Форум Торонто - Torontovka.com
[Search] [Rules] [Register] [Login]
Forums » Archive » Вопрос к юристам и не только... Интересный... 
Page: 1 2 [All]
Author Message
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:11:23 PM

Вопрос следующий: некое лицо. Публично. Заявляет: я видел то-то и то-то, грязные следы на стенах, я считаю, что стены испачкали конкретные люди. Поскольку эти люди определенной национальности. Сами понимаете, низкая культура.
Я намеренно не говорю, о какой национальности речь. Сами понимаете, это может быть и русише швайн, и... ну не будем. Короче - вот так. В суд можно подавать, Это харрасмент?
Т.е. его переспросили: а вы лично видели, что именно эти люди пачкали стены? Он говорит: нет, но я уверен. Поскольку у них низкая культура.
Скажу сразу: эти люди стен не пачкали. Точно.
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 6:14:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:14:23 PM

А ты видела что эти люди стен не пачкали?
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:16:50 PM

«А ты видела что эти люди стен не пачкали?»

Именно. Видела. Своими глазами. И знаю, кто пачкал. И знаю, ПОЧЕМУ такое было сказано.
Вопрос в том - в такой ситуации в Канаде можно куда-то жаловаться?
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:17:59 PM

Не пойман не вор.
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:19:57 PM

неужто по-матерному написали ? Ну дык надо в ментовку заявлять. Шо у вас там на стене намазюкано. Они виновников отловют и штраф наложут. Не посодют, правда. Но штраф за малювание на чужой частной собственности имеется.
-----
Слава тем безумцам, которые живут так, будто перед ними вечность... Слава тем храбрецам, которые осмеливаются ЛЮБИТЬ, понимая, что когда-нибудь этому наступит конец...
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:22:21 PM

«Не пойман не вор.»

Господа. Повторяю для непонятливых. КТО пачкал стены - лишняя деталь. Если некто публично заявляет (в моем присутствии), что он уверен, что я сделала то-то и то-то только потому, что я определенной национальности или вероисповедания, а у таких людей в общем случае низкая культура, имею ли я право подать на этого человека в суд? Есть свидетели.
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:25:10 PM

до чего народ склочный. Как узнали, что в Канаде можно судить направо и налево, так и рады. Ещё и бабок за моральный ущерб и поруганную девичью честь хотят, небось. Не легче просто человеку сказать "да, видимо это была я. У меня сдвиг по шизофренической линии. Мне с этим жить и мучаться. Прости, если сможешь."
И больше не общаться... А то сразу суд, суд....
-----
Слава тем безумцам, которые живут так, будто перед ними вечность... Слава тем храбрецам, которые осмеливаются ЛЮБИТЬ, понимая, что когда-нибудь этому наступит конец...
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:27:37 PM

«до чего народ склочный. Как узнали, что в Канаде можно судить направо и налево, так и рады. Ещё и бабок за моральный ущерб и поруганную девичью честь хотят, небось. Не легче просто человеку сказать "да, видимо это была я. У меня сдвиг по шизофренической линии. Мне с этим жить и мучаться. Прости, если сможешь."
И больше не общаться... А то сразу суд, суд....»

Господа, вопрос к серьезным людям, а не к малолеткам.
Эти слова произнес в судебном заседании купленный свидетель.
Я свидетель другой стороны.
В совке, насколько я понимаю законодательство, в таких случаях тупо подается иск о защите чести и достоинства - в тот же районный суд. Как в канаде? Здесь суды сепарированы.
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 6:31:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:29:35 PM

«до чего народ склочный. Как узнали, что в Канаде можно судить направо и налево, так и рады.»

+1
-----
нехуй пиздеть, когда пиздеть нехуй
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:32:06 PM

проблема сама по себе несерьёзная, извините. Если в суд уже подали, то причём тут харассмент. Во-вторых, если Вам так претят глупые малолетки, то надо консультироваться в юридической консультации, а не на форуме. Раз свидетель уже дал показания, то теперь пущай товарищ Народный Судья разбирается. Они там умные. На крайняк заставят починить стену, если уж никак не убедите, что это не вы... Что с ней такое, что в суд пошли ? За пятна вроде не тратят время. Разве что его ваапче некуда девать
-----
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:33:46 PM

тупо просить юридического совета на торонтоффке. Это все из-за вашего вероисповедования, национальности и отстуствия культуры.
-----
Do not feed the troll.
Last edited by 00x011 on Wednesday, May 16, 2007 6:34:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:35:28 PM

бля, наконец-то нашлась наша беглая пациентка. а то мы уж весь дурдом на ноги поставили. санитары, рубаху!
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:44:55 PM

"Господа. Повторяю для непонятливых. КТО пачкал стены - лишняя деталь. Если некто публично заявляет (в моем присутствии), что он уверен, что я сделала то-то и то-то только потому, что я определенной национальности или вероисповедания, а у таких людей в общем случае низкая культура, имею ли я право подать на этого человека в суд? Есть свидетели."

Вот, теперь понятно.A то первый пост,ето (транслатор) http://www.youtube.com/watch?v=UY3FP5SsN-w
Да, можешь подать на него в суд.
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:46:30 PM

«проблема сама по себе несерьёзная, извините. Если в суд уже подали, то причём тут харассмент. Во-вторых, если Вам так претят глупые малолетки, то надо консультироваться в юридической консультации, а не на форуме. Раз свидетель уже дал показания, то теперь пущай товарищ Народный Судья разбирается. Они там умные. На крайняк заставят починить стену, если уж никак не убедите, что это не вы... Что с ней такое, что в суд пошли ? За пятна вроде не тратят время. Разве что его ваапче некуда девать»

В суд подали тенанты на лендлордшу. Вчера на заседании лендлордша выставила свидетеля, который заявил вышесказанное. Вот я и не знаю - то ли судья сообразит, то ли им самим чего делать надо.
А вообще вопрос серьезный. Эта лендлордша полгода заставляла жильцов убирать мусор, мыть лестницу, чистить снег. И ведь чистили! Хотя в эгриментке у самых умных было черным по белому написано, что это обязанности лендлордши. А у других и вообще эгримента не было. Махровый совок.
Сейчас пострадавшие усваивают на практике некоторые отличительные моменты канадского законодательства. например, что ноутисы писать надо. Фотографировать и т.п.
Хотелось бы все это изучить да других научить.
Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:51:37 PM

«бля, наконец-то нашлась наша беглая пациентка. а то мы уж весь дурдом на ноги поставили. санитары, рубаху!»
А что, ники нужно под каждую тему создавать? Я начинала с проблем, связанных с дантистами. поэтому и назвалась так.
Хотя - когда соседи по палате проявляют беспокойство - всегда приятно. Ау, известный психиатр, он же наполеон, он же ворожея лейла - вечерний обход был?
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 6:52:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 6:53:28 PM

«Вот, теперь понятно.Да, можешь подать на него в суд.»

Наконец, нормальный ответ. А в какой? Который на Финч и Дафферин?
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 6:54:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:01:30 PM

««бля, наконец-то нашлась наша беглая пациентка. а то мы уж весь дурдом на ноги поставили. санитары, рубаху!»
А что, ники нужно под каждую тему создавать? Я начинала с проблем, связанных с дантистами. поэтому и назвалась так.
Хотя - когда соседи по палате проявляют беспокойство - всегда приятно. Ау, известный психиатр, он же наполеон, он же ворожея лейла - вечерний обход был?»

дорогуша, повторяйте со мной снова и снова: "все зае...пардон, хорошо, мне хорошо, я спокойна".

санитары, блядь, где шприц с валиумом?!
Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:02:36 PM

А в любой.[:)]

Такой есть на янг/шепард.Главное чтоб ваш адвокат был професионально знаком с етим видом спорта(Харазмент) и желательно чтоб поверхностно был знаком с судьёй.
Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:06:29 PM

«А в любой.[:)]

Такой есть на янг/шепард.Главное чтоб ваш адвокат был професионально знаком с етим видом спорта(Харазмент) и желательно чтоб поверхностно был знаком с судьёй.»

На Янг и Шепард много всяких судов. Есть Фэмили. Есть смолл клейм. Так куда надо?
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 7:12:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:09:19 PM

«А в любой.[:)]

Такой есть на янг/шепард.Главное чтоб ваш адвокат был професионально знаком с етим видом спорта(Харазмент) и желательно чтоб поверхностно был знаком с судьёй.»

Это не мне. Дело этих тенантов ведет бесплатный адвокат. Я ей мысль хочу подкинуть. Поскольку не сильна в канадских законах. Параллельно сама учусь. И язык хорошо учится, и знаний о канадском обществе прибавляется.
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 7:11:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:16:08 PM

я , честно говоря, так и не врубилась за что они её судят. Может сьехали бы уже ?
-----
Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:18:44 PM

«я , честно говоря, так и не врубилась за что они её судят. Может сьехали бы уже ?»

Да за отключение света (пробки дама вывинчивала), неуборку мусора (по месяцу), вырубание горячей воды (по неделям не было)и пр.. Давно съехали все, год назад.
Плюс на бабки развела.
В ответ попытка доказать, что это не лендлордша не выполняла своих обязанностей (в один прекрасный момент тенанты перестали за нее работать), а сами тенанты мусор разбрасывали, поскольку это люди низкой культуры. Хотя вызывали полицию, инспекторов из мэрии и из всех мыслимых служб и на все есть бумажки. Здесь роман можно писать.
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 7:24:00 PM

Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:23:35 PM

стесняюсь спросить...как они будут всё это доказывать за давностью времени и что они от неё ждут ? Свидетели будут присягать, что на помывку и написание конспектов жильцы постоянно ходили к ним ?
-----
Posted on Wednesday, May 16, 2007 7:24:41 PM

«стесняюсь спросить...как они будут всё это доказывать за давностью времени и что они от неё ждут ? Свидетели будут присягать, что на помывку и написание конспектов жильцы постоянно ходили к ним ?»

Так в суд подали еще в июле прошлого года:) Я же говорю - роман! есть заключения и ноутисы. есть фотографии. Кстати, инспектора из мэрии можно вызывать в суд как свидетеля - но за деньги. Официально. И в суд подавать можно в течение года.
Чем отличается здешний суд от совкового - в совке на каждый чих нужен документ с печатью. Здесь выходит вот такой свидетель и... А потом выбегает лендлордша, мажет сопли по физии и показывает якобы ноутис. якобы выданный ей еще одним жильцом. в котором этот жилец жалуется доброй тете лендлордше на этих ребят, которые суд затеяли.
Умер этот жилец. Сам хотел на нее подать, да не успел... Вместе собирались подавать.
А грязью стены мазала лично лендлордша. В пьяном виде. Все удивлялись - зачем? Богатая тетка - оно ей надо? Дешевая проперти, живут вэлферцы, криминальный элемент, нелегалы. Зачем ей нужно было совки и метелки у жильцов воровать - было и такое?
И вот суд.
С одной стороны - милая работящая леди, нежно приподнимающая коротенькую юбчонку с коленок и подающаяся выдающейся грудью в сторону старпера -судьи. с другой - бедные эмигранты. плохо владеющие английским. Чья возьмет? Кто поверит, что эта леди с воркующим голоском в стены гарбиджем пуляла (не побрезговала?)
Судью аж слеза прошибла. невзирая на документы. Хорошее шоу получилось.
Last edited by Pacientka on Wednesday, May 16, 2007 7:47:00 PM

Page: 1 2 [All]
Forums » Archive » Вопрос к юристам и не только... Интересный... 
Copyright © 2020 Torontovka.com, All rights reserved