Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Т4 
Page: 1 [2] All
Author Message
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:57:59 PM

какая сумма штрафа ?
-----
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор. (c)
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:58:31 PM

«Если CRA уже сделало adjustment то уже и не надо им от тебя никаких форм. Внимательно посмотри Notice or Reassessment - если они тебе только % насчитали на разницу между твоим refund за 2005 и новым refund after adjustment, то тут ты ничего не сделашь. Если же вместе с % есть ещё и penalty for unreported income - который может быть до 20% от суммы Т4 - тогда нужно писать и просить чтоб они пересмотрели своё решение to charge you penalty и тут ты должна упомянуть компанию и объяснить что твоей вины в произошедшем нет. Usualy penalty for unreported income will be charged only if you do not report any source of income for 2 or more years in a row.»

Спасибо.
-----
"Nobody can hurt me without my permission"
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:59:06 PM

«какая сумма штрафа ?»

$700 ($300+$400)
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:59:26 PM

«Если CRA уже сделало adjustment то уже и не надо им от тебя никаких форм. Внимательно посмотри Notice or Reassessment - если они тебе только % насчитали на разницу между твоим refund за 2005 и новым refund after adjustment, то тут ты ничего не сделашь. Если же вместе с % есть ещё и penalty for unreported income - который может быть до 20% от суммы Т4 - тогда нужно писать и просить чтоб они пересмотрели своё решение to charge you penalty и тут ты должна упомянуть компанию и объяснить что твоей вины в произошедшем нет. Usualy penalty for unreported income will be charged only if you do not report any source of income for 2 or more years in a row.»

Как это не твоя вина? А кто должен следить на т4 как не налогоплательщих? Или возможно объяснить, что деньги получала, а налоги не платила? А не этот ли это случай вообще когда ты говорила что ктото твоим сином пользуется? Все оказалось проще?
-----
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах...
Posted on Wednesday, August 29, 2007 2:00:34 PM

ну так на неё ещё каждый день интерес идёт. Ты об этом штрафе уже 2 месяца говоришь. Легче заплатить уже. Они от балды редко пишут. А если пишут, то ты должна иметь на руках доказательства. Так что - плати. :(
-----
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор. (c)
Posted on Wednesday, August 29, 2007 2:04:38 PM

штраф если он есть ты можешь заплатить после того как они пересмотрят твой 2005 file. Сначала напиши им:

To whom it may concern,

I am writing you in regards to my Notice of Reassessment dated ..., for 2005 Income Tax Return. My taxable income was adjusted to include income from (T4). Reassessment resulted in balance owing of $ , interest of $ , and penalties of $$$.

I urge you to reconsider the decision to charge me penalty for unreported income. Please be advised that I had no intention of hiding any income or make a fraudulent Tax Return. Please take into consideration that it happened unintentionally. ... put some details about comapany ...Unfortunately mistakes do happen, however, we can only learn from them and move ahead.

I am willing to rectify the situation as soon as possible. I will cover balance owing and interest. But I would like to make an application to waive the penalty of $$$$

Thank you in advance for your attention to this matter.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:11:47 PM

«штраф если он есть ты можешь заплатить после того как они пересмотрят твой 2005 file. Сначала напиши им:

To whom it may concern,

I am writing you in regards to my Notice of Reassessment dated ..., for 2005 Income Tax Return. My taxable income was adjusted to include income from (T4). Reassessment resulted in balance owing of $ , interest of $ , and penalties of $$$.

I urge you to reconsider the decision to charge me penalty for unreported income. Please be advised that I had no intention of hiding any income or make a fraudulent Tax Return. Please take into consideration that it happened unintentionally. ... put some details about comapany ...Unfortunately mistakes do happen, however, we can only learn from them and move ahead.

I am willing to rectify the situation as soon as possible. I will cover balance owing and interest. But I would like to make an application to waive the penalty of $$$$

Thank you in advance for your attention to this matter.»

О, спасибо тебе большое. И Т4 им уже не нужно слать?
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:20:10 PM

I will cover balance owing and interest. But I would like to make an application to waive the penalty of 1.00 $$$$ :)
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:25:14 PM

нет, не нужно - они уже и так прибавили тебе доход. дави на то что это просто недоразумение и больше такое не повторится :)
к сожалению они никогда не прощают сам balance owing и %, но penalty довольно часто снимают. ты постарайся им послать хоть часть долга и они будут уже по другому смотреть на твой file.
удачи.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:28:07 PM

«штраф если он есть ты можешь заплатить после того как они пересмотрят твой 2005 file. Сначала напиши им:

To whom it may concern,

Thank you in advance for your attention to this matter.»

полный bullshit и звичит как детское я больше не буду. Любой клерк отклонит такое письмо
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:29:20 PM

«I will cover balance owing and interest. But I would like to make an application to waive the penalty of 1.00 $$$$ :)»

Не-а... около $400 :))))

д-69-д, спасибо большое :)
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:39:21 PM

леди, ты действительно недоплатила налог, или ты не уверена?
если недоплатила, то письмо что выше как раз на,
а если не уверена, и думаешь что неправильный т4 выслали в ревеню, то требуй с компании копии. по телефону смысла нет разговаривать если отказываются, все в письменном виде.

Пошли им запрос в регистред леттер и можно копию по факсу. Они обязанны будут тебе ответить письмом, а там пойдет разговор уже совсем в другом ключе, поскольку по телефону можно все что угодно сказать.

в писме напиши просто типа "In follow up to previous telephone calls, I would like to request a copy of T4 for the year xxxx. By law, employer must provide a copy of tax documents to the employee on request. If the copy is not recieved by xxxx date this matter will be referred to HRDC.

Truly yours,

xxxx
Posted on Wednesday, August 29, 2007 3:42:25 PM

«леди, ты действительно недоплатила налог, или ты не уверена?
если недоплатила, то письмо что выше как раз на,
а если не уверена, и думаешь что неправильный т4 выслали в ревеню, то требуй с компании копии. по телефону смысла нет разговаривать если отказываются, все в письменном виде.

Пошли им запрос в регистред леттер и можно копию по факсу. Они обязанны будут тебе ответить письмом, а там пойдет разговор уже совсем в другом ключе, поскольку по телефону можно все что угодно сказать.

в писме напиши просто типа "In follow up to previous telephone calls, I would like to request a copy of T4 for the year xxxx. By law, employer must provide a copy of tax documents to the employee on request. If the copy is not recieved by xxxx date this matter will be referred to HRDC.

Truly yours,

xxxx»

Да, спасибо. я пересмотрела свои таксы за тот год, я там не включила шэтот Т4 ( значит или я его потеряла, или он мне непришёл по почте, я ж грю не помню). Получается что я НЕ доплатила налог :((((
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 4:02:39 PM

«Да, спасибо. я пересмотрела свои таксы за тот год, я там не включила шэтот Т4 ( значит или я его потеряла, или он мне непришёл по почте, я ж грю не помню). Получается что я НЕ доплатила налог :((((»

тогда конечно в письме четко объясни что по почте т4 не пришел и поетому ты о нём запамятовала когда заполняла такс ретурн, и мыслей о скрытии дохода у тебя не было. приведи как доказательство что сумма сравнительно маленкая (2к) чтобы рисковать и ты отлично понимаешь что шутки плохи с ревеню, и как честный человек на такие шаги намерянно не пойдешь. напомни им, что других ошибок у тебя никогда не было, это не систематический случай.

T4 очевидно тебе не нужен, за тебя ревеню таксы посчитала, будем считать, что правильно.

должны простить, они принимают во внимание circumstances.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 4:26:43 PM

Так точно! ;)

Спасибо всем за памОгу :)
-----
Page: 1 [2] All
Forums » Archive » Т4 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved