEWARE DENTISTS !!!»

а то блять механики в гаражах, адвокаты, гадалки берут стоко скоко надо и нихуя не пытвюцо впарить, даже в макдоналдсе впаривают. покупаешь обувь, впаривают стельки, крем... уже , сука сами прикладывают в пакет - дескать как без них.

смысл в том што не надо быть терпилой, парят везде... я всегда с дантистом обсуждаю все варианты, риск и т.д. правда дантист очень модный и пошло не наёбывает. тем не мение последний раз 1500 мы обратили в 300, вместо рут-канала и коронки поставили нормальную пломбу... просто была опасность задеть корень, я ему сказал чтоб не пиздел, тем более он профессор универа и явно сможет не задеть. ну так и естественно он его не задел, но посетовал что гарантировать ничего не сможет. а в натуре они и лучшую работу никогда не гарантируют. так что надо выяснять все, а не открывать хлебало и только шамать - хау-мач!?
после первого осмотра, если большая работа - идети и гуглите все что прописано в эстимате, всегда есть варианты. и если врач начинае тошнить, валите сразу - чем дантист дороже и клиника больше, тем легче разрулить.
-----
Posted on Saturday, October 13, 2007 10:53:47 AM

народ реально нефтыкает про че тема. Дантисты охуевшие потому что гос-во им позволело охуеть. Вопрос - почему им гос-во позволило? При свободной конкуренции БЕЗ УСТАНОВЛЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ ЦЕН они бы реально очухались я так думаю
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Расталкуйте за дантистов, плиз 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved