Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » "Это наша молодеЖЖь" 
Page: [1] 2 3 All
Author Message
Posted on Friday, September 28, 2007 10:05:28 AM

Интересная статейка на nnm.ru попалась. Тут и про вас, и про нас:

В России сформировалось поколение молодежи, которое сильно отличается от своих предшественников. Образ молодого карьериста, наглядно отображенный в рекламе «Мегафона» — «Будущее зависит от тебя», — остался в 90−х. Поколение 2000−х равнодушно к карьере, отвергает массовую культуру и безудержное потребительство. Для части современной молодежи более актуален слоган «Будущее от тебя не зависит».

Слово «молодежь» следует писать с двумя буквами «ж». Интернетовский «Живой журнал» (ЖЖ) стал средой обитания для тысяч молодых людей. Там спорят об устройстве мира и жалуются на вчерашнее похмелье. Там готовятся революции и разрушаются браки… Виртуальные дневники — настоящее сокровище для социологов. Где еще можно найти такой массив текстов, созданных «простым человеком»?!

Группа исследователей решила воспользоваться этим уникальным материалом. Мы предлагаем вашему вниманию сделанные ими выводы. Кое в чем их можно считать спорными. Но как минимум это исследование заставляет задуматься о том, что собой представляет «поколение ЖЖ». И уж точно такой метод изучения гораздо более продуктивен, чем бесконечные опросы на тему «Что для вас важнее — высокие заработки или душевная гармония?».

Сами авторы определяют предмет своего исследования так: «Мы ставили задачу изучить наиболее продвинутую часть молодежи. Но не “золотую” и не “богемную”. Такие группы были, есть и будут вне зависимости от блогосферы. Их можно назвать трендсетерами, то есть людьми, которые транслируют культурные инновации в более широкие массы. Мы исходили из того, что именно блогосфера стала главным каналом распространения трендов. В Москве, Питере и городах-миллионниках трендсетеры так или иначе связаны с блогосферой».

Остальное тута:
http://disconnect.nnm.ru/eto_nasha_molodezhzh
Posted on Friday, September 28, 2007 10:21:55 AM

Fille Rulle

Все печально: еще ничего не воссоздано,а уже всем все пофиг.

А это пахнет новым застоем, причем,еще более суровым,чем был предыдущий.

Если наше поколение хотело хоть что-то изменить и улучшить,то тут - вообще труба.

Ну, ничего,придет LEF - и всех построит,как полагается.
Posted on Friday, September 28, 2007 10:32:50 AM

Вовсе не похоже на сколь-либо научное исследование. Так что всеми выводами афтора можно пренебречь.
Posted on Friday, September 28, 2007 10:39:42 AM

привет, зок.
Posted on Friday, September 28, 2007 10:43:05 AM

С виду зок похож на зока
Лап четыре у него,
По бокам два круглых бока,
А внутри нет ничего.
Бада зокам очень нужен
В шерсть он теплую одет
И всегда зовет на ужин,
Завтрак, полдник и обед.
Posted on Friday, September 28, 2007 10:49:03 AM

Привет Бады, пошли пумбрию ловить.
Posted on Friday, September 28, 2007 10:58:26 AM

Бада к Зоку подошел
и спросила Бада
Что такое Леопольд?
И что такое Торус?
-----
Любимый спорт: авто, вело, мото, фото, ебля, гребля и охота
Posted on Friday, September 28, 2007 11:10:23 AM

И ответил зока:
леопольд - он подлый трус,
это очень плохо
торус - сказочный еблан,
это тоже плохо
Posted on Friday, September 28, 2007 11:18:07 AM

Пятница - тяжелый день,
Видно - едет крыша:
Повторяешь ахинею
От дебильных мышек.
Posted on Friday, September 28, 2007 11:18:44 AM

по-моему все нормально:

"Молодые люди 90−х мечтали стать банкирами, юристами, коммерческими и финансовыми директорами. Профессиональный идеал молодежи 2000−х — журналист, дизайнер, программист, PR-менеджер. Фрилансерство стало яркой приметой времени.

Создание собственного бизнеса — это, пожалуй, единственное, чего современные молодые люди хотят так же сильно, как их сверст­ники 10 лет назад. Однако если молодежь 90−х стремилась всячески развивать собственное дело, чтобы в перспективе превратить его в крупное предприятие и войти в бизнес-элиту, то нынешние молодые люди не хотят тратить на это силы и время. Их вполне устраивает мелкий бизнес, который дает им финансовую независимость и возможность заниматься любимым делом по свободному графику."
Posted on Friday, September 28, 2007 11:26:54 AM

НахРибаллекто

«по-моему все нормально:

"Молодые люди 90−х мечтали стать банкирами, юристами, коммерческими и финансовыми директорами. Профессиональный идеал молодежи 2000−х — журналист, дизайнер, программист, PR-менеджер. Фрилансерство стало яркой приметой времени.

Создание собственного бизнеса — это, пожалуй, единственное, чего современные молодые люди хотят так же сильно, как их сверст­ники 10 лет назад. Однако если молодежь 90−х стремилась всячески развивать собственное дело, чтобы в перспективе превратить его в крупное предприятие и войти в бизнес-элиту, то нынешние молодые люди не хотят тратить на это силы и время. Их вполне устраивает мелкий бизнес, который дает им финансовую независимость и возможность заниматься любимым делом по свободному графику."»

Это не совсем так.
Такое отношение молодежи к жизни не совсем соответствует тому,что от них хочет правительство.

И те,кто не успеет интегрироваться в новые реалии,имеет шансы остаться в маргиналах,когда молодые проыинциалы,которые не выросли в окружении ЖЖ,будут прививать им понятия о новых ценностях.

К моменту,когда эта новая элита сложится ,их детям уже под солнцем места не останется.

Я тут на вконтакте.ру нашел страничку выпускников моей школы,которую,есс-но,молодежь ведет.
Так там фотки учителей. Мама миа,моя!!!! первая учительница еще в строю - ей 79 лет. Немка - тоже такая же почти.Остальным - не меньше 45 - 50.
И вот,как обьявят призыв в педвузы,дадут отсрочку от армии или что-нибудь еще такое,и позабудут ЖЖильцы все свои предпочтения,и побегут, "задрав штаны",куда им скажут.
Last edited by leopold on Friday, September 28, 2007 11:35:00 AM

Posted on Friday, September 28, 2007 11:27:15 AM

«по-моему все нормально:

Создание собственного бизнеса — это, пожалуй, единственное, чего современные молодые люди хотят так же сильно, как их сверст­ники 10 лет назад. Однако если молодежь 90−х стремилась всячески развивать собственное дело, чтобы в перспективе превратить его в крупное предприятие и войти в бизнес-элиту, то нынешние молодые люди не хотят тратить на это силы и время. Их вполне устраивает мелкий бизнес, который дает им финансовую независимость и возможность заниматься любимым делом по свободному графику."»

Не могу уже себя прочислить к молодежи, но мне именно такой образ жизни и импонирует.
Posted on Friday, September 28, 2007 11:31:28 AM

лео,
а провинциалы по-твоему не ведают об Интернете?
ггг кам он олреди
-----
Вся-а-а-а на-ша-а жы-ы-ы-з-н-ь.... БА - ЯН!
Posted on Friday, September 28, 2007 11:37:23 AM

Thor

«лео,
а провинциалы по-твоему не ведают об Интернете?
ггг кам он олреди»

Есс-но,ведают,но там далеко ,мягко скажем,у всех компы есть.

Да,о чем ты говоришь,там у агентов по недвижимости в Питере (!!!) у многих и компьтеров-то нет,лично их знаю.

гыггы,а дизайнеры все давно уехали.:):)
Posted on Friday, September 28, 2007 11:43:10 AM

«Не могу уже себя прочислить к молодежи, но мне именно такой образ жизни и импонирует.»

Лично я сам нахожусь где-то посередине на возрастной шкале. Я все-таки считаю, что молодежь 2000-х это те, кому сейчас около 20-ти, 20-ти с копейками.
Потому как многое из их образа жизни мне близко. Но в то же время я задел 90-ые. Иными ялосами (иными словами, - очепятка), я восьмидесятник, мои 20 пришлись ровно на стык веков.

Интересно, что станется с описанными в статье тенденциями в ближайшие лет 10.
Last edited by Fille Rulle on Friday, September 28, 2007 11:45:00 AM

Page: [1] 2 3 All
Forums » Archive » "Это наша молодеЖЖь" 
Copyright © 2019 Torontovka.com, All rights reserved