Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Т4 
Page: [1] 2 All
Author Message
Posted on Wednesday, August 29, 2007 12:51:39 PM

Проблема с Т4.
За 2005 год я не подала какую-то Т4 и меня оштрафовали....
Звоню в ту компанию и прошу копию Т4 за 2005, когда я у них работала. Сказали ок.... Они позвонили в свой пэйрол, еле выбили 1 копию моего Т4. Послали мне его на сегодняший мой адрес. Жду 2 месяца - ничего не получила. Звоню обратно, говорю нифига не получила, нужна ещё одна. Супервайзерша звонит в ихний пэйрол, они ей грят что больше копий посылать не будут, т.к. послали 2 месяца назад уже, и если я не получила Т4 - то это мои проблемы.
Мне супервайзерша грит позвони в канада равеню, у них есть копия. Звоню в равеню.. мне грят нет у них копии.... Я их спрашиваю и чё мне делать - они грят хэв ноу айдиа. Звоню обратно в компанию, грю чё мне делать, а они тоже плечами пожимают.

ААААААААААА, и чё мне делать? :(
-----
"Nobody can hurt me without my permission"
Posted on Wednesday, August 29, 2007 12:55:35 PM

А ты не можешь к ним сама сьездить и закатить скандал?
Posted on Wednesday, August 29, 2007 12:57:09 PM

Ездила, просила, сказали тоже самое....
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:01:09 PM

Пусть твои БФ позвонит и скажет что он твой лоер. Не будет Т4 всем пи*да!
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:04:08 PM

может они такие безалаберные что у них нету или не нашли...
непредставляю почему немогут дать копию
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:06:03 PM

По идее они просто обязаны предоставить копии любых документов, плюс они должны отсылать то же самое в ревеню.
Если и в ревеню нет T4, значить они ни хера не посылали. Почта тут работает нормально. Запроси и них тракинг намбер (если имеется конечно). В дополнение посылаешь(звонишь) запрос
в ревеню и заявляешь, что твоя бывшаы компания отказываетсы предоставить тебе T4. Даешь им всю инфу о компании. Пусть сами разбираются.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:12:16 PM

Your employer can not refuse to provide copy of T4. Call HRDC and report them.
CRA must have a copy of your T4. They usually can fax or provide you with the copy. All depends how you present the problem to call agent.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:14:18 PM

«По идее они просто обязаны предоставить копии любых документов, плюс они должны отсылать то же самое в ревеню.
Если и в ревеню нет T4, значить они ни хера не посылали. Почта тут работает нормально. Запроси и них тракинг намбер (если имеется конечно). В дополнение посылаешь(звонишь) запрос
в ревеню и заявляешь, что твоя бывшаы компания отказываетсы предоставить тебе T4. Даешь им всю инфу о компании. Пусть сами разбираются.»

Так прикол в том, что мне письмо из равеню прислали, и там написано, типа аккординг ту Т4 который послала твоя компания нам....ты не внесла в свой такс риторн ещё 2+к, и значит должна платить штраф за то, что скрыла инком.
Я им сказала что они мнев письме блин написали что им ПРИСЛАЛИ, значит должно быть, а тётка оттуда грит, ну может они на СД прислали....ай донно....

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыы

о.О
-----
Last edited by lady bastet on Wednesday, August 29, 2007 1:15:00 PM

Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:22:53 PM

:) позвони ревеню снова. Им присылают данные (работодатели, инвестиционные компании, университеты итд), кто на Сиди, кто электронно файлит, кто на бумаге. Эта вся инфа храниться у них, любой агент может запросить/распечатать/послать тебе копию, НО это не означает что они обязаны тебе что либо посылать. А вот твой бывший работодатель обязан предоставит такую инфу. Если не дают Т4, попроси ROE, там тоже ест твой тотал инкам.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:31:01 PM

Я бы послал факс в Revenue Canada в ответ на письмо что они тебе прислали (с копией письма) со следующим текстом:

"Вышеуказанная организация где я работала в таком то году отказывается выдать мне копию T4. Следовательно я не могу прислать вам вышеуказанную форму.

Please investigate.
Трууфули ёрз, Вотевер ё нейм из."

Когда будет на бумажке - то никаких претензий к тебе быть не может.
Когда будешь посылать факс, сохрани отчёт (где написано что факс был отослан OK). И никаких штрафов или проблем у тебя в принципе быть не должно.

P.S.
А что ты можешь сделать если они не дают?
Это уже не твоя проблема.
Я бы вообще им не звонил и никуда не ходил.
Послал бы факс или email и всё (то есть то, копия чего у тебя останется !!!, документ!). А остальное - не твои проблемы.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:33:08 PM

«:) позвони ревеню снова. Им присылают данные (работодатели, инвестиционные компании, университеты итд), кто на Сиди, кто электронно файлит, кто на бумаге. Эта вся инфа храниться у них, любой агент может запросить/распечатать/послать тебе копию, НО это не означает что они обязаны тебе что либо посылать. А вот твой бывший работодатель обязан предоставит такую инфу. Если не дают Т4, попроси ROE, там тоже ест твой тотал инкам.»

Да говорила я им ( на работ), что обязаны мне предоставить Т4 - отнекиваются. В ROE же только тотал инком, а на Т4 всё это разложено по полочкам....В Равеню Т4 надо.

Так что если мне на работе не дадут т4, их можно припугнуть что я куда-то там пзовоню? :)
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:40:01 PM

«Я бы послал факс в Revenue Canada в ответ на письмо что они тебе прислали (с копией письма) со следующим текстом:

"Вышеуказанная организация где я работала в таком то году отказывается выдать мне копию T4. Следовательно я не могу прислать вам вышеуказанную форму.

Please investigate.
Трууфули ёрз, Вотевер ё нейм из."»

Так дело в том что они не просят копию, они меня просто поставили перед фактом, что я должна платить штраф потому что.......

первую копию то они мне прислали вначале 2006го года, но у меня её не оказалось... ( не помню причину, толи переехали, то-ли потерялась она, воз лонг тайм эгоу...), голова другим бла забита.
-----
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:45:16 PM

Леди,

тогда я не совсем понимаю... зачем тебе нужна копия T4 от своей компании, если никто у тебя её не просит?
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:55:25 PM

Если CRA уже сделало adjustment то уже и не надо им от тебя никаких форм. Внимательно посмотри Notice or Reassessment - если они тебе только % насчитали на разницу между твоим refund за 2005 и новым refund after adjustment, то тут ты ничего не сделашь. Если же вместе с % есть ещё и penalty for unreported income - который может быть до 20% от суммы Т4 - тогда нужно писать и просить чтоб они пересмотрели своё решение to charge you penalty и тут ты должна упомянуть компанию и объяснить что твоей вины в произошедшем нет. Usualy penalty for unreported income will be charged only if you do not report any source of income for 2 or more years in a row.
Posted on Wednesday, August 29, 2007 1:55:42 PM

Ну а чё мне штраф платить?:))))
-----
Page: [1] 2 All
Forums » Archive » Т4 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved